ПФК Севастополь представил проект нового стадиона

Открытие запланировано на март 2011 года + ФОТО

ПФК Севастополь представил проект нового стадиона
© стадион в Севастополе

28 сентября президент ПФК «Севастополь» Александр Красильников, генеральный директор компании «Смарт-холдинг» Алексей Пертин и директор по проектам в недвижимости ЗАО «Смарт-холдинг» Сергей Овчинников презентовали план реконструкции споркомплекса «Севастополь», который передан в долгосрочную аренду нашему футбольному клубу.

Это проект 15 сентября был утвержден градостроительным советом Севастополя. «Смарт-холдинг», генеральный спонсор и совладелец ПФК «Севастополь», намерен инвестировать в реконструкцию стадиона 20 млн. гривен. Часть этих средств будет направлена на обустройство территории вокруг стадиона и создание необходимой инфраструктуры. Проектом предусмотрено создание 4 зон парковки на 600 паркомест. Освещение 1000 люкс.

После реконструкции количество мест на стадионе увеличится с 1390 до 5826, все они будут индивидуальными креслами. Крытая «Западная» трибуна, вмещающая 1200 человек будет вмещать 1730, «Восточная» (экс-«деревяшка») вместо 190 — 2496. Появятся «Северная» и «Южная» трибуны вместимостью 800 человек каждая ложа для прессы (120 мест), VIP-ложа (120), зона для людей с ограниченными физическим способностями (15). Под трибунами предусмотрено открытие точек общепита, современных туалетов.

Строительство начнется в этом месяце. Открытие спортивного комплекса запланировано на март 2011 г. Проект реконструкции разработан ООО «Свелио». Девелопером проекта является компания Stokman.



















