Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Покер
|
3229
0

EPT Vilamoura: Бывший форвард сборной Англии - в финале

Тедди Шерингем начнет сражение за титул на втором месте в чип-каунте

EPT Vilamoura: Бывший форвард сборной Англии - в финале

Знающие люди говорят, что Алгарве, живописная область на самом юге Португалии — излюбленное место отдыха англичан. Ежедневно из Лондона сюда летают бюджетные авиалинии: немногочисленных, но очень взыскательных туристов привлекают едва ли не лучшие в Европе пляжи Виламоуры и отменные поля для игры в гольф. Вдоволь пополнив запасы сангрии, англичане проводят свой уик-энд на берегу океана, изредка прерываясь, чтобы поиграть в самую элитарную игру на планете.


Британцы Тедди Шерингем и Джон Дати играют в гольф

Теперь в Виламоуре играют еще и в покер . А в лидерах - конечно, вездесущие англичане. Наверное, просто потому, что они очень любят это местечко на самом Юго-Западе Европы. Из 24 игроков, которые начали предфинальный день турнира в Португалии, осталось всего 8 - именно они выяснят сегодня чемпиона. И в этой великолепной восьмерке - трое англичан.

Особенно преуспел в Главном событии EPT Vilamoura (как впрочем, и на полях для гольфа) Тедди Шерингем. Для бывшего форварда Манчестер Юнайтед это третье попадание в призы на крупном покерном турнире, и первый финальный стол в карьере. Еще никогда Шерингем не был так близко к титулу - разумеется, мы имеем в виду покер .


У Шерингема есть повод для радости

В 99-м англичанин хорошо усвоил урок - чтобы добиваться больших побед, нужна огромная удача. Тогда, в легендарном финале Лиги Чемпионов на "Камп Ноу" великая случайность и божий дар в совершенно равных пропорциях помогли ему забить первый мяч в ворота "Баварии" на 90-й минуте. Шерингем оказался в нужном месте в нужный момент и ему повезло сравнять счет, а его команде - выиграть заветный трофей. То же самое случилось с Тедди в Виламоуре.

Когда Шерингем, имея уже совсем короткий стек, выставлялся с катоффа с 9♦6♥, вряд ли он надеялся получить колл от итальянца Фабрицио Аскари. Последнему потребовалось пять минут, чтобы заколлировать пуш от англичанина. Видимо, Аскари тоже смотрел тот финал Лиги Чемпионов - свои A♣K♣ он перевернул как-то совсем обреченно. На доску вышли 8♠10♣2♥4♠, и когда Тедди уже встал из-за стола, ривером пришла 7♠. В последнюю секунду бывший форвард "Ман Юнайтед" поймал стрит и удвоился.

После чего все пошло как по маслу. Роб Холлинк открыл игру рейзом 53 000. Еще один итальянец Николо Калиа перекрутил его с катоффа до 120 000 - и Шерингем не раздумывая поставил свой олл-ин около 650К с малого блайнда. Холлинк быстро ушел с дороги, а итльянец принял вызов. Шерингем показал K♥K♣. У Калиа были десятки. Дилер сдал K♠5♥A♣A♥2♠, снабдив Тедди фулл-хаусом. Еще одно "почти" удвоение для англичанина - в игре к тому моменту оставалось 12 человек.

Свой третий большой банк Шерингем выиграл без вскрытий - солидным мувом на флопе. Тедди открыл игру рейзом до 44 000. Роб Холлинг защитил свой большой блайнд 3-бетом до 71 000. Шерингем заплатил. Вышел флоп 4♣7♠7♣, на котором Холлинку пришлось ставить конт-бет 120 000. Колл. По терну 9♠ Холлинк сбавил обороты и пропустил торги. Шерингем уточнил у соперника остаток фишек и поставил олл-ин, покрывающий 370 000 в активе у голландца. Тот выбросил карты без особых сомнений.

Наконец, на пре-баббле предфинального стола (когда из двух коротких столов предстоит сделать один длинный) Шерингем выбил из игры Фабрицио Аскари. Итальянец отважился украсть блайнды с UTG олл-ином, имея 10♠Q♥, и Шерингем на ББ не побоялся его "колоть" с парой валетов. Десятка на флопе немного усилила позиции Аскари, но дальше неожиданностей не случилось. Шерингем выбил очередного соперника из турнира и набил стек размером 1 781 000 фишек - второй результат за финальным столом.


Тедди Шерингем доминирует Негреану на поле для гольфа...


...а также Роба Холлинга...


...и Фабрицио Аскари за покерным столом

Еще одним англичанином, который несметно обогатился в предфинальный день стал Тоби Льюис. Самый большой и самый трагический банк турнира он разграл с бывшим чип-лидером Мартином Якобсеном. Еще на префлопе в центр стола отправилось полтора миллиона фишек - виной всему стандартный покерный коин-флип: A♠K♣ против Q♠Q♣. Владельцем дам был Льюис, и уже на флопе Q♦J♦9♦ он поймал топ-сет. Но синусоида его настроения с вершины обрушилась в пропасть, когда терном дилер положил 10♣. Однако же все знают, что синусоида - периодическая функция. Повтор 10♠ снова вознес Льюиса до небес. С фулл-хаусом Тоби забрал 1 460 000 фишек.

Что делать с таким стеком? Конечно, наращивать преимущество. Для начала Льюис в борьбе за огромный банк поставил олл-ин на ривере A♣A♦2♥7♥J♣ против Тома Йохансена, заставив его выбросить карты в пас. После чего добил того же Йохансена, а заодно и Дмитрия Громова из JokerTeam. Второй финальный стол к ряду был для "джокеров" очень близок. Громов выставился с A♠J♠ против A♦Q♣ у Льюиса, поймал на флопе валета, но дама на ривере уничтожила всякие надежды россиянина на "финалку". Тем временем, стек Льюиса составил 3 084 000 фишек.


Чип-лидер Тоби Льюис

Третьим британцем с огромным стеком стал Сэм Трикетт. Кроме успешной игры в олл-инах, он прославился еще и героическим коллом. Мартон Чучор зарейзил префлоп, а потом поставил в Трикетта все три улицы. На стол вышли 5♠6♠10♥A♥5♦ - и всю дорогу британец исправно платил огромные ставки от оппонента. Когда пришло время показывать карты, Трикетт открыл K♥6♥ - не самые сильные две пары из возможных. Однако карты Чучора так и остались для всех загадкой. Трикетт забрал банк чуть больше 1 миллиона фишек и вышел на второе место в чип-каунте.


Сэм Трикетт

Итак, состав участников финального стола EPT Vilamoura выглядит следующим образом: Место 1. Teddy Sheringham - 1 783 000 Место 2. Toby Lewis - 3 322 000 Место 3. Martin Jacobson - 441 000 Место 4. Jason Lee - 1 167 000 Место 5. Sergio Coutinho - 872 000 Место 6. Sam Trickett - 3 318,000 Место 7. Rob Hollink - 259 000 Место 8. Frederick Jensen - 375 000

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Сердечко для Украины. Как Билодид выиграла чемпионат Европы по дзюдо
Другие виды | 26 апреля 2024, 03:15 0
ФОТО. Сердечко для Украины. Как Билодид выиграла чемпионат Европы по дзюдо

Украинка в Загребе завоевала золотую медаль в весовой категории 57 кг

Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 11:05 14
Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины

Анчелотти планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.