90’ +3
90’
Арбитр компенсировал три минуты.
89’
Эдин Вишча (Босния и Герцеговина) пробивает по воротам из 20-го сектора. Прошел по правому флангу и пробил - неточно.
89’
Андраник Теймурян (Иран) подаёт угловой. Защитник выбил мяч головой.
88’
Предупреждение получает Карим Ансарифард (Иран). Упал и начал требовать пенальти - рефери показал желтую карточку.
84’
Замена в команде Босния и Герцеговина. Вышел Эдин Вишча, заменён Эдин Джеко.
83’
ГОЛ из 20-го сектора забил Авдия Вршаевич(Босния и Герцеговина). Боснийцы сразу же ответили! Салихович отдал пас на ход, Вршаевич справа ворвался в штрафную и низом пробил мимо голкипера!
82’
ГОЛ из 45-го сектора забил Реза Гучанежад(Иран). Теймурян, отдавший пас слева в пустую вратарскую, принял мяч в офсайде - ну а набежавший Гучанежад просто с метра отправил мяч в сетку.
82’
Андраник Теймурян (Иран) подаёт угловой.
81’
81’
Мердад Пулади (Иран) пробивает по воротам из 35-го сектора. Бил низом в дальний угол - рикошет и угловой.
79’
Замена в команде Босния и Герцеговина. Вышел Сеяд Салихович, заменён Тино-Свен Сушич.
77’
Предупреждение получает Мухамед Бешич (Босния и Герцеговина) - просто снес Монтазери на фланге.
77’
Миралем Пьянич (Босния и Герцеговина) подаёт угловой.
75’
Команды доигрывают матч.
72’
Азиаты атакуют, но как-то вяло. Боснийцы уверенно обороняются и не забывают атаковать сами.
70’
Эдин Джеко (Босния и Герцеговина) в оффсайде.
70’
Похоже, иранцы смирились с тем, что и для них это последняя игра на Мундиале.
68’
Замена в команде Иран. Вышел Карим Ансарифард, заменён Ашкан Дежага.
67’
Миралем Пьянич (Босния и Герцеговина) подаёт угловой. На этот раз защитник выбил мяч головой в поле.
67’
66’
Сеад Колашинац (Босния и Герцеговина) пробивает в створ ворот из 46-го сектора. С острого угла бил в ближний угол - кипер на месте.
66’
Неплохая атака боснийцев, но Джеко в последний момент помешал пробить Пьяничу.
63’
Хосро Хейдари (Иран) в оффсайде.
63’
Замена в команде Иран. Вышел Алиреза Джаанбахш, заменён Эхсан Хаджсафи.
61’
Замена в команде Босния и Герцеговина. Вышел Огнен Враньеш, заменён Анел Хаджич.
59’
ГОЛ из 38-го сектора забил Миралем Пьянич(Босния и Герцеговина). Боснийцы запресснговали соперников у их штрафной, перехватили мяч, Сушич вывел Пьянича практически один на один - Миралем прицельно пробил низом под дальнюю штангу!
57’
Ашкан Дежага (Иран) в оффсайде.
56’
55’
Хосро Хейдари (Иран) подаёт угловой.
52’
Иранцы продолжают забрасывать штрафную соперника навесами - а там властвует Бегович.
49’
Несмотря на то, что Ирану нужна победа, игра продолжается по сценарию первого тайма - с мячом боснийцы.
48’
Миралем Пьянич (Босния и Герцеговина) пробивает по воротам из 21-го сектора.
46’
Замена в команде Иран. Вышел Хосро Хейдари, заменён Масуд Шоджаеи.
46’
46’
45’
45’
Иранцы продолжают навешивать в штрафную, Бегович исправно всё подбирает.
43’
Ведад Ибишевич (Босния и Герцеговина) пробивает по воротам из 43-го сектора. С ходу сильно пробил мимо ближней штанги.
42’
Авдия Вршаевич (Босния и Герцеговина) пробивает по воротам из 53-го сектора. Мог отдать пас налево на набегавшего партнера либо бить в ближний угол - в итоге пробил низом мимо дальней штанги.
41’
Бегович в очередной раз забрал навес со штрафного.
40’
Боснийцы продолжают владеть мячом и атаковать.
40’
Спахич все же вернулся на поле.
37’
Спахича унесли с поля.
36’
Спахичу оказывают помощь - Гучанежад сзади налетел и угодил ему коленом в спину.
35’
Команды взяли небольшую паузу.
32’
Джалал Хоссейни (Иран) подаёт угловой. После розыгрыша углового последовала подача в штрафной - и снова Бегович на высоте.
31’
Реза Гучанежад (Иран) в оффсайде. Это не помешало Беговичу среагировать на удар с полутора метров!
30’
209:83 - такое соотношение передач на данный момент. В пользу европейцев, разумеется.
27’
Шуничу оказывают помощь - столкнулся с товарищем по команде.
25’
Реза Гучанежад (Иран) в оффсайде. Пытался добить мяч, отскочивший от перекладины, но был в двухметровом офсайде.
25’
Масуд Шоджаеи (Иран) пробивает по воротам из 29-го сектора. Тут же ответили иранцы: Шоджаеи метров с 12-ти пробил - ПЕРЕКЛАДИНА!
23’
ГОЛ из 34-го сектора забил Эдин Джеко(Босния и Герцеговина). Получил пас от Пьянича, продвинулся вперед и сильно пробил низом в дальний угол!
23’
Полтайма позади. Владение мячом - 82:18% в пользу боснийцев, фолят чаще иранцы - 4:5.
22’
Миралем Пьянич (Босния и Герцеговина) подаёт угловой. Защитник выбил мяч головой.
19’
Боснийцы продолжают владеть инициативой. Иранцам остается уповать на контратаки.
16’
Вршаевич ответил своим прострелом справа - защитник выбил мяч в аут.
15’
Шоджаеи опасно простреливал справа - защитник выбил мяч.
12’
Пьянич сильно пробил со штрафного в стенку - Шоджаеи принял удар на себя и теперь ему оказывают помощь: мяч попал в солнечное сплетение.
11’
Миралем Пьянич (Босния и Герцеговина) подаёт угловой. Защитники с трудом вынесли мяч и тут же сфолили в 16-м секторе, у самого угла штрафной.
9’
Эдин Джеко (Босния и Герцеговина) пробивает в створ ворот из 44-го сектора. После навеса слева бил головой - вратарь на месте, намертво поймал мяч.
7’
Шоджаеи рвался к воротам, но подыграл себе рукой.
6’
Боснийцы освоились и захватили инициативу. Азиаты пока что вынуждены отбиваться.
4’
Эдин Джеко (Босния и Герцеговина) пробивает по воротам из 53-го сектора. Получил мяч и с разворота мощно пробил - выше.
2’
Дежага упал в чужой штрафной после контакта со Спахичем. Тяжело сказать, был ли фол. Арбитр решил, что нет.
1’
Гимны отыграли - МАТЧ НАЧАЛСЯ! Боснийцы - в синем, иранцы - в белом. Напомним, для европейской сборной это последний матч на турнире, а вот иранцы еще могут выйти в плей-офф. Для этого им как минимум нужно побеждать сегодня.