Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
6465
9

Группа G. Англия громит Болгарию

Черногория побеждает Уэльс

Группа G. Англия громит Болгарию

Черногория – Уэльс – 1:0
Голы:
Мирко Вучинич, 30
Предупреждения: Саво Павичевич, 8, Миодраг Джудович, 53, Милорад Пекович, 70 – Стив Морисон, 45, Сэм Рикеттс, 49, Гарет Бейл, 57.

Черногория: Младен Божович, Марко Баша, Милан Йованович, Миодраг Джудович, Саво Павичевич, Бранко Бошкович (Владимир Божович, 73), Симон Вукчевич, (Фатос Бечирай, 87), Милорад Пекович, Радомир Джалович, (Митар Новакович, 83), Мирко Вучинич, Эльсад Зверотич
Уэльс: Уэйн Хеннеси , Джеймс Коллинз, (Крэйг Морган, 75), Крис Гантер, Сэм Риккеттс, Эшли Уильямс, Дэвид Эдвардс (Роберт Эрншоу, 68), Гарет Бэйл, Джо Ледли, Дэвид Стив Морисон, (Саймон Черч, 78), Крэйг Беллами

Ну, что ж, то чего ждали от сборной Англии собственно и произошло. На родном «Уэмбли» подопечные Фабио Капелло прогнозируемо обыграли Болгарию. Для абсолютного удовлетворения «подданные Ее Величества» забили в ворота Николая Михайлова 4 мяча.
 
Накануне матча в английской прессе появилась информация, мол для профилактики звездной болезни и поднятия боевого духа Капелло еще раз показал своей команде матч чемпионата мира против Германии. Те все осознали, но на игру с болгарами вышли отнюдь не как на последний бой. Англичане вышли побеждать, но скорее на классе, на мастерстве и менять свою позицию команда не собиралась, даже несмотря на откровенно свистящие трибуны домашней арены. Что ж им это удалось, а победителей, как известно, не судят. 

Кроме того порадовал и первый антигерой Мундиаля для англичан Уэйн Руни. Он не забил, но поучаствовал в трех из четырех забитых сегодня голов. Уже на третьей минуте именно Руни аккуратно забросил мяч в штрафную площадку, где отметиться голом Эшли Коулу помешал Николай Михайлов, но вот против добивания Джермейна Дефо болгарский голкипер был бессилен. Тут бы британцам наше незамысловатое «куй железо, не отходя от кассы» в жизнь и воплотить, но нет они решили брать заезжих гостей измором и в первом тайме не создали практически ничего, что бы тянуло на голевой момент. Правда, за несколько минут до конца первого тайма Джеймс Милнер мощно пробил с угла штрафной, но мяч все же пролетел над самой крестовиной. 

А вот болгары к концу того же первого тайма очень даже оживились, почувствовали, что дают англичане им играть. Правда, кроме собственно чувства уверенности и визуальной активности, показать хоть что-то подопечные Станимира Стойлова не смогли. 

А вот второй тайм оказался куда динамичнее первых 45 минут. Началось все с Руни. Который технично забрасывал мяч за шиворот вратарю Болгарии, но тот каким-то чудом умудрился круглого достать. На это болгары ответили, пожалуй самым опасным свои м моментом за всю игру. Ивелин Попов уверенно обыграв троих защитников соперником справа ворвался в штрафную и целил в дальний угол. Совсем немного не попал, а ведь Харт определенно не доставал. 

Но, на этом те, которых до сих пор кличут «тремя львами», попытки болгар подобраться к собственным воротам пресекли, а сами… продолжили забивать. И героем матча положено было стать Дефо. Именно он еще дважды огорчал Михайлова, сначала после великолепного паса Руни деваться Джермэйну было уже некуда, а после уже сам мастерски оставил не у дел кипера болгар и оформил хетт-трик. Между вторым и третим Дефо отлдичился и Адам Джонс, которого Капелло за несколько минут до этого выпустил на замену.
У Болгарии на замену, кстати, вышел старый знакомый, экс-игрок киевского «Динамо» Георгий Пеев, но ничем особенным не запомнился. 

Таким образом, англичане сделали первый шаг на пути в Украину и Польшу и сходить с него вряд ли намерены, им этого просто не простят. Впрочем, насколько сии намерения честны более детально покажет уже матч вторника, когда Англия поедет в гости к Швейцарии, а пока есть первая победа.

Англия - Болгария - 4:0
Голы:
Джермэйн Дефо, 3, 61, 86, Адам Джонсон, 83.
Предупреждения: Джеймс Милнер, 90 - Ивелин Попов, 62

Англия: Джо Харт, Глен, Майкл Доусон (Гари Кэйхилл, 55), Фил Джагелка, Эшли Коул, Гарет Бэрри, Джеймс Милнер, Стивен Джеррард, Тео Уолкотт (Адам Джонсон, 74), Джермэйн Дефо (Эшли Янг, 87), Уэйн Руни
Болгария: Николай Михайлов, Живко Миланов, Иван Иванов, Станислав Ангелов, Станислав Манолев (Веселин Минеев, 66), Иван Стоянов, Ивелин Попов (Георгий Пеев, 79), Мартин Петров, Стилиян Петров, Чавдар Янков, Валери Божинов (Димитар Рангелов, 63)

Евро-2012
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Darinka
Djum1979 — 04.09.2010 07:46 эх, первый тайм посмотрел, потом заснул
= = =
Аналогично...
Champions
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Djum1979
эх, первый тайм посмотрел, потом заснул
luklik80
та ніфіга... Черногорія – Уельс – 1:0
http://ua.uefa.com/uefaeuro2012/teams/team=92853/index.html
Yak-3
Ээээээ. В Черногории нету футболиста по имени Йохан Эдмундсон. Равно как и Сааг и Пииройа это не валлийцы. И вообще черногорцы ВЫИГРАЛИ 1-0!
BekXan
Черногория – Уэльс – 1:2))вот так вот))))
mscw
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Жоня(Севаст-FCDK-Днепр)
Пипец!Черногорцы умудрились пропустить за 2 минуты добавочного времени.