Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
15928
54

Днепр - Волынь - 2:0

Победа на классе + ВИДЕО

Днепр - Волынь - 2:0
Виталий Денисов

В стартовом составе хозяев произошло сразу два существенных изменения по сравнению с игрой против «Карпат». Основной опорник команды Ротань повредил заднюю поверхность бедра, впрочем, его восстановление не должно занять много времени и, по всей видимости, Руслан уже поможет днепрянам в ближайшем туре в Мариуполе. На поле его заменил Холек. Кроме того, в заявку днепрян попали сразу два форварда и оба вышли в стартовом составе. Забегая вперед, скажу, что по ходу матча оба были заменены, поэтому игру хозяева завершали вообще без номинальных нападающих.

У «Волыни» состав по сравнению с первым туром вообще перекроился на 7 позиций. Расстановка была такой: в защите слева направо – Гринченко, Ващук, Омоко, Симинин. Два опорника - Мельник и Стевич. На правом фланге в полузащите играл румынский новичок Бута, а на левом Пичкур. Тандем форвардов составили Майкон и Да Коста. Любопытно, что в стартовом протоколе капитаном команды значился Омоко, однако на самом деле команду на поле вывел ее опытный новичок Ващук.

Большую часть первого тайма перевес хозяев не особо ощущался. Высокорослые гости легко оборонялись и при случае пытались контратаковать. Особо опасными в их исполнении были стандарты. После розыгрыша углового мяч отскочил к Буту, в результате чего Каниболоцкому пришлось провожать сферу взглядом, ударившуюся в спасительную крестовину. Вообще, вратарь «Днепра» до перерыва чувствовал себя не очень уверенно. Несколько дальних ударов он отбивал перед собой, или накрывал только со второй попытки.

На 27-й минуте команду ушли на водопой, после которого днепряне заиграли активней. Сперва Назаренко дважды совершал удары-навесы со штрафных, и Ндое приходилось отбивать неудобно летящий мяч. Ну а на 33-й минуте Денисов запустил свечу в сторону чужой штрафной площади, там Гоменюк выиграл верховую борьбу у Ващука и скинул мяч головой Селезневу. Лучший снайпер днепрян минувшего сезона четко разобрался в ситуации, убрав на замахе защитника и пробив в дальний угол. Ндое кончиками пальцев достал мяч, но отбить его не удалось – 1:0. До конца первого тайма едва не сыграла связка Феррейра-Гоменюк. Первый навесил со штрафного, а второй головой подправлял мяч в ворота.

Как оказалось, данный эпизод был только пристрелкой. Вскоре после перерыва ситуация повторилась. Феррейра исполнил стандарт, а Гоменюк оказался расторопней всех, и мяч по замысловатой дуге влетел в дальний от вратаря угол. Гости после этого стали отчаянно грубить и довольно скоро остались в меньшинстве – за две желтые карточки был удален Гринченко. После этого результат матча особо ни у кого не вызывал сомнений. Днепряне в основном усилиями Коноплянки пытались увеличить счет. Однако в этот вечер десятому номеру хозяев удавался только дриблинг, но без завершающего удара. Ну а лучане продолжали уповать на стандарты в исполнении Ващука. Но теперь уже Каниболоцкий играл сверхнадежно.

Последний шанс изменить счет в игре упустил Феррейра. Получивший роскошный пас от Калиниченко аргентинец, выйдя на свидание с Ндое, пробил в сетку ворот с боковой стороны. После этой победы «Днепр» по всем показателям догнал «Арсенал», установив в турнирной таблице двоевластие.

