Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
6085
12

ПФК Севастополь - Металлург Д - 0:1

С «Севастополем» просто не бывает + ВИДЕО

ПФК Севастополь - Металлург Д - 0:1
Джордже Лазич

После очень удачного дебюта в Премьер-лиге и трех беспроигрышных матчей подряд, в которых «Севастополь» не пропустил ни одного мяча, набрав пять очков, для команды из города-героя наступили тяжелые времена. К прогнозируемым поражениям от «Динамо» и «Шахтера» прибавился еще и обидный домашний проигрыш донецкому «Металлургу», который, прервал свою серию из трех поражений кряду, наконец-то выиграв в заколдованном Симферополе.

Хотя победа далась донецкой команде с очень большим трудом. «Севастополь», как всегда, уделил основное внимание оборонительным действиям, выстроив на своей половине два неприступных оборонительных бастиона, которые «Металлург» преодолевал с очень большим трудом, хотя в каждом из таймов ему удавалось найти лазейку. В первой половине гостям удалось заработать 11-метровый, который они успешно не реализовали, а в самом конце поединка Танаса на грани офсайда сумел убежать от защитников и реализовал выход один на один.

Команды начали поединок без особой спешки, хотя уже на второй минуте Морозюк отважился на дальний удар, но попал точно в голкипера. Еще через десять минут уже Шина пробивал с линии штрафной, но мяч прокатился рядом со штангой.

«Севастополь» ответил на 17-й минуте, когда Кива остро навесил со штрафного с левого фланга, однако мяч пролетел рядом со штангой, а партнеры не сумели откликнуться на его передачу.

А на 24-й минуте Игорь Покидько назначил пенальти в ворота «моряков». Это Бредун завалил Соареса, а лайнсмен просигнализировал арбитру о нарушении правил, после чего Покидько и указал на «точку». К мячу подошел Марио Сержио, разогнался, однако не сумел попасть в рамку, пробив рядом со штангой, хотя и Марущак прыгнул в другой угол! Не повезло.

После этого момента «Металлург» продолжал контролировать ход поединка, но и «Севастополь» не забывал контратаковать. На 33-й минуте, когда Ференчак выскочил один на один с голкипером, однако далеко отпустил мяч, и Непогодов опередил крымчанина, а в концовке тайма голкиперу гостей пришлось еще раз вступить в игру, чтобы отразить удар Воловика по своим воротам после навеса Салхи слева, но и здесь он выручил свою команду.

Все надеялись, что после перерыва игра пойдет повеселее, однако особенно ничего не изменилось. «Металлург» продолжал владеть инициативой и стремился идти вперед, но все его атаки разбивались о севастопольские волнорезы. Лишь на 53-й минуте Лазич отметился дальним ударом в створ, но Марущак спокойно завладел мячом. Через десять минут ответил и «Севастополь», но удар Салхи с линии штрафной пролетел рядом со штангой.

В таком ключе команды и действовали на протяжении всей второй половины. Мяч все время находился между штрафными площадками, а до обострения дело доходило очень редко. Так продолжалось до последних минут основного времени, когда «Металлург» немного прибавил в скорости и все-таки сумел заставить ошибиться массированную оборону крымчан. Началось все на 87-й минуте, когда свежий Танаса с десяти метров пробил точно в руки Марущаку, через минуту та же судьба постигла удар Мхитаряна с 23-х метров, но на 89-й минуте уже никто не смог помешать Чиприану Танасе реализовать выход один на один. Форвард получил отличный пас на ход от Лазича из глубины поля, избежал офсайда, сблизился с воротами и спокойно отправил мяч в ближний угол, чем и принес своей команде долгожданную победу.

«Севастополь», конечно, попытался отыграться в оставшиеся до финального свистка минуты, но «Металлург» уверенно удержал минимальное преимущество и увез домой три очка. Впереди у крымчан сложный выезд во Львов в гости к «Карпатам», после чего им предстоит сразиться с «Ворсклой». У «Металлурга» также все не слишком просто – та же набравшая ход «Ворскла» и лишившийся своего лидерства «Днепр».

Андрей БАСИН

ПФК «Севастополь» - «Металлург» Д - 0:1
Симферополь. Стадион «Локомотив»

ПФК «Севастополь»: Марущак, Шандрук, Пискун, Бредун (Жабокрицкий, 76), Дуляй, Левандовски, Ференчак, Салхи (Зборовский, 82), Шевелюхин, Кива, Лисовый (Худобяк, 46)
«Металлург» Д: Непогодов, Аделейе, Воловик, Сержио, Прийма (Годин, 69), Лазич, Морозюк, Шина, Мхитарян, Соарес (Танаса, 86), Мгуни (Коротецкий, 91)
Арбитр: Игорь Покидько (Полтава)
  Танаса (89)
На 25-й минуте Сержио не реализовал пенальти (мимо)
 Ференчак (26), Бредун (60), Кива (74) - Соарес (20), Сержио (81), Танаса (90)

Удары (в створ): 3 (1) - 14 (4)
Угловые: 4 - 5
Оффсайды: 1 - 1.

Зрителей: 2.200
Оценка поля: 3
Честная игра:

Протокольные данные сверены с официальными.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

СТАТИСТИКА МАТЧА В ФЭНТЕЗИ-ЛИГЕ

Сержио, нереализованный пенальти

0:1 Танаса

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Den.Ukr.9
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Den.Ukr.9
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Toreo_dor
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
DiSh_83
Когда Севастополь научится подавать угловые,тогда и игры выигрывать начнем... ясно же что при такой игре(крайнеоборонной(если можно так выразиться )),нужно забивать хотя бы со стандартов... (пример-греки на евро 2004)
fczl
Там пенельти был забит!посмотрите повтор)
alm_zone
Севастополю т.н. "усиление" в виде Дуляя и Левандовски пока не пошло впрок. Как только они появились, команда начала сливать матч за матчем. Может лучше было играть уже наигранным составом, вроде ж получалось.
Mr.Chonkin
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
SeV-DeW
Есть болельщики и мы приехали домой с "домашнего матча"
Я с НЕТЕРПЕНИЕМ жду НАШ стадион в нашем городе, а сейчас у нас 6 игр и все на выезде. А кому не интересно ....(цензура)
В7 удачи.
XanTer-FCSD
FayFay
Если вы внимательно смотрели матч,то прекрасно видно,что есть...о качестве и количестве количестве другой вопрос ..
XanTer-FCSD
ахаха..Танаса к сектору и зигу кинул ))
FayFay
Команды никому не интересны. Ау, есть болельщики этих команд?
BekXan
Молодца Металлург с такой командой очки терять негоже!