Замена в команде Черноморец. Вышел Павел Кутас, заменён Алексей Антонов.
90’ +3
ПСВ нарушает правила в атаке, а потом уже забивает.
90’ +2
Бобко! Скажите спасибо Ивану, болельщики Черноморца! Локадия развернулся и оставил мяч набегающему в штрафную Депаю. Бобко догнал и помешал ударить Мемфису. Позиция была убойной.
90’ +1
Четыре минуты добавил рефери.
90’
Опасноооо! Тойвонен должен был сравнивать, но после скидки головой на дальнюю штангу с пару метров не попал в угол ворот. Ола Тойвонен (ПСВ Эйндховен) пробивает по воротам из 36-го сектора. Фуууух!
89’
Мяч заметался по штрафной одесситов, но защитники вовремя его выбили.
88’
Предупреждение получает Адам Махер (ПСВ Эйндховен)
87’
Сито Риера(Черноморец) получает красную карточку. Нервы, нервы... Ариас выпихнул Риеру за поле, а Сито встал и ответил толчком в лицо.
86’
Пётр Ковальчук выбивает мяч из штрафной после опасного прострела.
85’
Зубейко на газоне. Трибуны свистят.
85’
Предупреждение получает Дмитрий Безотосный (Черноморец) за задержку времени.
84’
Подача за ворота от Ариаса.
84’
Сито Риера (Черноморец) подаёт угловой. Голландцы отбиваются, а мяч остаётся у одесситов.
82’
Предупреждение получает Закария Баккали (ПСВ Эйндховен). Налетел по инерции Баккали на Ковальчука, когда Кирилл уже избавился от мяча.
82’
У Григорчука ещё осталась замена, У Коку - нет.
81’
Замена в команде Черноморец. Вышел Леонардо Де Матос, заменён Френк Джа Джедже.
80’
Риера уже не брезгует просто крутиться возле углового флажка. Всеми правдами и неправдами, как говорится.
80’
Замена в команде ПСВ Эйндховен. Вышел Закария Баккали, заменён Лусиано Нарсингх.
79’
Замена в команде Черноморец. Вышел Анатолий Диденко, заменён Алексей Гай.
78’
Лусиано Нарсингх (ПСВ Эйндховен) подаёт угловой. Моряки отбиваются.
78’
Опаснооо! Йоррит Хендрикс (ПСВ Эйндховен) пробивает в створ ворот из 34-го сектора. Давно мы не видели его ударов. И лучше бы дальше не видели, потому что Безотосный с трудом выловил мяч в дальнем нижнем углу.
77’
Джедже погнался за забросом на чужую половину поля, но проиграл забег Ариасу.
76’
Продолжается перманентное наступление хозяев поля. Одесса по-прежнему стоит всей командой за результат.
75’
Весь первый тайм по ТВ показывали Тойвонена. Вот и он.
75’
Замена в команде ПСВ Эйндховен. Вышел Ола Тойвонен, заменён Оскар Хильемарк.
73’
Антонов чуть не обокрал защитника ПСВ, но далеко отпустил мяч и наткнулся на соперника. Алексей хотел хотя бы штрафной, но судья промолчал.
72’
Моряки отобрали мяч и подолгу вбрасывают ауты на чужой половине поля. Отдыхают, в общем.
70’
Мемфис Депай (ПСВ Эйндховен) пробивает по воротам из 27-го сектора. После навеса от Ариаса с правого фланга мяч отлично лёг на ногу Мемфису. Удар слёту - болельщики уворачиваются от мяча. Выше, как вы поняли.
68’
Мощно атакует ПСВ, глаза у голландцев теперь горят уже побольше, чем до пропущенного гола. Но и одесситы не боятся рутинной защитной работы.
67’
Оскар Хильемарк (ПСВ Эйндховен) пробивает в створ ворот из 34-го сектора. Сильно, но Безотосный видел момент удара и поймал мяч.
66’
Замена в команде ПСВ Эйндховен. Вышел Парк Джи Сунг, заменён Джетро Виллемс.
