0 % 0
0 % 0
0 % 0

90’ +6
МАТЧ ОКОНЧЕН! Севилья - в четвертьфинале, с чем мы и поздравляем всех болельщиков испанского клуба и Евгения Коноплянки.
90’ +5
Эвер Банега (Севилья) подаёт угловой.
90’ +5
Серхио Эскудеро (Севилья) пробивает в створ ворот из 43-го сектора. Смльно пробил с ходу - кипер отбил мяч.
90’ +4
Предупреждение получает Брель Эмболо (Базель) - защитник выбивал мяч с линии, и Эмболо врезался в него прямой ногой!
90’ +4
Брель Эмболо (Базель) пробивает в створ ворот из 37-го сектора. После рикошета оказался один перед вратарем, пробил - Сориа парирует мяч!
90’ +1
6 минут компенсировал арбитр. К чему? Базель забьет трижды при том, что за 180 минут - ни разу?
90’
Наконец-то игра возобновилась.
87’
Тем временем голкиперу Севильи оказывают помощь - похоже, потянул заднюю поверхность правого бедра.
85’
Фернандо Льоренте (Севилья) пробивает в створ ворот из 44-го сектора. После паса слева оказался один на один с Вацликом, пробил - вратарь парировал мяч коленом!
85’
Щтеффен подал слева - вратарь поймал мяч.
84’
Севилья держит мяч, а при потере тут же начинает прессинговать.
82’
Хосе-Антонио Рейес (Севилья) подаёт угловой. Защитник выбил мяч головой.
81’
Брель Эмболо (Базель) в оффсайде.
79’
Хосе-Антонио Рейес (Севилья) подаёт угловой. Вратарь выбил мяч кулаками.
77’
Тимоти Колодзейчак (Севилья) пробивает по воротам из 36-го сектора. После паса справа бил головой с линии вратарской - выше ворот.
76’
Болельщики на трибунах поют песни. Ну а почему нет! Севилья продолжает поход за третьей кряду Лигой Европы!
73’
Седрик Иттен (Базель) пробивает по воротам из 21-го сектора. С ходу бил в дальнюю девятку - получилось по трибунам.
71’
Замена в команде Базель. Вышел Седрик Иттен , заменён Марк Янко .
70’
На данный момент владение мячом - 58:42% в пользу Севильи, фолят чуть чаще гости - 11:12.
69’
Замена в команде Севилья. Вышел Фернандо Льоренте , заменён Кевин Гамейро .
69’
Собственно, в противостоянии всё ясно. Базель еще что-то пытается сделать, а хозяева играют в своё удовольствие.
67’
Хосе-Антонио Рейес (Севилья) разыграл угловой.
65’
Александер Франссон (Базель) пробивает по воротам из 30-го сектора. Штрафной слева, защитник выбил мяч головой, последовала скидка - и Франссон приложился с лёта. Чуть выше перекладины!
63’
Кевин Гамейро (Севилья) пробивает по воротам из 45-го сектора. В касание после прострела справа - мимо ближней штанги!
61’
Замена в команде Севилья. Вышел Гжегож Крыховяк , заменён Висенте Иборра .
61’
Замена в команде Базель. Вышел Александер Франссон , заменён Биркир Бьярнасон .
60’
Замена в команде Базель. Вышел Брель Эмболо , заменён Матиас Дельгадо .
57’
Гости готовят двойную замену.
56’
Бьярнасон прострелил слева - защитник спокойно выбил мяч.
54’
Серхио Эскудеро (Севилья) пробивает по воротам из 43-го сектора. С лёта добивал отскок - по трибунам.
54’
53’
52’
Замена в команде Севилья. Вышел Серхио Эскудеро , заменён Микаэль Крон- Дели .
49’
Хосе-Антонио Рейес (Севилья) подаёт угловой. Защитник выбил мяч.
48’
Мариано (Севилья) пробивает в створ ворот из 44-го сектора. Всё, пошли "пяточки" в чужой штрафной! Мариано бил в касание в ближний угол - кипер с трудом отбил мяч!
