WTA. Бад Гаштейн. Мария Корытцева выходит во второй круг

В тяжелом матче с немкой победила украинка

Украинская теннисистка Мария Корытцева вышла во второй круг турнира NURNBERGER Gastein Ladies, который проходит в австрийском Бад Гастайне.

В матче первого раунда Мария Корытцева, занимающая 132-ое место в рейтинге WTA, в тяжелом поединке в трех сетах обыграла немку Татьяну Малек.

Первый сет напоминал качели – инициатива переходила от одной теннисистки к другой. Плохо действовала на подаче как Корытцева, так и Малек. Мария сделала три брейка, на что Татьяна ответила также тремя взятыми чужими подачами. В дополнительном гейме украинка начала нервничать, что позволило немке легко выиграть тай-брейк 7:2.

Проигранный тай-брейк повлиял на Корытцеву не самым лучшим образом. На старте второй партии она позволила сопернице повести 4:0. Однако Мария и не думала сдаваться. Это отставание она смогла ликвидировать, причем в десятом гейме ей пришлось отыгрывать сет-бол. На тай-брейке Корытцева решила не повторять ошибок первого сета. Уверенно выиграв дополнительный гейм 7:3, она сравняла счет в матче.

Такой успех вдохновил украинку. В решающем сете она в первом же гейме сделала брейк. Полученное преимущество придало Марии еще больше уверенности. Она еще раз взяла подачу соперницы, оформив победу в матче. Этот тяжелейший поединок продолжался почти три часа. В активе украинки два эйса и 52 % выигранных розыгрышей.

Во втором круге Мария Корытцева сыграет с победительницей пары Клара Закопалова – Юлия Гёргес.