Карим Беллараби (Байер) в оффсайде.
90’
Замена в команде Байер. Вышел Данни Виера да Коста, заменён Ведран Чорлука.
90’
3 минуты добавил судья к основному времени.
89’
Замена в команде Байер. Вышел Карим Беллараби, заменён Андре Шюррле.
88’
ГОЛ !
Гол из 35-го сектора забил Лионель Месси(Барселона). В контратаке Алвеш по правому флангу вошел в штрафную и не пожадничал, прострелив на Месси, а аргентинец с 10 метров бил уже по пустым воротам.
87’
Андре Шюррле (Байер) пробивает в створ ворот из 29-го сектора, Вальдес без проблем справился.
86’
Предупреждение получает Тиаго Алькантара (Барселона) за выставленный локоть в верховой борьбе против фридриха.
84’
Замена в команде Барселона. Вышел Исаак Куэнка, заменён Алексис Санчес.
83’
Алексис Санчес (Барселона) после подачи углового головой пробивает из 35-го сектора, Лено выручает немцев.
83’
Тиаго Алькантара (Барселона) подаёт угловой.
82’
Накаляются страсти на поле, хозяева из последних сил пытаются выровнять положение.
81’
80’
Лионель Месси (Барселона) сам пошел на защитников и низом пробил в дальний угол из 35-го сектора, Лено начеку.
79’
Предупреждение получает Гонсало Кастро (Байер) за грубую игру против Бускетса.
78’
Сеск Фабрегас (Барселона) подаёт угловой.
77’
В контратаке Месси пытался пройти левым флангом и заработал угловой.
76’
Штефан Кисслинг (Байер) сразу взялся за дело и после навеса с левого фланга в падении головой пробивал из 29-го сектора, Вальдес забрал мяч в углу ворот.
74’
Рискуют хозяева, выпуская еще одного форварда, но выбора у Дутта нет. Рассчитывать на победу в Барселоне будет еще сложнее.
73’
Замена в команде Байер. Вышел Штефан Кисслинг, заменён Симон Рольфес.
73’
Раскрылись хозяева и не удивлюсь, если в скором времени получат третий мяч. Сейчас Педро был в выгодной позиции на левом фланге, но упустил мяч.
71’
Лионель Месси (Барселона) около боковой линии штрафной проскочил Швааба и Фридриха и с острого угла из 54-го сектора перебрасывая мяч через Лено попал в штангу!
70’
Месси отдавал передачу в разрез на ход Санчесу и только своевременный выход Лено к линии штрафной спас хозяев от неприятностей.
69’
Нет уже такого большого преимущества Барсы, но все же испанцы держат под контролем ситуацию на поле.
68’
67’
Замена в команде Барселона. Вышел Педро, заменён Адриано.
66’
Михал Кадлец (Байер) подаёт угловой.
65’
Кадлец, словно танк, проходил по флангу и заработал угловой.
64’
После обрезки Шюррле Фабрегас опасно простреливал вдоль ворот,хорошо на перехвате сыграл Лено.
63’
Гонсало Кастро (Байер)после скидки партнера из 47-го сектора низом пробивал в дальний угол и попал в штангу!!! Везет Барсе!!!
62’
Редкое подключение Абидаля в атаку закончилось предсказуемым прострелом на ногу защитника Байера.
61’
Игра сейчас переместилась в центр поля, после бурной пятиминутки скорости упали.
60’
Иниеста сегодня провел не лучший матч. Можно сказать, что один из лучших полузащитников мира был совершенно незаметен.
59’
Замена в команде Барселона. Вышел Тиаго Алькантара, заменён Андрес Иниеста.
57’
Гораздо веселее стало, вспомнили команды, что играют для зрителей.
56’
Ренато Аугусто (Байер) воспользовался ошибкой Абидаля и пробивал низом из 29-го сектора, Вальдес на месте. Пошел футбол!
55’
ГОЛ !
Гол из 45-го сектора забил Алексис Санчес(Барселона). фабрегас выдал изумительную передачу в разрез на Санчеса, чилиец обыграл голкипера и с острого угла послал мяч в ворота.
54’
Даниэль Алвеш (Барселона)со штрафного решил прямым ударом послать мяч в ворота из 17-го сектор, но пробил выше цели.
53’
Предупреждение получает Ведран Чорлука (Байер) за фол против Абидаля около боковой линии штрафной Байера.
52’
ГОЛ !
Гол из 37-го сектора забил Михал Кадлец(Байер). Вот это неожиданность! Чорлука сумел навесить из под Абидаля, а Кадлец продавил Санчеса и головой отправил мяч в ворота.
51’
Начинают хозяева прессинговать еще на половине Барсы, но от этого не меняется просто убийственный процент владения мячом испанцами.
50’
49’
Алвеш прошел по флангу и прострелил в штрафную, а там Фридрих выбил мяч на угловой.
48’
В этом сезоне не все в атаке ладится у Байера. Вспоминая насколько весело леверкузенцы выглядели при Хейнкесе становится непонятно- куда же все делось, игроки ведь остались те же.
47’
Андре Шюррле (Байер) в оффсайде.
