Ястремская обыграла обидчицу Свентек и вышла в 1/2 финала Aus Open 2024

Даяна в двух сетах выиграла у 50-й ракетки мира Линды Носковой на австралийском мейджоре

Украинская теннисистка Даяна Ястремская (WTA 93) вышла в 1/2 финала Открытого чемпионата Австралии 2024.

В четвертьфинале австралийского мейджора украинка в двух сетах выиграла у 50-й ракетки мира из Чехии Линды Носковой.

Australian Open 2024. 1/4 финала

Линда Носкова (Чехия) - Даяна Ястремская (Украина) [Q] - 3:6, 4:6

Это была первая встреча девушек.

В полуфинале Australian Open 2024 Даяна сыграет против победительницы матча Чжэн Циньвень - Анна Калинская.

Для Ястремской это будет первый в карьере полуфинал турнира Grand Slam. Даяна повторила достижение Элины Свитолиной на соревнованиях этой серии.

Ястремская стала первой украинской теннисисткой, дошедшей до полуфинала на кортах Мельбурна, и лишь второй теннисисткой из квалификации в Открытой Эре, которая сыграет в полуфинале австралийского мейджора.

В 4-м раунде соревнований на кортах Мельбурна Носкова выбила первую ракетку мира Игу Свентек. В 1/8 финала Линда взяла 3 стартовых гейма против Элины Свитолиной, после чего украинка снялась с поединка.