Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
4927
7

Арсенал – ПФК Севастополь. Анонс

Сохранит ли «Севастополь» статус неприступного для врагов?

Арсенал – ПФК Севастополь. Анонс
Давно так отлично не стартовал киевский «Арсенал». Пусть и не балует сейчас команда своих поклонников разгромными победами, но игры, как известно, забываются, а результат остается. Результат, который пока оставляет надежды на реальность выполнения поставленной руководством клуба задачи – попадание в еврокубковую зону. За два прошедших тура «канониры» забили три мяча, при этом не только сохранили нули в графе пропущенных мячей, но и по большому счету не дали соперникам – что запорожскому «Металлургу», что «Заре» – серьезных шансов распечатать свои ворота. Учтем еще то, в каких тропических условиях проходят стартовые игры чемпионата. В итоге, перед третьим туром подопечные Юрия Бакалова расположились на второй строчке турнирной таблицы, лишь по показателю «честной игры» уступая «Днепру».
 
Результат, повторюсь, отличный, но не дающий повода расслабляться. Это, хочется надеяться, игроки «Арсенала» прекрасно понимают. Ведь самое интересное только начинается, и уже в ближайшую субботу, когда в гости к «канонирам» приедет дебютант Премьер-лиги ПФК «Севастополь», а еще через неделю испытывать «канониров» на прочность будет чемпион страны, донецкий «Шахтер».
 
Считается, да и многие тренеры неоднократно подчеркивали, что на такие команды, как ПФК «Севастополь», очень трудно настраивать игроков психологически. Но крымчане, похоже, намерены проучить всех, кто перед чемпионатом «наградил» их статусом поставщика очков. Старт севастопольцев, для которых, чего греха таить, на первом месте стоит задача выживания среди сильнейших, оказался более чем удачным: подопечные Сергея Шевченко пусть и не избавились от нулей в графе забитых мячей, но при этом те же самые нули сохранили в колонке пропущенных, отобрав поочередно очки у «Зари» и «Металлиста». Результат второго матча мог вообще стать сенсацией будь крымчане немного удачливее.
 
В общем, получается у севастопольцев такая себе золотая середина. Правда «золотая» - понятие относительное, ведь на одних ничьих далеко не уедешь, когда-нибудь надо начать забивать. Тем более, что и тебе забивать начнут, по-другому в футболе не бывает. Открыть счет голам в Премьер-лиге и заодно переписать свою историю «Севастополь» может уже в ближайшем туре. Тем самым подтвердив свою песенную легендарность и неприступность для врагов. Тем более, что туром позже на условно своем поле симферопольского «Локомотива» придется принимать столичное «Динамо», а там, как бы банально это не звучало, легко точно уж не будет.
 
Что касается ситуации у команд на кадровом фронте, у «Арсенала» пополнением последних дней можно назвать разве что подписание полноправного контракта по системе «2+1» защитником Богданом Шершуном, который до этого выступал в составе красно-синих на правах аренды. За неделю до этого ряды канониров пополнил полузащитник сборной Литвы Витаутас Лукша, выступавший до этого в «Ильичевце». В свою очередь президент клуба Вадим Рабинович акцентирует внимание на приобретении клубом еще одного защитника и нападающего. С чем трудно не согласиться, ибо команда, борющаяся за еврозону должна побольше забивать и поменьше пропускать.
 
У «Севастополя» одним из последних полуторагодичный контракт с клубом подписал Олег Шандрук, который не сумел закрепиться в «Волыни» у Виталия Кварцяного. По всей видимости, это не последнее пополнение в составе крымского клуба до закрытия трансферного окна.
 
Евгений САВЧУК
 
Ориентировочные составы
 
«Арсенал»: Рева – Ещенко, Шершун, Шоава, Симоненко – Гусев, Богданов, Грицай, Бартулович – Шацких, Мазилу
 
ПФК «Севастополь»: Сокоренко – Пискун, Шевелюхин, Гололобов, Чуланов – Полищук, Ференчак, Жабокрицкий, Култышев – Плешаков, Шевчук
 
Травмы: Закарлюка («Арсенал»)
 
Дисквалификации: нет
 
Котировки букмекеров
Bwin - 1.42 - 3.90 - 7.25
William Hill - 4/9 - 13/5 - 11/2
 
24 июля, суббота
«Арсенал» - ПФК «Севастополь»
Стадион УТК им. Банникова. 18.00
Арбитр: Александр Дердо (Ильичевск)
ТВ-трансляция на телеканале «Кино»
Прогноз www.sport.ua – 1:0

Опрос

Голосов 94
С каким счетом завершится матч «Арсенал» - ПФК «Севастополь»?

0:0

6 голосов 6.38 %

1:0

18 голосов 19.15 %

2:0

25 голосов 26.6 %

3:0

18 голосов 19.15 %

1:1

6 голосов 6.38 %

2:1

5 голосов 5.32 %

3:1

0 голосов 0.1 %

2:2

0 голосов 0.1 %

3:2

0 голосов 0.1 %

3:3

0 голосов 0.1 %

0:1

11 голосов 11.7 %

0:2

1 голос 1.06 %

0:3

1 голос 1.06 %

1:2

3 голоса 3.19 %

1:3

0 голосов 0.1 %

2:3

0 голосов 0.1 %

Другой вариант

0 голосов 0.1 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
anisev
СЕВАСТОПОЛЬ МАЛАДЦА ДАЛИ ПРОСРАТЬСЯ САЛОЖОПЫМ "КАНОНИРАМ"!
olexyn
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
oleg_veluchko
Матч 4-ого туру Арсенал - Шахтар на каналі КІНО. Чому не на 1+1 хоч цей матч і центральний? Тому що соромно на загальнонаціональному каналі показувати НТК Баннікова
Жоня(Севаст-FCDK-Днепр)
1:1.Вперед,Севастополь!!!
ABC
3:0 вперед Арсенал!
daber
Бл, да побудуйте вже Арсеналу нормальний стадіон!