65’
Интересно развивается игра. ПСВ показывает всем видом, что собирается смять соперника за счёт игры в пас и количества футболистов в атаке. А одесситы ещё заиграли ещё более закрыто и ещё больше повысили концентрацию.
63’
Мемфис Депай (ПСВ Эйндховен) пробивает по воротам из 52-го сектора. В стенку попал Депай. И начал сигнализировать о том, что мяч попал в руку кому-то из одесситов.
62’
Предупреждение получает Кирилл Ковальчук (Черноморец) за грубоватый подкат недалеко от своей штрафной. Едва потасовка не началась между футболистами.
61’
Голландцы контролируют мяч.
59’
ГОЛ ! Гол из 38-го сектора забил Френк Джа Джедже(Черноморец). Разыграли комбинацию моряки! Казалось, Антонов притормозил атаку пасом "в спину" на Гая, но тот успел ткнуть мяч на Риеру. Мягкая подача от Сито с правой (!!!), удар Джедже головой - вынимайте! Не верилось, что Джедже забьёт головой метров с 14-ти, но вратарь Зут немного вышел из ворот, а ФРанк запустил ему за шиворот.
58’
Джедже исполнил отличный подкат против Ариаса. Хорошо отработал в обороне Франк.
57’
Сито Риера (Черноморец) подаёт угловой. Неудачно.
57’
Риера навешивал со штрафного. Отбились голландцы.
56’
Сантана попытался пробить издали. Заблокировали его удар.
55’
Моряки часто забрасывают мяч вперёд на Антонова или Джедже. Если из прессинга выйти не могут иначе, а такое часто бывает, то именно так и поступают.
52’
Юрген Локадия (ПСВ Эйндховен) пробивает по воротам из 54-го сектора. Это было добивание после сэйва Безотосного. Очень неточно.
52’
Адам Махер (ПСВ Эйндховен) пробивает в створ ворот из 48-го сектора. Опасный получился выстрел, ещё и Пётр Ковальчук немного подправил головой мяч. Безотосный в красивом прыжке отбил мяч.
51’
Джедже отлично прошёл по левому флангу и исполнил подачу с на дальнюю штангу. Оттуда мяч вернулся на штангу ближнюю, но замкнуть было некому.
49’
Опасно у ворот Безотосного! Лусиано Нарсингх (ПСВ Эйндховен) пробивает по воротам из 44-го сектора. Нарсингх включил скорость, смещаясь с правого фланга в центр, обыгрался в стеночку с Локадия и оказался перед вратарём. Нарсингх пытался технично перебросить Безотосного, но перебросил вместе с ним и ворота.
47’
Снова та же картина: ПСВ катает мяч, одесситы плотно обороняются.
46’
45’
45’
Алексей Антонов (Черноморец) пробивает по воротам из 53-го сектора. Черноморец минуту контролировал мяч, а потом Антонов поборолся за верховой пас (есть подозрение на нарушение правил со стороны Алексея), оторвался от Рекика и пробил из штрафной. В метре от штанги пролетел мяч.
44’
Пара перспективных передач в штрафную от моряков. Без ударов.
42’
Мемфис Депай (ПСВ Эйндховен) пробивает в створ ворот из 30-го сектора. Депай протащил мяч по центру практически без проблем и сильно пробил. Безотосный вновь играет уверенно.
41’
Иван Бобко (Черноморец) в оффсайде.
40’
Лусиано Нарсингх (ПСВ Эйндховен) подаёт угловой. Отбиваются одесситы.
39’
Мемфис запустил мяч в свободную зону на Нарсингха, тот ворвался и исполнил пас на дальнюю штангу. Туда никто не ворвался из эйндховенцев, но одесситы чуть сами не соорудили гол. Сантана срезал мяч в свои ворота, а Пётр Ковальчук сумел подстраховать.
