Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
10842
49

Валерий КАРПИН: «Ставлю Диканю 11 из 10»

Тренер «Спартака» восхищен игрой украинского голкипера

Валерий КАРПИН: «Ставлю Диканю 11 из 10»

Наставник «Спартака» Валерий Карпин поставил голкиперу Андрею Диканю оценку «11 из 10» за его вклад в выездную победу над «Олимпиком» . Автогол Сесара Аспиликуэты позволил москвичам вернуться на коне в Лигу чемпионов УЕФА и превратил вечер в кошмар для тренера марсельцев Дидье Дешама.

Главный тренер «Олимпика» Дидье Дешам:

Это кошмар. Мы сделали все, что должны были, даже при том, что в первом тайме сражались с настоящей стеной из защитников. Во второй половине мы контролировали игру и создали по-настоящему опасные моменты, но так порой случается в футболе - пропустили глупый гол в самый неподходящий момент. Ужасный результат, тем более в матче со «Спартаком». Теперь надо оправиться от провального старта. Надеюсь, он не будет иметь решающее значение.

Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин:

Мои первые впечатления, скорее, положительные. Хотя, пусть мы и победили, все же допустили ошибки. Мы разберем все по позициям. Если давать оценку голкиперу Диканю, я бы поставил ему 11 из 10. Я перфекционист, и понимаю, что наша игра была далека от идеальной. Мы не показали всего, на что способны. Я наставлял игроков уделить особое внимание обороне, так как большинство моих футболистов впервые играли в турнире такого уровня. Толком мы начали играть позже, когда пошел более открытый футбол. В нашей победе есть немного и удачи, и закономерности.

www.uefa.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 49
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
krom81
lena198510 — 16.09.2010 14:29
Вы не объективно расматриваете вопрос! Несколько в иной плоскости, сколько Акинфеев играет на высшем уровне и сколько Дикань? Один удачно проведенный сезон еще ничего не значит. Теперь по позициям да Акинфеев не очень хорош на выходах, но этому есть объяснение не высокий рост! Но в целом в рамке он наголову сильнее Диканя. Реакция у Акинфеева гораздо лучше и в ситуациях когда нап выходит один в один Акинфеев выглядит превосходно! Данный сезон Дикань проводит отлично, Акинфеев не играет так как он способен и проводит неудачный сезон, загламурил паскуда.
Я уже сказал что Акинфеев последний сезон два играет без мотивации, ему не интересно играть в ЦСКА, смеить клуб но в Европу его не купят, так как Гинер за него пятнашку евро прости, ни один клуб в европе стока за воротчика не отдаст, а идти на пассажи как Вагнер Акинфеев не будет так как ЦСКА это клуб который его воспитал!
Я вам чесна скажу я не фанат ЦСКА или Акинфеева! Для меня вратарь номер один это Бос, вот это была харизма, но он уже не играет. поэтому смотрю на игру Диканя и Акинфеева, так сказать глазами не заинтересованного болельщика. кроме того играть с сестрами Зайцевыми в защите это подвиг, вот уж кто постоянно косячит в ЦСКА))).
Кроме того Дикань в России пока еще не шибко известен в играх премьер лиги и будьте уверены следующий сезон будет у него не таким простым, соперники будут разбирать его игру и ориентироваться на его слабые стороны.
lena198510
Дедушка Vovan (Полтава) — 16.09.2010 16:47