48’
Сориа! Защитник отдал неосмотрительный пас назад, соперник рванул вперед, и Сориа красивым финтом обыграл того в собственной вратарской!
46’
45’
45’
ГОЛ из 28-го сектора забил Кевин Гамейро (Севилья). Ну а тут заслуга Гамейро велика! Крон-Дели перехватил мяч на левом фланге и навесил. Гамейро пробил головой, в падении - ПЕРЕКЛАДИНА! Но мяч отскочил в поле и француз лёжа добил - на этот раз от перекладины кожаный упал за линию ворот!
44’
ГОЛ из 37-го сектора забил Кевин Гамейро (Севилья). Гол Рейеса! Прорвался по правому флангу и от линии ворот выкатил мяч во вратарскую - Гамейро забивал гол вторым касанием с 25 см!
41’
Рами оказывают помощь - получил по носу от Янко. Ничего страшного.
39’
Предупреждение получает Ренато Штеффен (Базель) - на фланге агрессивно пошел на соперника и оттолкнул его руками.
38’
Базель вынужден активнее идти вперед, игра должна обостриться.
35’
ГОЛ из 37-го сектора забил Адил Рами (Севилья). Навес с угла поля, и головой Рами едва ли не на коленях подрезал мяч в дальний угол, который никто не прикрывал. Круглый от штанги влетел в сетку!
35’
34’
Ренато Штеффен (Базель) пробивает в створ ворот из 36-го сектора. После подачи справа бил в касание - во вратаря.
32’
Эвер Банега (Севилья) подаёт угловой. Крон-Дели не дали пробить по воротам.
32’
Эвер Банега (Севилья) пробивает в створ ворот из 30-го сектора. Сверхдальний и сверхмощный выстрел в ближний угол! Кипер тянет мяч!
29’
28’
Эвер Банега (Севилья) пробивает по воротам из 39-го сектора. Какой-то небрежный удар мимо ближнего угла.
27’
Эвер Банега (Севилья) разыграл угловой.
26’
Микаэль Крон-Дели (Севилья) пробивает по воротам из 38-го сектора. Севтлья заработала штрафной в 11-м секторе, долго готовила штрафной. Подачу выбил защитник, но прямо на ногу Крон- Дели. Тот пробил с лёта, с отскоком от газона - в сантиметрах от ближней штанги!
22’
А вот статистика опровергает субъективные впечатления: владение мячом - 56:44% в пользу хозяев, игроки Севильи и фолят чаще - 7:3.
19’
Янко оказывают помощь - в борьбе за верховой мяч получил удар локтем в бок.
18’
Сухи нанес мощный удар с лёта - защитник принял удар на себя.
17’
Подавляющее преимущество хозяев, но только намёки на остроту. Базель обороняется большими силами, грамотно и спокойно.
14’
Бьярнасон прострелил справа - защитник перехватил.
12’
Много мелких фолов, как с одной, так и с другой стороны.
10’
8’
Зуффи навесил со штрафного, но Михаэль Ланг (Базель) оказался в оффсайде.
7’
Предупреждение получает Тимоти Колодзейчак (Севилья) - пустился в обводку у штрафной (52-й сектор), потерял мяч и вынужден был руками останавливать соперника.
5’
Кевин Гамейро (Севилья) пробивает в створ ворот из 37-го сектора. В касание пробил с острого угла - вратарь отбил мяч.
4’
Испанцы сразу же понеслись вперед, гости не могут перейти на чужую половину поля.
2’
Хозяева - в белом, гости - в черно-красно-синих футболках и черных трусах.
1’
0’
Рады приветствовать всех поклонников футбола! Севилья идет к своему третьему подряд (!) выигрышу Лиги Европы. Но сперва нужно преодолеть барьер в виде швейцарского Базеля. И испанской команде сегодня нужна только победа, ведь первая встреча завершилась "сухой" ничьей. Так что сегодня Базель устроит и любая результативная ничья. А украинец Евгений Коноплянка за игрой будет наблюдать со стороны - у него травма.