6

ЦСКА победил в Самаре +ВИДЕО

Сатурн уверенно обыграл недавнего лидера

Алан Дзагоев

Армейцы победили в Самаре и снова заняли второе место в таблице, опередив «Рубин». Леонид Слуцкий обыграл свою бывшую команду с минимальным счетом, а единственный гол был забит в самом начале игры. Стрелков сфолил на Гонсалесе и Дзагоев реализовал пенальти.

В дальнейшем хозяева атаковали даже опаснее гостей, которые, видимо, сочли свою задачу решенной. Акинфееву довелось отразить несколько опасных ударов. Впрочем, при желании ЦСКА, разумеется, мог бы прибавить.

Крылья Советов – ЦСКА – 0:1 (0:1)
Крылья Советов: Лобос, Дрмич (О. Иванов, 77), Джорджевич, Концедалов, Будылин, Петрович (Алхазов, 82), Гриднев, Цаллагов, Самсонов, Ткачев, Стрелков (Савин, 46).
ЦСКА: Акинфеев, Одиа, В.Березуцкий, Игнашевич, А.Березуцкий, Мамаев, Дзагоев (Красич, 79), Хонда, Гонсалес (Рахимич, 68), Олисе, Гильерме (Нецид, 86).
Гол: Дзагоев (9, пенальти).
Предупреждения: П. Мамаев (16), Рахимич (89), А.Березуцкий (90+2).

«Спартак» из Нальчика не так давно возглавлял таблицу, а «Сатурн» замыкал. Тем не менее, уже после первого тайма счет был 3:0 в пользу раменчан. Правда, хозяевам повезло с получением не самого понятного пенальти за игру рукой Плиева. Затем ударами издали забили Сапета и Кириченко, особенно классно был забит третий мяч. Ну а во втором тайме дурака свалял вратарь «Сатурна» Ребров после навеса-прострела Бикмаева с левого фланга. Вратари никак не привыкнут к джабулани.

Сатурн – Спартак Нальчик – 3:1 (3:0)
Сатурн:  Ребров, Ангбва, Зелао, Игонин, Нахушев, Сапета, Евсеев, Каряка (Махмудов, 90), Иванов, Бояринцев (Воробьев, 70), Кириченко (Якубко, 82).
Спартак Нальчик: Фредриксон, Хатаженков, Васин, Кисенков, Плиев, Концедалов, Леандро (Гошоков, 83), Щаницин (Бикмаев, 62), Гетериев, Дядюн, Сирадзе (Русич, 70).
Голы: Кириченко (9, пенальти, 41), Сапета (32) – Бикмаев (69).
Предупреждения: Васин (13), Бояринцев (26), Каряка (62), Бикмаев (63), Зелао (69).
Удаление: Бикмаев (88).