Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Покер
|
1332
0

EPT Tallinn: Русские идут!

Третий день - день "кулеров" на турнире в Эстонии

EPT Tallinn: Русские идут!

Вот какая интересная выходит штука. Турнир Russian Poker Series, завершившийся неделю назад в Риге, несмотря на название прошел под диктовку западноевропейских и скандинавских игроков, а главный приз достался эстонцу Александру Куперману. Тем временем премьерный этап седьмого сезона European Poker Tour может стать по-настоящему российским. По итогам второго дня участник команды PokerStars Team Pro Russia Иван Демидов занимал второе место в чип-каунте, а по итогам третьего дня сразу четверо россиян продолжают борьбу и имеют отличные шансы на финальный стол.


"Russian EPT" в Таллине

По итогам третьего дня стартовое поле EPT Tallin сократилось до 25 участников. На втором месте в чип-каунте, вслед за бессменным сербом Букара, занимает россиянин Константин Билявер. Феерическая раздача, в которой был разыгран крупнейший банк турнира, позволила ему увеличить свой стек втрое. Вот как это случилось.

На флопе 9♠A♥10♣ трое игроков оказались в рейженном поте, компанию Биляверу составили Стивен ван Задельхофф и Чеди Мерхей. После двух чеков, ван Задельхофф поставил 52 000 фишек, Билявер сыграл чек-рейз до 135 000, и Мерхей двинул олл-ин около 400К. Ван Задельхофф - свой олл-ин, Билявер - колл!

Тройной олл-ин и шоудаун:
Мерхей: 9♣9♥ - нижний сет
Ван Задельхофф: A♦9♦ - две пары
Билявер: 10♦10♠ - старший сет

Вы хотели знать, что такое "кулер" в покере ? Так вот это - лучший пример. Подставная раздача, в которой ни у кого не было шанса спастись.

Терн и ривер вышли бланками, и Константин Билявер пробрался на вершину чип-каунта. Впрочем, подобных примеров на третий день EPT Tallinn было еще много.


Константин Билявер поставил олл-ин...


...увидел борд...


...и прибрал к рукам 1 200 000 фишек

Еще один кулер произошел с участием Ивана Демидова, который демонстрирует всю дорогу чемпионский покер и решительно нацелился на финальный стол. Досадная неудача едва не стоила ему участия в турнире. Али Текинтамгацу надоела агрессия российского игрока и он перекрутил префлоп-рейз Вани размером 11К почти втрое. Демидов поставил 4-бет 62 500, который выглядел обыкновенной защитой от агрессии и получил олл-ин в ответ. Последовал немедленный колл:

Текинтамгац: K♠K♦
Демидов: A♠A♦

До флопа российский Team Pro стоял отменно, но дилер положил на стол 5♠J♣K♥ и ситуация изменилась на 180 градусов. Терн с ривером Демидову не помогли, и он опустился до отметки в 210 000. Однако же запредельный настрой помог Ване оправиться от этой жестокой несправедливости - к концу дня россиянин набил 729 000 фишек. Это пятый результат по итогам третьего дня.


Демидов не сбавляет обороты

Огромная неприятность вновь приключилась с итальянским коллегой Демидова, рекордсменом по количеству попаданий в кэш на EPT Лукой Пагано. Бедняга уже в 15 раз попадает в призы, но никак не может добраться до заветного трофея. Вот и на этот раз Лука прекратил свои выступления на 26-м месте, после ужасающего бэд-бита с карманными тузами.

Пагано зарейзил "ракеты" с поздней позиции, словно собрался просто украсть блайнды. Финн Микко Йаатинен защитил свой большой блайнд олл-ином, итальянец с удовольствием его заколлировал и перевернул A♠A♣. У оппонента были J♥J♠.

Флоп 7♥Q♥A♠ еще более упрочил лидерство итальянца - однако на горизонте замаячил флэш "через черный ход". Спустя несколько секунд мираж стал реальностью: терн 2♥, ривер 3♥ - червовый флэш для Йаатинена, и разбитое сердце Луки Пагано...


Лука "Как всегда в призах, но до сих пор без титула" Пагано

В продолжение темы о неудачниках (и, по закону сохранения - о смежных счастливчиках), несколько слов о баббле EPT Tallinn. Самым вероятным претендентов на последний вылет без денег был Томер Берда, который сидел на UTG с двумя большими блайндами. Однако его опередил Йотам Бар-Йосеф. Турок выставился с двумя двойками и получил колл от Мерхея и его карманных дам. Доска A♥4♥3♦J♥8♣ никому не помогла - кроме, разумеется, Томера Берда, сидящего на UTG с двумя большими блайндами.


"Пропал" (Йотам Бар-Йосеф)


"Пан" (Томер Берда)

И под конец репортажа - о хорошем. За компанию с уже упомянутыми россиянами продолжают сражение за титул участник команды JokerTeam Дмитрий Виткинд (541 000) и чип-лидер первого дня Матвей Линов (330 000). Также в строю французский участник команды PokerStars Pro Арно Маттерн (1 155 000). Три года назад он выиграл этап Европейского покерного тура в Праге, и теперь собирается стать первым двукратным чемпионом EPT.


Арно Маттерн: залог успеха - массаж в четыре руки

Игра возобновится сегодня с уровня 20, блайнды 6 000/12 000 (анте 1000), и продлится до определения участников финального стола.


Их прелесть

Топ-10 по итогам третьего дня EPT Tallinn:
1. Перика Букара (Сербия)- 1 326 000
2. Константин Билявер (Россия) - 1 240 000
3. Арно Маттерн (Франция) - 1 155 000
4. Джонотан Уикс (Великобритания) - 872 000
5. Иван Демидов (Россия) - 729 000
7. Йохан Сторакерс (Швеция) - 656 000
8. Крало Федерико Бордонья (Италия) - 554 000
9. Дмитрий Виткинд (Россия) - 541 000
10. Кевин Стани (Норвегия) - 530 000

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Игрок сборной Украины попал в громкий расистский скандал за границей
Футбол | 26 апреля 2024, 16:11 19
Игрок сборной Украины попал в громкий расистский скандал за границей

Даниила Игнатенко обвинили в расистских высказываниях

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенная победа «Манчестер Сити»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.