Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 13 октября 2022, 07:40
4098
3

Сергей ШЕВЧЕНКО: «Учимся, учимся летать… Как птенцы»

ПФК «Севастополь» – «Металлург» Д – 0:1. Послематчевая пресс-конференция

| Обновлено 13 октября 2022, 07:40
4098
3
Сергей ШЕВЧЕНКО: «Учимся, учимся летать… Как птенцы»
Сергей Шевченко

Николай Костов, главный тренер «Металлурга»:

- Сегодня получилась сложная игра, потому что наш противник расположил перед своей штрафной площадью два оборонительных блока и не давал нашим футболистам пространства. Но мы все равно полностью контролировали игру и, думаю, мы выиграли заслуженно, даже несмотря на гол на последних минутах. Это волевая победа и я поздравляю своих футболистов. Рад, что они не потеряли самообладания, спокойно владели мячом, меньше ошибались в центре поля и оставили хорошее впечатление своей сегодняшней игрой. Желаю удачи «Севастополю».

Сергей Шевченко, главный тренер «Севастополя»:

- Обидно. Понятно, что проиграли. Такая ошибка двух защитников на последних минутах… Функционально действовали нормально, создавали какие-то моменты, но мастерство, конечно, оставляет желать лучшего, потому что моменты создавались, но техническое исполнение не позволило добить лучшего результата. Можно не выиграть, но и не проиграть, а так прозевать на последних минутах… Учимся, учимся летать… Как птенцы.

- Вы были готовы к такой игре «Металлурга»? 
- Конечно, мы знали, что «Металлург» - это та команда, которая старается играть за счет контроля мяч и хорошей технической подготовки своих исполнителей. Мы стались им противостоять, у нас были моменты. По игре больших претензий у меня к футболистам у меня нет. А по ошибкам, так опытные футболисты не имеют права оставлять соперника один в один, да еще и с таким зазором.

- Довольны ли вы игрой Левандовски и Дуляя в сегодняшней встрече?
- Эти футболисты не обсуждаются. Это опытные игроки.

- Марущак стал первым номером команды?
- Если говорить откровенно, то мы не планировали ставить его на этот поединок, однако Сокоренко получил травму на предыгровой тренировке, хотя мы рассчитывали поставить его в ворота после неудачной встречи с «Шахтером. Не знаю, сумеет ли он восстановиться к следующему поединку, но сегодня Марущак сыграл на уровне. Хотя понятно, что в Донецке два первых мяча на его совести.

Андрей БАСИН

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vasl09
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
DiSh_83
6-ой тур только закончился... из 6 игр 5 сыграли с командами,которые в прошлом году претендовали на еврокубки... очки будем брать в играх против себеподобных
BekXan
Сергей ШЕВЧЕНКО: «Учимся, учимся летать… Как птенцы»
Учиться это хорошо но так и до первой лиги долетите!