"Политика - концентрированное выражение экономики. Ленин."
-----------------------------------------------------------
Этого гениального авантюриста ,действия которого отзываются
так пагубно на территории бывшего СССР до сих пор,(не помню,какой он национальности? ),лучше не цитировать.Банкротам здесь не место.
-----------------------------------------------------------
Благодарю Вас за то время,которое Вы уделили мне.Было интересно.Пусть ДК сделает Вам приятное сегодня вечером.
Дедушка Vovan (Полтава)
"Политика - концентрированное выражение экономики. Ленин."
К сожалению, не помню, кто это сказал... Так вот, в экономике у нас уже давно отошли не только от целесообразности, но даже от здравого смысла.
А за сим - разрешите откланяццо, комп виснет немилосердно, а ведь параллельно я еще немножечко и работаю ("в служебное от работы время" - тоже не помню, кто сказал, но помню, что в "Литературной газете" где-то в конце 70-х).
gtz0803
lena198510 — 16.09.2010 16:25
Так. Обсуждение Диканя продлжается в необычной форме...?
---
ага, вже третю сторінку! :D
lena198510
Дедушка Vovan (Полтава) — 16.09.2010 15:52
...А вот по поводу размеров и формы женских ног я встречал и иные мужские пристрастия - некоторым нравятся мощные и толстые, особенно если предстоит постройка дома из самана, который надо сначала замесить именно при помощи ног
А самая функциональная "деталь" женщины - та, которая и делает ее женщиной, первое предназначение которой - продление рода человеческого, что для млекопитающих просто немыслимо без грудного вскармливания потомства
---------------------------------------------------------
Так. Обсуждение Диканя продлжается в необычной форме...?
Те представители классицизма ,о которых мы говорили выше,были детьми своего времени ,времени малой механизации,а точнее отсутствием её. Формы крепкой крестьянской фигуры,которые с такой любовью писали наши предки,были показателем здоровья,а значит признаком живучести рода человеческого,были рациональны для того времени.И это тогда было красиво и воспевалось в живописи.
Сегодня нет необходимости в этих формах.Более того,они становятся атавизмом сегодня. И если это кому-то нравится,то это лишь память о прошлом. Но уверяю Вас ,сегодня,тех кому нравятся "модели ",значительно больше.
Грудь.Коротко.Где-то проскочило,что наиболее продуктивной считают сегодня грудь средней величины,а не громадный бюст.И процесс нового взгляда на красоту женщины начался массово где-то в конце 30? годов. Я сужу это по кинофильму,помните,кажется,"А завтра была война"?(там девушка из города приехала в деревню...)
-----------------------------------------------------------
И вернёмся к футболу.Процесс переосмысления,кто лучше Акинфеев или Дикань находится на рубеже 30-х годов(((
-----------------------------------------------------------
Крауч? А ведь на самом деле мы не знаем,что вышло бы,если его тренировать на этой позиции с детства. Даже Валуева!!!
Но это ,конечно,шутка. А знаете ,что ,между прочим,почему политика в Украине сегодня получается такой корявенькой?
Некрасивой? Нарушение этого самого принципа рациональности,как во власти,так и в решениях. Но здесь я уже перегнула,отвечать не обязательно ,примем за шутку.
gtz0803
Дедушка Vovan (Полтава) — 16.09.2010 16:06
нате діду, - так сказати для стимуляції уявного апарату:
novate.ru/blogs/050909/12847/
ну а без коліс - так то справа недалекого майбутнього ;)
Дедушка Vovan (Полтава)
От себя добавлю: как-то в детстве, пребывая в гостях у бабушки в Кременчуге, мне удалось побывать на матче местной команды (кажется, в то время она тоже называлась Кремень и играла на стадионе Дормаш) против сборной ветеранов Москвы. И видел Хомича вживую. Мне, пацану, он показался глубоким стариком, хотя ему было в то время чуть больше 40 лет. Но прыгучесть осталась при нем, несмотря на солидный животик и прочие прибавки в весе. Я уж не говорю о способности выбрать место в воротах, куда и должен прилететь мяч (но немножечко рядышком, чтобы можно было взять мяч в красивом прыжке).
Дедушка Vovan (Полтава)
Да, а пост все-таки проскочил. Тогда сорри за повтор. Одно радует: память еще функциклирует: такой импровиз повторил почти с точностью до запятой! Значит, склероз дал сбой (несмотря на крепчающий маразм - превед, Геннадий!)