46’
45’
45’
Месси в штрафной гостей пытался обыграть соперников и заработал угловой, который, впрочем, арбитр так и не дал выполнить.
45’
1 минуту добавил судья к основному времени.
43’
хозяевам надо дождаться перерыва, чтобы осмыслить свое положение и с новыми силами попытаться переломить ход матча.
42’
Барса вновь занялась своим делом, испанцы держат мяч. Так можно и конца тайма дождаться.
41’
Интересно, как сейчас поведут себя хозяева? Если пойти вперед, то можно еще парочку получить, но ведь не атакуя также не сумеешь достичь положительного результата.
40’
ГОЛ !
Гол из 29-го сектора забил Алексис Санчес(Барселона). Дождались таки испанцы ошибки обороны Байера! Немцы обрезались на своей половине, Месси мгновенно отдал пас на ход Санчесу в штрафную и тот пробил между ног у Лено.
38’
Ничего опасного не было, Месси неожиданно решил навесить в центр штрафной, но выполнил подачу крайне плохо.
37’
Шюррле в метре от угла штрафной сбил Адриано, Месси и Алвеш готовы пробить штрафной.
36’
Прошла диагональ в штрафную Байера на Месси, аргентинец принял мяч на грудь, но пробить из под Швааба было сложно.
35’
Гвардиола призывает своих подопечных нагнетать темп, однако хозяева предоставляют испанцам слишком мало свободного пространства.
34’
33’
Месси по центру пытался в одиночку протащить мяч к воротам, но надежно на линии штрафной сыграли центральные защитники.
32’
Аугусто попробовал обострить игру в штрафной гостей, но дело до удара по воротам не дошло, Пуйоль отправил мяч в аут.
31’
Интересно, что Байер в еврокубках пропустил 199 мячей, так что сегодня может быть юбилей, но для этого Барсе надо прибавить в движении.
30’
29’
Наконец-то Иниеста сделал обостряющую передачу на ход Месси, но мяч попал в спину аргентинца.
28’
Иногда утомительно наблюдать за такой игрой Барсы, бесконечные передачи друг другу и никакой опасности воротам Лено.
27’
Не рискуют хозяева раскрываться даже против такой Барсы, попасться на контратаке можно в любой момент.
26’
Бускетс сейчас ошибся в простой ситуации, отдав очень неточную передачу.
25’
Иниеста наконец-то попытался уйти от защитника по флангу, но не сумел заработать даже углового.
24’
Пока абсолютно незаметен Иниеста, впрочем и до Месси мяч попадает редко.
23’
Адриано (Барселона) решил разрядить обстановку и сместившись с фланга в 48-й сектор пробил намного выше ворот.
22’
Не хватает скорости гостям, пока довольно вяло передвигаются по полю испанцы.
21’
Владение мячом: 22-78 в пользу Барсы, но пока это преимущество ничего не дает гостям.
20’
Шюррле наконец-то получил мяч и попытался убежать от Абидаля, француз нарушил правила.
19’
Приблизительно так же немцы играли и против Челси дома, и только пропустив гол активизировались и в концовке вырвали победу.
18’
хозяева пробили штрафной из глубины поля, навес Кастро не таил в себе угрозы, мяч покинул поле за воротами Вальдеса.
17’
Ренато Аугусто получил небольшое повреждение, но после небольшой паузы, конечно, продолжит игру.
16’
Барса не спешит пока забивать, а методично расшатывает оборону немцев.
15’
Могла получиться опасной вылазка Байера на половину испанцев по правому флангу, но Рольфес отдал неточную передачу в штрафную.
14’
Усиливается давление на оборону Байера. Вновь Швааб хорошо сыграл в своей штрафной после прострела с правого фланга.
13’
12’
прошла атака гостей правым флангом, Санчес опасно простреливал на Месси, аргентинца в последний момент опередил Швааб и выбил мяч на угловой.
11’
Барса забрала мяч,хозяева же отошли на свою половину поля и пока успешно обороняются.
10’
Даниэль Алвеш (Барселона) со штрафного из 30-го сектора пробил выше ворот, пока ничего опасного.
9’
Кастро грубо сыграл против Месси в 30 метрах напротив ворот Лено, опасный может быть штрафной.
8’
Продолжают довольно сумбурно играть команды, много брака в передачах.
7’
После розыгрыша штрафного гостями Алвеш навесил в штрафную на Санчеса, того опередил Швааб.
6’
Предупреждение получает Даниэль Швааб (Байер) за прыжок в ноги Абидалю.
5’
Сказывается стартовое волнение даже у таких опытных команд, мяч пока не держится ни у одного из соперников.
4’
Интересно, что Адриано сегодня играет в атаке, заняв место на привычном левом фланге.
3’
Пока нет привычного контроля мяча Барсой, но, думаю, что это дело времени.
2’
По сравнению с игрой с Осасуной у Барсы произошло несколько изменений в составе, играют Фабрегас, Иниеста, Бускетс,Адриано. Так что команда должна быть свежее, чем в проигранной встрече.
1’
0’
Здравствуйте, уважаемые поклонники футбола! Рад Вас приветствовать на матче 1/8 финала Лиги чемпионов, в котором «Байер» принимает «Барселону».