Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3529
3

ПФК Севастополь - Металлург Д. Анонс

Память о былых подвигах

ПФК Севастополь - Металлург Д. Анонс

Одну из своих величайших побед в короткой, но уже насыщенной триумфальными событиями истории «Севастополь» одержал над донецким «Металлургом». 25 октября 2006 года в рамках 1/8 финала Кубка Украины команда города-героя на родной земле обыграла донецкий иностранный легион со счетом 4:1. Тогда дважды отличился Андрей Шевчук, который до сих пор верой и правдой служит команде, а еще два мяча на свой счет записал Мазуренко. У гостей же голом престижа отметился Мендоса.

Но самое интересное заключалось в том, что на тот момент «Севастополь» играл во второй лиге, хотя по итогам сезона и добыл путевку в первый дивизион. На следующей стадии кубка команда Сергея Пучкова получила в соперники «Шахтер», с которым достойно сыграла дома (0:1), а вот на выезде была бита со счетом 6:1. Но с той поры уже много воды утекло. В составе «Металлурга» лишь единицы помнят тот позор, а вот «Севастополь» сумел сохранить свой костяк, хотя и после выхода в Премьер-лигу команда значительно изменилась, но не кардинально.

Что же касается наших дней, то после пяти стартовых туров «Севастополь» в турнирной таблице оказался выше «Металлурга». И это несмотря на два поражения от «Динамо» и «Шахтера» с общим счетом 0:8. У донецкой команды также не складывается в последних поединках. Три поражения подряд от «Таврии», «Металлиста» и «Динамо» должны вдохновить подопечных Николая Костова на подвиги в Симферополе, где они уже проиграли в этом сезоне, хотя по игре должны были выигрывать, причем с крупным счетом.

Но и «Севастополь» вряд ли будет против набрать очередные очки в Премьер-лиге после матчей с грандами. Да еще и на глазах у своих преданных болельщиков, которые наверняка прибудут в Симферополь в большом количестве, даже несмотря на позднее начало поединка – неужели это все-таки случилось? Хотя и тут руководители Премьер-лиги немного напортачили, как будто нельзя было принять во внимание факт не очень близкой дороги поклонников команды до места встречи и обратно, и назначить начало встречи хотя бы на час-полтора раньше, но у нас как всегда все почему-то упирается в крайности.

Надеемся, что «Севастополь» будет биться также отчаянно, как и в памятном кубковом поединке, а «Металлург» попытается прервать свою неприятную серию в чемпионате. Матч обещает быть напряженным и интересным, ведь обеим командам, по сути, отступать-то и некуда. «Севастополь», как всегда, попытается строго сыграть в обороне, рассчитывая на молниеносные контратаки, которые у него частенько получаются, вот только хромает реализация. А об атакующей мощи «Металлурга» мы все знаем не понаслышке, однако тут у команды Костова схожие проблемы с «Севастополем». Стоит только вспомнить не такой уж и давний поединок против «Таврии», где у донецкой команды была уйма шансов забить, но реализован оказался только один момент, который не позволил гостям добиться даже ничьей. Так что ключевым фактором в предстоящей встрече станет реализация голевых моментов, а они непременно будут.

Андрей БАСИН

Ориентировочные составы

«Севастополь»: Сокоренко – Шандрук, Левандовски, Шевелюхин, Пискун – Зборовский, Ференчак, Дуляй, Бредун, Салхи – Шевчук

«Металлург» Д: Непогодов – Марио Сержио, Воловик, Аделейе, Шина – Прийма, Лазич,  Тейшейра, Морозюк, Мхитарян – Мгуни

Котировки букмекеров:
Bwin – 4,70 – 3,20 – 1,70
Williamhill – 4,00 – 3,00 – 1,85

15 августа, воскресенье
ПФК «Севастополь» - «Металлург» Д
Симферополь. Стадион «Локомотив». 21.00
Арбитр: Игорь Покидько (Полтава)
ТВ-трансляция на ТРК «Футбол»
Прогноз www.sport.ua – 1:1

Опрос

Голосов 46
С каким счетом завершится матч ПФК «Севастополь» - «Металлург» Д?

0:0

5 голосов 10.87 %

1:0

6 голосов 13.04 %

2:0

0 голосов 0.1 %

3:0

0 голосов 0.1 %

1:1

3 голоса 6.52 %

2:1

3 голоса 6.52 %

3:1

0 голосов 0.1 %

2:2

0 голосов 0.1 %

3:2

0 голосов 0.1 %

3:3

0 голосов 0.1 %

0:1

7 голосов 15.22 %

0:2

10 голосов 21.74 %

0:3

3 голоса 6.52 %

1:2

5 голосов 10.87 %

1:3

4 голоса 8.7 %

2:3

0 голосов 0.1 %

Другой вариант

0 голосов 0.1 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Den.Ukr.9
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
andr2896
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
DiSh_83
Севастополь вперёд!!!