Дополню данными про Хомича:
"...Один из лучших вратарей советского футбола второй половины 40-х гг. Пользовался огромной популярностью после поездки команды в Великобританию, где он получил прозвище «Тигр». Смелый, ловкий, взрывной, обладал феноменальной реакцией и редкой прыгучестью. Хорошая вратарская техника, сильные руки, позволявшие ему надёжно принимать мяч в руки («хват»), умение ловить мяч в эффектных бросках, после которых он мгновенно вскакивал на ноги, сделали Хомича вратарём яркого, зрелищного стиля. Особенно хорошо действовал на линии ворот. Трудолюбие, склонность к критическому самоанализу, неукоснительное соблюдение спортивного режима помогли ему долгие годы выступать на стабильно высоком уровне. Оказал влияние личным примером на формирование манеры игры Льва Яшина..."
Дедушка Vovan (Полтава)
Написал длинный пост, но не успел его сохранить, прошел глюк... Попробую повторить.
lena198510 — 16.09.2010 15:26
С возвращеньицем! Это в какой-такой-сякой организации инженеров заставляют вышивать крестиком? Хотя лучше уж крестиком, чем гладью - есть возможность применить математические познания. Почему-то я уверен, что мы коллеги, потому что именно с точки зрения инженера красота заключается в функциональности. Не могу представить себе самолет с красивой решеткой радиатора и эмблемой на капоте (они ему только мешают). Или автомобиль с мачтами и парусами...
А вот о привлекательности женских ног (и ножек) приходилось слышать и противоположные мнения: некоторые предпочитают крепкие и толстые. Особенно те, кто собрался строить дом из самана, который сначала нужно замесить, для чего длинные и стройные ноги мало подходят... Однако, по мнению большинства мужчин, главной "деталью" женщины является (-ются) та (те), которая (-ые) и делает (-ют) ее женщиной, главное предназначение которой на Земле - продление рода человеческого, что для млекопитающих невозможно без грудного вскармливания!
Дедушка Vovan (Полтава)
lena198510 — 16.09.2010 15:26
С возвращеньицем! Нонче инженеров заставляют вышивать крестиком? Хотя, это все-таки лучше, чем гладью - есть простор для применения математических познаний. Почему-то я уверен, что мы коллеги: ведь именно для инженера красота заключается в функциональности. Согласитесь, что самолет даже с самой красивой решеткой радиатора не будет смотреться красиво (ему она ни к чему), как и автомобиль без колес. А вот по поводу размеров и формы женских ног я встречал и иные мужские пристрастия - некоторым нравятся мощные и толстые, особенно если предстоит постройка дома из самана, который надо сначала замесить именно при помощи ног ;)
А самая функциональная "деталь" женщины - та, которая и делает ее женщиной, первое предназначение которой - продление рода человеческого, что для млекопитающих просто немыслимо без грудного вскармливания потомства ;)
"Но вернемся к футболу"... Ага, я уже вернулся. А не поставить ли в ворота Петьку Крауча? Или извлечь из нафталина дылду Колера? Помимо роста, вратарь должен обладать прыгучестью, координацией движений, реакцией, бесстрашием и пр., у кого-то больше одних качеств, у кого-то - других. Ни Виктор Банников, ни Анзор Кавазашвили не были гренадерами, но в свое время именно они спорили за звание "наследника Яшина", и небезосновательно. Да и предшественник Льва Иваныча, Алексей "Тигр" Хомич, был относительно невысоким - 172 см.
gtz0803
"маразЪм крипчал" (С)
жгитеичсо! )))))))))))))
lena198510
Дедушка Vovan (Полтава) — 16.09.2010 14:51
----------------------------------------------------------
Вернулась. Это все равно, что спорить, кто лучше - да Винчи или Рафаэль... Здесь? Возможно.Сюда бы я могла добавить Микеланджело, Тициана .Но знаете ,какая здесь деталь? Все они представители классицизма в живописи.Но если мы расширим круг,(в данном случае о говорим о живописи),и добавим сюда КУБИЗМ, футуризм,импрессионизм и т.д.,как тут же начнутся,в общем-то ,обоснованные споры,какое искусство выше и тд. И спор имеет право быть.Почему? Вот ,Вы,пишите...
