Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Покер
|
1303
0

EPT Tallinn: Серб лидирует, двое украинцев в топ-10

Итоги дня 1b Главного события EPT Tallinn

EPT Tallinn: Серб лидирует, двое украинцев в топ-10

Пока Восточная Европа плавится от жары - в столице Эстонии идет дождь. Однако никакие природные катаклизмы не могут стать помехой для успешного старта седьмого сезона Европейского покерного тура. Роскошный таллинский отель Swisshotel под завязку набит лучшими игроками в покер со всего мира, которые совместными усилиями установили новый рекорд для Прибалтики. EPT Tallin стал крупнейшим покерным турниром в Эстонии за всю историю.

Второй запуск первого дня EPT Tallinn ME собрал за игровыми столами 238 участников. Таким образом, общее количество участников первого этапа, уплативших стартовый взнос в размере €4 250, составило 420. По итогам дня 1b сумели сберечь свои фишки 120 участников.


EPT Tallinn - новый рекорд

Предводителем турнира стал серб Перика Букара - под конец дня он запаковал в персональный пакет 210 000 фишек и стал абсолютным чип-лидером. Впрочем, одна из ключевых раздач с его участием вышла довольно сомнительной. Букара дал рейз с ранней позиции 1 100, его заколлировал Хосе Обадиа, и еще один игрок. Туземец Ханно Лилва на большом блайнде счел момент удачным для сквиза и бросил в центр стола 15 000 фишек. Букара не задумываясь поставил олл-ин около 50К, эстонец вынужден был платить.

Шоудаун: Букара - K♣Q♣ Лилва - K♦J♦

На доску вышли 4♠K♥9♠A♠3♣, и серб забрал огромный банк. А расстроился больше всех испанец Обадиа, который по его словам сбросил J♠10♠ - вероятный флэш.


Чип-лидер турнира Перика Букара

Что касается участников команды профессионалов PokerStars Pro, Хуан Мануэль Пастор (61 900), Вадим Маркушевский (105 900) и Катя Татер (62 500) продолжают борьбу за титул. Вот что пишет в своем блоге Вадим Маркушевский - о ключевой для себя раздаче дня: "По игре получился идеальный день в турнире. Сначала плавно набил стек до 60К без вскрытий. Потом выиграл олин на флопе Q-8-6 c K-K против К-10 и флеш-дро за банк 80К. В итоге закончил день со стеком 105К. Устал, но на завтра отличный настрой. Будем сражаться :)"


Вадим Маркушевский в хорошем настроении

Среди так называемых "notables" - примечательных игроков турнира - стоит отметить успехи финалиста EPT Barcelona Сантьяго Терразаса (176 300) и победителя EPT Kyiv Макса Лыкова (52 000). А также взмахнуть на прощанье рукой в адрес Дарио Миньери и Бертрана Гроспелье - их презрение к самой верной для стартовых стадий МТТ тактике "tight is right" обернулось ранними и бесславными вылетами.


Дарио Миньери - к вылету готов!

Наконец, приятные новости для украинских болельщиков. Шестое место в итоговом чип-акунте застолбил за собой Владимир Пилявский, сегодня перед началом дня он обнаружит в персональном пакете 147 600 фишек. Тихой сапой пробирается в элиту европейского покера еще один украинец Александр Васерфирер. В прошлом году ему удалось оформить 4 кэша на EPT - похоже у Луки Пагано появляется достойный конкурент. Результат Васерфирера по итогам дня 1b - 136 900 фишек и 9-е место.


Александр Васерфирер

Второй день EPT Tallinn стартовал в столице Эстонии час назад.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.