Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
5366
11

КВАРЦЯНЫЙ: «Несмотря на поражение, я рад за свою команду»

«Днепр» - «Волынь» – 2:0. Послематчевая пресс-конференция

КВАРЦЯНЫЙ: «Несмотря на поражение, я рад за свою команду»
Виталий Кварцяный
Виталий КВАРЦЯНЫЙ (главный тренер «Волыни»):
 
- Это была не худшая игра нашей команды. Было много положительных действий. Я доволен игрой новых футболистов, которых мы вводим в состав. Пока, конечно, чувствуется несыгранность, ведь сегодня вышли семь новых человек по сравнению с предыдущим матчем. Жаль, что четыре ведущих футболиста у нас выбыли на полгода. Но, думаю, мы исправим ситуацию. У нас было достаточно хороших моментов, но сказалась нехватка концентрации, чутья в завершающей стадии. Не сыграли на добивании в некоторых моментах, делался с опозданием подбор мяча. Еще и удача отвернулась – Бута пробил в штангу. Почему в штангу, а не в ворота? Хоттабыч не подкрутил… А у нас две безобидные ситуации привели к голам. Исса плохо сгруппировался, без шага прыгнул – думал, достанет мяч, но он закатился. И во втором случае думал, что мяч уйдет, но он резко опустился ему за спину. Необязательный гол, можно сказать. Было у нас два хороших стандарта с 16 и с 17 метров, но наш исполнитель штрафных сегодня не играл из-за травмы. Будем работать над реализацией стандартных положений. В целом же, даже вдесятером мы нагнетали, пытались забить не только гол престижа, играли до конца. Радует, что команда оптимистично организовывает атаки, много у нас молодых ребят. В целом, несмотря на поражение, я рад за свою команду.

- Виталий Владимирович, складывается впечатление, что Премьер-Лига застала вашу команду врасплох: первая супернеудача, многочисленные изменения в составе. Как считаете, сумеете выкрутиться из этой ситуации?
- У меня в футболе никогда не было прямой и мягкой дорожки. Горы и ямы не дают выхода на стабильную и прямую дорогу. Со стороны клуба было сделано все, чтобы мы могли нормально работать. Мы отдохнули буквально пять дней, в то время как такие сыгранные команды, как Полтава и Днепропетровск, имели на это большее время. Мне кажется, что мы нормально провели подготовку, но нам приходится затыкать дыры из-за травм. И я немного потерял интуицию, контроль над ситуацией. Думал, что делаю все правильно, а календарные игры показали, что был на ошибочном пути. Некоторым игрокам доверял, хотя может быть этого и не стоило делать, они подвели меня. Действительно, мы не провели качественную учебно-тренировочную работу, но будем говорить, больше ошибся я. Сейчас приходится учить, учиться и адаптироваться в новых условиях. Да, нам на раскачку не дано много времени. Поэтому будем работать каждый день и исправлять ситуацию. Пока не хватает скоростной работы, принятия быстрых решений и работы с мячом, четкого взаимопонимания. В этом мы уступаем соперникам - это глобальная проблема. Это плохо, но это действительно так.
 
- Тренеры - обычно народ суеверный. Приглашая Ващука, вы помнили о том, что две предыдущие команды он «отправил» в первую лигу?
- Третий раз - не всегда плохой случай (улыбается). Владислав еще не набрал свежести, нужной игровой энергии, но выбор позиции, интуиция и расчет у него, как всегда, на уровне. Сегодня он хладнокровно руководил игрой. Я доволен его сегодняшними решениями. Думаю, что с каждой игрой у него будет все больше положительных действий. Я знаю про эту его отрицательную статистику, но нельзя же на нее просто так взять и опереться. Думаю, что все плохое прошло, и он поддержит нас в том, что мы будем усиливать игру и выходить на нужный уровень.
 
- Ваш вратарь в прошлом чемпионате был признан лучшим голкипером первой лиги. Но сейчас он две игры сыграл не лучшим образом. Не скажется ли это на вашем доверии к нему?
- Да нет…Он еще не напропускал столько много мячей, сколько должен пропустить вратарь. Кипер должен пропустить «мешок», а у него емкость пока заполнена на 75 процентов. Осталось 25 и потом будет играть надежно (смех в зале). Я доволен его игрой, просто не повезло.
 
- Но вы же говорили, что он - лучший вратарь мира...
- Да будет, не переживайте (смех в зале).
 
Владимир БЕССОНОВ (главный тренер «Днепра»):
 
- Игра ожидалась сложной и из-за погодных условий, и в плане того, что после крупного поражения в первом туре у «Волыни» произошли большие изменения. Мы все это знали и учли. Учли и рост команды, которая строит игру на стандартных положениях и длинных передачах. Спасибо ребятам, которые все выполнили и довели игру до победы.
 
- Сложилось впечатление, что Коноплянка сегодня больше тянул одеяло на себя, чем играл на команду…
- Дай Бог. Пусть тянет. Если бы еще два забил, которые должен был…

Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vsegda_Za_Metall (Finland)
У Волыни более половины команды вышли на поле ни разу не играя друг с другом. Была видна несыгранность. Что не понравилось так это очень медленная обработка мяча. Игры в одно касание не было вообще, каждый надеялся на индивидуальное мастерство, которое возможно прокатывало в первой лиге, а здесь нужны командные действия. Но надеюсь еще сыграются и команда Кварцяного многим попортит нервы.
CTa6uJIu3aTop
При чем здесь состав??? Смотрел только первый тайм... думаю все поймут почему второй не получилось ))) Так Волынь очень порадовала, есть некоторая несыграность но вообще смотрелись командой и по игре не уступали Днепру, а порой и переигрывали ))
Никогда Бессонов не нравился как тренер... но может как сказал Кварцяный он уже заполнил свой "мешок" неудач и в этом году Днепр наконец выстрелит??)))
Kyhara
Якщо ця "мавпа" визнана кращим воротарем першої ліги, тоді виникає питання про якісний рівень нашого чемпіонату.Цього ОРАНГУТАНА треба гнати в шию з України, щоб не позорив наш футбол, хай краще він зі своїм зростом їде назад в Африку банани з дерев знімати, це напевне в нього краще б виходило!!!!!
Jeka20UA
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Jeka20UA
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
WHITEVOLF.COM
to Volynyaka
Я не тренер и не Нострадамус, а простой болельщик, который просто высказал своё личное мнение, при этом ничем не оскорбив ни клуб, ни его болельщиков.
chik-chirik
Кварцяный мужик!!!Молодец, уважаю!)
lutsk01
Кварц!!!Я сделал на нас ставку с кофом в 11!!!!
Volynyaka
WHITEVOLF.COM Ну, а ти тренер офігенний чи настрадамус. Пройшло 2 тура а знатоків... Ну просрали 2 ігри, другу вже краще. І шо ж ти вже побачив з того состава, аби шо не будь ляпнути.
WHITEVOLF.COM
Увы, но с таким составом шансов у "Волыни" выжить в Премьер-лиге ни малейших НЕТ.
Football200
Кварц как всегдасупер