Официальный сайт ПФК Севастополь

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    sega-78
    sega-78, 10.03.2011 21:21
    0
    НАСЕЛЕНИЕ 430 500 человек ПОЧТИ КАК МАНЧЕСТЕР..
    stas_stuttgart
    stas_stuttgart, 30.09.2010 16:25
    0
    5826 мест - просто смешно...
    alm_zone
    alm_zone, 30.09.2010 13:52
    0
    Че вы паритесь, что 5826 мест - это мало? Думаю, даже на это количество мест прийдет половина в лучшем случае.
    Просто интересно, где в Севастополе найдут место под стадион? Там и так все застроено дачами особо "бедных" регионалов и тех, кто под Лужком.
    vitalikiev
    vitalikiev, 30.09.2010 10:17
    0
    А не проще постророить на 10-12 тысч сразу на и на лет 20.
    kristinab
    kristinab, 30.09.2010 09:57
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Был когда-то в Севастополе стадион "Чайка" на 12тыс.Редко был заполнен на половину.Полный только когда приезжало какое-нибудь шоу. В Браге, примерно, такой же. И куда ПФК Севастоолю до Браги. Ребята считают деньги...
    taras-p
    taras-p, 30.09.2010 09:28
    0
    Комментарий свернут. Показать
    5826 мест? что за хрень? Это что , детская площадка???
    lesleka
    lesleka, 30.09.2010 06:23
    0
    Такие стадиончики себе в СССР строили колхозы-миллионеры. Проект - полное УГ.
    Doc.Roberts
    Doc.Roberts, 30.09.2010 01:59
    0
    12 секторов всего?...
    Это даже и стадионом не назвать, и выглядит как то.. в Запорожье лучше!
    Vlado700
    Vlado700, 30.09.2010 00:30
    0
    Это какая-то лажа...!5000 для 350 тысячного Севастополя,который в премьер-лиге!?.........Да даже если придёт 10% города это уже 35000...
    lebron_23
    lebron_23, 29.09.2010 23:03
    0
    Севастополь Арена)))))
    wladimir_skidan( Ст.Оскол)
    online
    wladimir_skidan( Ст.Оскол), 29.09.2010 22:58
    0
    маленький да но зато в севастополе а не в симферополе. остануться в ПЛ тогда можно и о большем подумать
    ZAKARPATFAN (Ужгород)
    online
    ZAKARPATFAN (Ужгород), 29.09.2010 22:35
    0
    А УЖГОРОД - ГОРОД СТОТЫСЯЧНИК. СЕВАСТОПОЛЬ КАЖЕТСЯ - 400 ТЫСЯЧНИК.
    ZAKARPATFAN (Ужгород)
    online
    ZAKARPATFAN (Ужгород), 29.09.2010 22:33
    0
    МАЛЕНЬКИЙ НО УДОБНЕНЬКИЙ. ХОТЯ ДАЖЕ В УЖГОРОДЕ - НА 12 ТЫСЯЧ БОЛЕЛ !
    Pawka22
    Pawka22, 29.09.2010 22:07
    0
    мест однозначно маловато.. тыс 10 надо было уже как то мастерить...
    janosh007
    janosh007, 29.09.2010 21:24
    0
    вот это лажа!
    allbefine
    allbefine, 29.09.2010 21:01
    0
    5826 мест? что за хрень? Это что , детская площадка???
    kirpich
    kirpich, 29.09.2010 20:26
    0
    На блатном стадиончике будут играть,будем надеяться в премьер лиге
    Abbat
    Abbat, 29.09.2010 20:18
    0
    тупо одним словом... для міста з населенням 350 тис. стадіон моглиб і побільший спроектувати...для прикладу у м.Ланс що у Франції населення всього 36 тис. а стадіон збудували на 40 тис.. - тож робіть висновки бюрократи тупоголові.. треба дивитись у майбтнє... де футбол внас буде ще більш популярніший.. тим паче після Євро 2012.
    skon78
    skon78, 29.09.2010 19:50
    0
    Красавцы… это только в нашей стране такой подход… ну если вы у же решили проектировать и строить стадион так постройте его по людски… Неужели так было сложно замкнуть угловые зоны..?! И смотрелся б симпатичней… и зрительских мест как ни как стало б по больше… да и ветровые зоны типа пронизующих сквозняков лишились бы …. Может еще одумаются…
    Безусловно это лучше, чем вообще ничего…
    Alex052010
    Alex052010, 29.09.2010 19:18
    0
    Тре трибуни з боку обшити плитами для комфорту глядачів, це практикується в Англії, де щоденно йдуть дощі. А у нас ще до цього будівельна думка не дійшла. 5 тисяч для Севастополя думаю достатньо, потім можна буде добудувати.
    sega-78
    sega-78, 10.03.2011 21:21
    0
    НАСЕЛЕНИЕ 430 500 человек ПОЧТИ КАК МАНЧЕСТЕР..
    stas_stuttgart
    stas_stuttgart, 30.09.2010 16:25
    0
    5826 мест - просто смешно...
    alm_zone
    alm_zone, 30.09.2010 13:52
    0
    Че вы паритесь, что 5826 мест - это мало? Думаю, даже на это количество мест прийдет половина в лучшем случае.
    Просто интересно, где в Севастополе найдут место под стадион? Там и так все застроено дачами особо "бедных" регионалов и тех, кто под Лужком.
    vitalikiev
    vitalikiev, 30.09.2010 10:17
    0
    А не проще постророить на 10-12 тысч сразу на и на лет 20.
    kristinab
    kristinab, 30.09.2010 09:57
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Был когда-то в Севастополе стадион "Чайка" на 12тыс.Редко был заполнен на половину.Полный только когда приезжало какое-нибудь шоу. В Браге, примерно, такой же. И куда ПФК Севастоолю до Браги. Ребята считают деньги...
    taras-p
    taras-p, 30.09.2010 09:28
    0
    Комментарий свернут. Показать
    5826 мест? что за хрень? Это что , детская площадка???
    lesleka
    lesleka, 30.09.2010 06:23
    0
    Такие стадиончики себе в СССР строили колхозы-миллионеры. Проект - полное УГ.
    Doc.Roberts
    Doc.Roberts, 30.09.2010 01:59
    0
    12 секторов всего?...
    Это даже и стадионом не назвать, и выглядит как то.. в Запорожье лучше!
    Vlado700
    Vlado700, 30.09.2010 00:30
    0
    Это какая-то лажа...!5000 для 350 тысячного Севастополя,который в премьер-лиге!?.........Да даже если придёт 10% города это уже 35000...
    lebron_23
    lebron_23, 29.09.2010 23:03
    0
    Севастополь Арена)))))
    wladimir_skidan( Ст.Оскол)
    online
    wladimir_skidan( Ст.Оскол), 29.09.2010 22:58
    0
    маленький да но зато в севастополе а не в симферополе. остануться в ПЛ тогда можно и о большем подумать
    ZAKARPATFAN (Ужгород)
    online
    ZAKARPATFAN (Ужгород), 29.09.2010 22:35
    0
    А УЖГОРОД - ГОРОД СТОТЫСЯЧНИК. СЕВАСТОПОЛЬ КАЖЕТСЯ - 400 ТЫСЯЧНИК.
    ZAKARPATFAN (Ужгород)
    online
    ZAKARPATFAN (Ужгород), 29.09.2010 22:33
    0
    МАЛЕНЬКИЙ НО УДОБНЕНЬКИЙ. ХОТЯ ДАЖЕ В УЖГОРОДЕ - НА 12 ТЫСЯЧ БОЛЕЛ !
    Pawka22
    Pawka22, 29.09.2010 22:07
    0
    мест однозначно маловато.. тыс 10 надо было уже как то мастерить...
    janosh007
    janosh007, 29.09.2010 21:24
    0
    вот это лажа!
    allbefine
    allbefine, 29.09.2010 21:01
    0
    5826 мест? что за хрень? Это что , детская площадка???
    kirpich
    kirpich, 29.09.2010 20:26
    0
    На блатном стадиончике будут играть,будем надеяться в премьер лиге
    Abbat
    Abbat, 29.09.2010 20:18
    0
    тупо одним словом... для міста з населенням 350 тис. стадіон моглиб і побільший спроектувати...для прикладу у м.Ланс що у Франції населення всього 36 тис. а стадіон збудували на 40 тис.. - тож робіть висновки бюрократи тупоголові.. треба дивитись у майбтнє... де футбол внас буде ще більш популярніший.. тим паче після Євро 2012.
    skon78
    skon78, 29.09.2010 19:50
    0
    Красавцы… это только в нашей стране такой подход… ну если вы у же решили проектировать и строить стадион так постройте его по людски… Неужели так было сложно замкнуть угловые зоны..?! И смотрелся б симпатичней… и зрительских мест как ни как стало б по больше… да и ветровые зоны типа пронизующих сквозняков лишились бы …. Может еще одумаются…
    Безусловно это лучше, чем вообще ничего…
    Alex052010
    Alex052010, 29.09.2010 19:18
    0
    Тре трибуни з боку обшити плитами для комфорту глядачів, це практикується в Англії, де щоденно йдуть дощі. А у нас ще до цього будівельна думка не дійшла. 5 тисяч для Севастополя думаю достатньо, потім можна буде добудувати.