Дмитрий МОСКАЛЕНКО

Днепр - Волынь - 2:0
Днепропетровск. Стадион «Днепр-Арена»

Днепр: Каниболоцкий, Русол, Денисов, Лобжанидзе, Чеберячко, Холек, Феррейра, Назаренко (С.Кравченко, 56), Гоменюк (Калиниченко, 78), Селезнев (Мандзюк, 92), Коноплянка
Волынь: Ндое, Омоко, Гринченко, Ващук, Пичкур, Бута (Бутко, 77), Мельник (Герасимюк, 41), Майкон (Павлов, 56), Стевич, Симинин, Леонардо
Арбитр: Дмитрий Жуков (Донецк)
  Селезнев (33), Гоменюк (50)
  Калиниченко (83), С.Кравченко (91) - Гринченко (53). Леонардо (59). Стевич (69), Герасимюк (87) 
  Гринченко (61, второе предупреждение)

Удары (в створ): 13 (8) - 12 (7)
Угловые: 8 - 3
Оффсайды: 1 - 1.

Зрителей: 13.374
Оценка поля: 4
Честная игра: 7,750 - 6,250.

Протокольные данные сверены с официальными.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА



1:0.Селезнев

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 54
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
José Antonio
Да, очень просилось в глаза, то что Назар никакущий...как он тулил эти угловые на ближнюю штангу это был номер...да и вообще толком ничего опасного не создал, кроме одного штрафного...((
José Antonio
Калина же блондин ему сильно не должно печь..)))
может спецом не раскрывает весь потенциал, так как в первых двух играх я еще не видел оптимального состава и это при том что травмированных нет..ну может кроме Пашаева и то...
alessandro13
Darinka — 19.07.2010 14:47
.............................................
Нет, "синие чайки" не причём, просто г-н Бессонов бережёт Максика от теплового удара!
Volynyaka
José Antonio — 19.07.2010 12:31
Ой, госпадзи да какие мы сильные, вот тока сербам сольем как убожещным швейцарам, и так сраз за первае место ...сливать будем.
T.N.T
José Antonio — 19.07.2010 12:05
А когда Днепр особо напрягается?-)
Как ни грустно, но Днепр с Металлом особо не усилились пока в трансферное окно и чудом побороться за 2-е место смогут только если в Динамо и дальше будут продолжаться такие качели...
alessandro13
Жоня(Севаст-FCDK-Днепр) — 19.07.2010 14:57
Ты удовлетворен?Как будет дальше-посмотрим.
______________________________________________________
Удовлетворён!
Жоня(Севаст-FCDK-Днепр)
alessandro13
===В данном случае я ткнул тебе киевское Динамо, потому что ты утверждаешь, что это - великий, чуть ли не имеющий себе равных во всей Европе, клуб, но его игра, на данный момент, оставляет желать много лучшего, особенно в обороне.
Саш,скажи мне плиззззззззз,где я утверждал тобой написанное?Хотя бы просто скажи,на какой ветке я нечто подобное писал.То что Динамо-моя любимая команда-это факт!Но почитай мои комментарии за прошлый сезон и ты увидишь совсем обратное твоих слов.Если Киев играл хорошо с Интером(1-й матч),я так и писал:"Молодцы!Красиво отыграли...".Если они облажались с Барселоной(или в УПЛ),я также не скрывал своих эмоций.
Мне на сегодняшний день не нравится ни Газзаев,ни игра Динамо.Ты удовлетворен?Как будет дальше-посмотрим.
===P.S. Кстати, очень рад за Сeвастополь, а ещё больше - за Металлист!
+100.У меня радости небыло предела!
Darinka
Классный гол Жени Селезнёва стал украшением матча.
Даже не ожидала от него такой скорости принятия рещшения в том моменте и такой выокой техники исполнения,ну прелесть!
Куда Калиниченко запрятали,г-н Бессонов??
За "синих чаек" наказан? ;)
alessandro13
Жоня(Севаст-FCDK-Днепр) — 19.07.2010 14:14
alessandro13
............................................................
Простите,Александр,но причем тут Динамо Киев на ветке Днепр-Волынь?!Почему когда я высказываю негатив в сторону Днепра(причем по делу),ты мне всегда тычешь киевское Динамо?!
__________________________________________________________
Ну, не надо, не всегда!