Красота и совершенство как искусства, так и спорта - в разнообразии. Есть другой ,я бы сказала ,технический взгляд на красоту. КРАСОТА - ЭТО СТЕПЕНЬ РАЦИОНАЛИЗМА. Пример? Длинные ноги у женщины,как правило нравятся людям. Почему это заложено в генах? Длинные ноги - на заре человечества означали быстрого,хорошего охотника .ВОТ ,УВАЖАЕМЫЕ,МУЖЧИНЫ,ПОЧЕМУ ВАМ НРАВЯТСЯ ДЛИННЫЕ НОГИ У ЖЕНЩИНЫ. И ЭТА КРАСОТА - ПОКАЗАТЕЛЬ ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ. Это можно было бы показать и на примере церкви(почему люди так бережно относятся к вере).
Но вернёмся к футболу. Если красота степень целесообразности,то Дикань с этой точки зрения гораздо выше Акинфеева. Рост- больше(лучше играет на выходах),тоньше в талии(меньше кушает)и вчера мы видели ,как стелился Дикань.
Опыт больше,и психология пока по меньшей мере устойчивее(нет идиотских ошибок Акинфеева)и тд. Поэтому Фраза..."...Игорь лучше Диканя, тут даже спорить не о чем..." не верна. Потому что спорить есть на самом деле о чём. Дикань играет красивее (смотрите, восторг ,11 из 10,фото сверху)
Дедушка Vovan (Полтава)
З.Ы.: Тут же честно сознаюсь, что услышал этот термин впервые, почему и "полез в карман за словарем". Потому что я никогда особенно не интересовался ни философией, ни психологией, в ВУЗе это были самые нудные для меня предметы (после истории КПСС и начерталки).
Даже когда прочитал это слово, то сначала перепутал его с перкуссионистом
Дедушка Vovan (Полтава)
Lip1979 — 16.09.2010 14:43
А при чем здесь возраст? Психическими заболеваниями можно страдать и в ранней юности, и даже с рождения. Просто я дополнил пояснение данного термина, но с другой точки зрения. Это придает определению эффект полноты ;)
Дедушка Vovan (Полтава)
krom81 — 16.09.2010 14:18
"...Игорь лучше Диканя, тут даже спорить не о чем..."
Не пытаясь спорить, осмелюсь высказать свое скромное мнение: и Акинфеев, и Дикань - прекрасные вратари. И Касильяс. И Чех. И Ван дер Саар. И много других. Каждый хорош по своему. И не стОит спорить, кто из них лучше. Это все равно, что спорить, кто лучше - да Винчи или Рафаэль, Собинов или Шаляпин, Битлз или Пинк Флойд... Каждый может найти то, что ему нравится, но каждый же может придраться к тому, что ему не нравится. Красота и совершенство как искусства, так и спорта - в разнообразии.
Хотя есть виды спорта, где точно можно сказать, кто лучше. По крайней мере, в данный момент. Например, бокс (если сравнивать боксеров одной категории, особенно после их личной встречи на ринге), легкая и тяжелая атлетика, плавание и т.д. И то - относительно. Кто лучше - Сальников или Торп, Джо Луис или Тайсон, Борзов или Болт? А в футболе это тем более субъективно, потому что игра коллективная. Например, Пеле, Марадона и Зидан во всех рейтингах находятся в числе первых. Потому что они были лучшими, выиграв чемпионат мира? Но рядом с ними стоят Яшин, Суарес, Пушкаш, Эйсебио, которые чемпионами мира никогда не были...
Lip1979
Дедушка Vovan (Полтава) — 16.09.2010 14:07
-------------------------------------------------
Может в вашем возрасте психология ближе, но в философии перфекционизм - стремление к совершенству!!!)
lena198510
krom81 — 16.09.2010 14:18
-------------------------------------------------
Почти уехала.Бросила взгляд на экран.Ответьте честно,по-мужски. Вы уверены,что в рамке Акинфеев играет лучше Диканя?
Вы уверены,что на выходах Акинфеев играет лучше Диканя.?Только честно.
Мои варианты : В рамке -не знаю.На выходах ,на втором этаже однозначно Дикань лучше. Есть третий- выбор позиции.Ничья.
четвёртый : концентрация (безошибочность) -Акинфеев много ошибается результативно. Только честно.
Сигналят,улетаю.Спасибо.
krom81
lena198510 — 16.09.2010 11:41
Ну а уж с Яшиным сравнивать эт ваще... уг. про Яшина Эйсебио говорил, что у него Эйсебио коленки тряслись когда он в воротах Яшина видел!
Дедушка Vovan (Полтава)
lena198510 — 16.09.2010 14:13
"...Вы очень тонкий..."
Увы, годы берут свое - толстею и дряхлею ;)
"...Когда-то я выразилась о Вас..."
Счастлив, что не читал. Но все равно не сержусь. Просто не умею сердиться. Особенно на дам. Успехов в работе над новыми крестиками! Поцелуйте Диканя от себя и пожмите ему руку от меня!
krom81
Более того зря поете диферамбы по одному удачно сыгранному матчу, еще не факт что все сложится удачно и в дальнейшем Дикань будет играть также надежно! Наполучает от Челси и вполне может поплыть, оборона у Спартака не ахти, если б не Пареха был бы полный цугундер.