Учрежден Общероссийский профсоюз футболистов
Сумма членского взноса составит не более 3 тысяч рублей
Общероссийский профессиональный союз футболистов (ОПСФ) учрежден в субботу в Москве, главой профсоюза избран известный в прошлом защитник сборной СССР Вагиз Хидиятуллин, сообщает официальный сайт Российского футбольного союза (РФС).
В работе учредительной конференции ОПСФ приняли участие игроки национальной сборной страны, премьер-лиги, первого и второго дивизионов, а также представители женского футбола и мини-футбола. Гендиректором профсоюза стал Александр Зотов, в совет организации вошли Хидиятуллин, Константин Зырянов, Вадим Евсеев, Максим Бузникин, Михаил Михайлов, Владислав Шаяхметов, Ирина Зварич.
Основными задачами ОПСФ является отстаивание и защита прав и интересов футболистов по вопросам трудовых отношений с клубами, соблюдения условий контрактов, социального и медицинского страхования.
На конференции обсуждался вопрос о сумме ежемесячных членских взносов. В итоге эта сумма составит один процент от заработной платы игрока, но не более 3 тысяч рублей.
www.rian.ru
Сообщить об ошибке
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Настройте свою личную ленту новостей
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Футбол
|
07 декабря 2025, 01:25
2
Центральный защитник «Динамо» прокомментировал победу над «Кудровкой»
Футбол
|
06 декабря 2025, 09:09
30
Главный тренер «Кудровки» попытается удивить авторитетного соперника
Футбол
|
06.12.2025, 10:30
Комментарии 1
Популярные
Новые
Старые
d
05.09.2010 19:13