В данном случае я ткнул тебе киевское Динамо, потому что ты утверждаешь, что это - великий, чуть ли не имеющий себе равных во всей Европе, клуб, но его игра, на данный момент, оставляет желать много лучшего, особенно в обороне.
P.S. Кстати, очень рад за Сeвастополь, а ещё больше - за Металлист!
Жоня(Севаст-FCDK-Днепр)
sava69
Ты о себе?
sava69
киевские девочки в жару играть не могут
Жоня(Севаст-FCDK-Днепр)
José Antonio
По поводу Калины.Я тоже не понимаю,зачем он его держит на банке...
alessandro13
===Может, ты ещё скажешь, что получил истинное наслаждение от игры ДК-Таврия?!
Простите,Александр,но причем тут Динамо Киев на ветке Днепр-Волынь?!Почему когда я высказываю негатив в сторону Днепра(причем по делу),ты мне всегда тычешь киевское Динамо?!
===Кстати, почему Динамо оба матча играло в 20:00"? Только не надо тут рассказывать, что производился "слепой" жребий начала матчей!
Этот вопрос не ко мне.Посмотри расписание матчей наперед,и ты увидишь,что не только Динамо играет в 20.00.Кстати,Днепр там тоже фигурирует.
alessandro13
Жоня(Севаст-FCDK-Днепр) — 19.07.2010 12:57
______________________________________________
Может, ты ещё скажешь, что получил истинное наслаждение от игры ДК-Таврия?! Кстати, почему Динамо оба матча играло в 20:00"? Только не надо тут рассказывать, что производился "слепой" жребий начала матчей!
José Antonio
Хоть бл* в старте 2 нападающих выставил и то радует..Калину вторую игру в запасе держит..Ху* знает что варится..что у него в голове..?
kiruxa_y
Хрюн Моржов — 19.07.2010 10:37
Тяжеловато, надрывно все немного происходит. Хотя, естественно, хочется всегда большего. Дай бог, чтоб это в основном жарой объяснялось.
-------------------------------
именно ею и объясняется и началом сезона ... дальше еще пару недель будет жарко, а потом полегчает ...
José Antonio
Возвращаясь к теме по поводу ошибок я думаю что в этом сезоне их будет меньше. так как Днепр стал играть в прагматичный футбол...Знаешь меня пугает другое, это политика клуба...
Как можно было продать 2х нападающих и не купить не одного, впереди еврокубкм, кубок, сезон в конце концов...исходя из этого думаю Бес будет играть в прагматичный футбол..!1:0 и хорошо, выиграли минимальными усилиями..отлично..
Думаю наш тренер пересмотрел ЧМ и берет пример с Испании...ведь они за весь ЧМ забили всего 7 голов.
Жоня(Севаст-FCDK-Днепр)
conquistador
===Цей сезон повинен стати сезоном "Дніпра". Вже пора.
Твои б слова да Богу в уши!
Жоня(Севаст-FCDK-Днепр)
conquistador
===Для "сильно розумних", вийдіть та побігайте в таку жару (а потім розповідайте "скука", чи не "скука"
Простите,неужто в Италии или Испании холоднее чем у нас?Жара-это всего навсего оправдание,не более того!А за ту зарплату,что они получают в Днепре(не люблю лезть в чужой карман,но давайте говорить откровенно)-не то что бегать должны,а летать что ошпаренные и грызть землю в каждом матче!
Жоня(Севаст-FCDK-Днепр)
José Antonio
====А какой матч для тебя был бы интересный..? если бы наши наваляли этой убогой Волыни 5 банок..??
Навалять 5 банок можно и с пенальти.Нет,я у Днепра не увидел командную,красивую игру-кто в лес,а кто по дрова.А детские ошибки в центре поля как были,так и остались.Благо это была Волынь.А ты вспомни прошлый сезон.Сколько мы из-за этих ошибок лишились очков в матчах с такими командами,как Ворскла,Арсенал,Кривбасс,Ильичевец...Самое интересное,что не эти команды хорошо играют,а Днепр наступает из сезона в сезон на свои же грабли.Чемпионат только начался,дальше-лучше!
Так что очень хочется видеть у Днепра выразительной и уверенной игры.
conquistador
(фіддай = віддай) Хоча нападника толкового не завадило б... Пане Коломойський, а-у-у...