37’
Йоррит Хендрикс (ПСВ Эйндховен) пробивает по воротам из 47-го сектора. Обыгрался в стеночку с Мемфисом, и вышел на ударную позицию. Но рядом был Кирилл Ковальчук, который помешал игроку ПСВ, и тот пробил мимо.
34’
Адам Махер (ПСВ Эйндховен) пробивает по воротам из 29-го сектора. А теперь уже ПСВ в шаге от гола! Потрясающую комбинацию разыграли голландцы, в результате последовал пас назад от лицевой линии и удар Махера метров с 10-ти. Сразу несколько защитников бросились под мяч, а попал он в Зубейко.
32’
Опаснооо! Мог выходить вперёд Черноморец! Алексей Гай (Черноморец) пробивает по воротам из 43-го сектора. Это Джедже поборолся за мяч с двумя защитниками и вратарём, и мяч отскочил к Гаю на линию штрафной. Удар по пустым воротам - мимо! Реальнейший шанс для моряков!
31’
И снова Нарсингх активен на правом фланге. На этот раз до удара или паса дело не дошло.
30’
Нарсингх убежал по правому флангу. Мог бить, мог отдавать, но исполнил что-то половинчатое и до мяча никто не добрался.
29’
Борьба, борьба, борьба… Сначала Зубейко пытался прорваться по флагу, через несколько секунд уже сбивал соперника.
27’
ПСВ по-прежнему контролирует мяч, но моряки уже успели собраться после череду моментов у ворот Безотосного.
24’
Бобко чуть не запепился за мяч в центре чужой штрафной после прострела справа. Активно боролся, но прибрать его к ногам всё-таки не сумел.
22’
Нарсингх (ПСВ Эйндховен) подаёт угловой. Безотосный играет на выходе.
22’
Йоррит Хендрикс (ПСВ Эйндховен) пробивает в створ ворот из 48-го сектора. Несколько подборов выиграли хозяева у чужой штрафной. Один из них закончился ударом активного Хендрикса. Безотосный не без труда справился.
20’
Мемфис Депай (ПСВ Эйндховен) пробивает в створ ворот из 29-го сектора. Очень легко прошли оборону Черноморца молодые футболисты ПСВ. Депай обыгрался в стеночку с Нарсингхом и оказался перед Безотосным. Ударил, правда, не очень сильно и Безотосный даже поймал мяч. Но момент опасный!
19’
Йоррит Хендрикс (ПСВ Эйндховен) пробивает в створ ворот из 39-го сектора. Гай потерял мяч, Хендрикс подобрал, протащил и ударил. Безотосный поймал мяч.
17’
Небольшая пауза в матче, связанная со столкновением вратаря Зута и Антонова. Оба лежат на газоне.
16’
Алексей Антонов (Черноморец) пробивает по воротам из 16-го сектора. Прошла длинная передача из центра поля, Алексей в острого угла пытался в касание переправить мяч в ворота, но Зут сократил угол обстрела и мяч отбил.
14’
Уже минуты две контролируют мяч голландцы. Ничего особенного не предлагают, но рисунок игры вырисовывается чётко: ПСВ играет первым номером, Одесса - вторым.
12’
Нарсингх навешивал с правого фланга. За ворота.
10’
Йоррит Хендрикс (ПСВ Эйндховен) пробивает по воротам из 30-го сектора. Защитники блокируют.
10’
Одесситы пытаются атаковать за счёт длинных передач. В центр внимания - Антонов.
6’
6’
Пётр Ковальчук сыграл до конца у своих ворот и не дал пройти быстрой голландской комбинации.
3’
Антонов пытался побороться за длинную передачу. Нарушил правила в атаке.
2’
Мемфис Депай (ПСВ Эйндховен) пробивает в створ ворот из 39-го сектора. В стенку попал Мемфис.
1’
Предупреждение получает Пабло Фонтанельо (Черноморец). Форвард ПСВ Локадия выбежал на Безотосного, а Фонтанелло, потерявший соперника, сфолил. Опасный штрафной пробьёт ПСВ из 39-го сектора.