Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
4415
14

ПАВЛОВ: «Еще недельку могли побыть на первом месте...»

Послематчевая пресс-конференция наставников «Ворсклы» и «Ильичевца»

ПАВЛОВ: «Еще недельку могли побыть на первом месте...»

Николай Павлов, главный тренер «Ворсклы»:

- К сожалению, мы повторили нашу традицию: третий подряд чемпионат первую домашнюю игру мы проигрываем. Видно, в такую погоду лучше играть на выезде, чем дома. Желание видим, а добиться результата не можем. Видно, первая победа на выезде сослужила нам дурную службу. Те ошибки, которые мы допустили в обороне, привели к тому, что слишком быстро мы оказались в положении отыгрывающихся. К сожалению, не смогли переломить ход игры, которая складывалась не так удачно для нас. Чем соперник и воспользовался.

- Вы говорили о желании – но со стороны показалось, что его не было. Тревожный звоночки были заметны еще в игре с «Волынью». Кулаков, имея отличную скорость, ею не пользовался. Забеганий сегодня почти не было. Нападающие практически играли без мяча, Безуса удаление абсолютно непонятное, игроки получили предупреждения за разговоры с судьей, Маркоски сам на себя не был похож. Возможно, с дисциплиной какие-то проблемы?
- По поводу скорости Кулакова… Он же не может по такой жаре так постоянно бегать и показывать свои лучшие скоростные качества. В Волыни ему это удавалось – там и так двух защитников поменяли, не знают теперь, что делать… То, что сегодня ряд игроков сыграли неубедительно – видно было налицо. То, что связано с дисциплиной. Удаление Безуса (вторая желтая карточка) – у него стиль игры такой. Судья воспользовался его ошибками и удалил его. По поводу предупреждения Кулакова. У него они и без сегодняшнего матча были часто. Мы и так ему все время об этом говорим – ну что тут сделаешь? Материально будет наказан. А вот то, что сегодня не было желания необходимого – я с вами согласен. Вчера в игре дублей, мы проиграли 1:4, то же самое произошло. Я не достучался до них – не дадут мне соврать, что я постоянно был на взводе эти дни. После таких побед, как в Луцке, всегда бывают спады. Пример – «Шахтер»: легкая победа в Суперкубке и еле-еле – над «Кривбассом». Но там игроки классные, а у нас, если не будет желания и физических сил – мы не обыграем никакую команду! Это подтверждено уже третьим годом моей работы здесь. А учитывая возраст наших игроков (исключение – Вася Сачко, который отбегал все 90 минут и старался, и отдавался больше, чем молодые футболисты) – дело еще и в характере. Сегодня нас за малейшие наши ошибки сразу наказывали. Еще ошибка судьи. В моменте перед вторым голом показывали повтор нашей атаки – ведь там не было «вне игры» у Маркоски. Тут же сразу оборотка – все футбольные законы сработали против нас. И пенальти: если мы не забиваем, то действительно сами виноваты. Плюс спортивная удача от нас отвернулась.

- Вы не на эмоциях Маркоски заменили?
- Нет, что вы… Я, может, и после первого тайма его поменял бы, но надеялся, что он во втором тайме сыграет получше. А когда он не реализовал пенальти, при счете 0:2 уже заменил… «Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны». После того, как все уже случилось, могу сказать: может, я и поспешил. Но я делал тогда то, что считал нужным и не считаю, что ошибся.

- Первые два мяча – ошибка нашего вратаря. Будут ли сделаны какие-то выводы?
- Пройдет неделя – мы посмотрим. Второй гол он, может, и не видел. Первый гол, говорят, он ошибся, а второй – из-под игрока удар. Надо еще посмотреть. Наверно, что-то в этой ситуации помешало Сережке сработать так, как надо.

- Как вам полотно на фан-секторе?
- Мы только вышли – сразу увидели. Я им говорю: я ж вам говорил – сегодня надо умирать, после 4:0 такая надежда… Еще недельку могли бы на первом месте побыть – такого ж никогда больше не будет. Поверьте мне, такой удачи больше может не быть. Видите – такие у нас традиции нехорошие: повторяются из года в год, и ничего мы с этим не можем сделать. То Луганск, то «Карпаты», то «Ильичевец»…

- Селин сыграл за «Ворсклу» два матча. Как Вы оцениваете его игру?
- Ну, прошлую игру он сыграл очень хорошо, а сегодня он, видимо, получил какое-то повреждение, немножко хромал. Но сыграл до конца, правда, не так хорошо в атаке, как в той игре, а в обороне, по большому счету, промахов с его стороны не было.

Илья Близнюк, главный тренер «Ильичевца»:
- Хочу поблагодарить в первую очередь ребят, поздравить их и руководство, всех, кто причастен – завод и заводчан – с Днем металлурга. Думаю, это лучший подарок, который мы сделали для наших болельщиков. Что касается игры, то мы достаточно хорошо перед ней изучили «Ворсклу». Знали, что будет нагнетание, что очень активно будут играть два нападающих. Просмотрев их контрольные игры, а также поединок первого тура, мы сделали определенные выводы, постарались не дать сыграть нападающим и крайним хавам, а также выключив из игры Маркоски. В целом, нам это удалось, а также удалось забить за счет контратак. В конце игры пропустили необязательный гол, но это следствие того, что мы решили дать возможность дебютировать молодым игрокам, с чем я их и поздравляю.

- Прогнозы журналистов и специалистов были немножко другими перед матчем. Результат 3:1 показывает силу «Ильичевца» или слабость «Ворсклы»?
- Я так отвечу - это футбол. Спасибо!

Александр ДАННИК

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Forlan10
Павлов віддав боржок запопередні чемпіонати.
Я думаю по грі Ворскла б винесла ілічів.
konpon
1.День металурга (Фанам иллича вдвойне приятно)
2.Срубить бабла на конторе семьям футболёров (какой там был коэф на Илличёвец???)+ неплохой заработок для руководства.(на тот же выезд в крым или луцк)
3.В прошлом сезоне обе команды тож играли оба матча договорных (В этом нужно отдать долг)
4.Никто ни на что не претендует и между собой взять 3 очка каждому (а так наверное и случиццо в Мариуполе)-это лучше чем в борьбе взять 2 ничьих(но это спорныё момент ибо см. пункт 3)
5.Повторку то будут играть весной, а не в конце чемпа, а там мона и сдуть илличёвцу, не страшно.
6.Павлов и его бывшие команды...
п.с.: вот почему в Полтаве не задержался Долматов!
Люди, на вас бабло рубают, а вы отдаёте душу и сердце ради этого!
FC LTAWA
а смысл в начале сезона договорняки играть?
Andy_P
У самого сложилось впечатление, что кто-то нехило бабла срубил... И в прошлом сезоне такие матчи были...
konpon
Убогое зрелище, поперечные пасы, нападающих ваще нету, и т.д. и т.п. Зато! Сложилось неприятное вщипитление, что это договорняк и во 2 круге Ворскла минимум не проиграет. Вот увидите!
BekXan
На лицо абсолютное насрательское отношение и похер команды к своим болельщикам был на стадионе это ПОЗОР КОМАНДЕ ПАВЛОВ ТЫ НЕ ПРАВ!!!!!!!!!!!!!!!
Darinka
Хорошо,что не продули 0:4, вот был бы цифИрьный прикольчик.
fan_simpsons
Павлов - отличный тренер, это ты, doctor2009 , БАЛАБОЛ
Иди читай колобка
Лёня Слончик
Всраный Чукр:
летом стоячая игра - из за жары
зимой стоячая игра - из за холода
весной и осенью плывучая игра - из за погоды и газонов
а когда же мы болельщики футбол будем видеть, а не борьбу с климатическими условиями??? , телевизионными правами и тп хренью
лично я срал на это всё давным давно...
и Чукр рассматривая как лотерею а не футбольное искусство
его в Украине почти нет
даже Ахметка гоневом занимается, носится со своей "ДонбассАреной" и не подозревает, что он смешон тк время открытых арен уходит - приходит время "ШалькеАрен"
вотэто думание о балельщика высшего качества а не забалтывание, на такой арене пофиг во сколько матч и какая погода на улице, там творится сиюминутное искусство футбола без грязных примисей!!!
soldatik007
doctor2009 — 18.07.2010 10:48 Павлов не тренер, а балабол.
---------
К чиму ты ето? За два сезона ни одного игрока не купили, он че их со своего кармана должен покупать? Я считаю виной руководство!
Andy_P
Когда все команды ПЛ без исключения усиливаются новыми игроками, а Ворскла только теряет исполнителей - что ей светит? Павлов упрямо молчит об этом, а ведь это видно всем!
lenobo350
Близнюку респект!
conquistador
Нормальний Павлов тренер, у Живаго мабуть великі проблеми (хоча він і до кризи "Ворсклу" "не балував")...
anton.anton23
Павлов наверное после первой игры мечтал стать чемпионом,они же разгромили саму Волынь 4:0,думал что разнесут Ильичевец,но после игры с Ильичевцом он спустился с неба на землю))))))))))))))))