Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
27171
22

ГАЗЗАЕВ: «Я очень расстроен таким результатом»

«Динамо» - «Таврия» – 2:1. Послематчевая пресс-конференция

ГАЗЗАЕВ: «Я очень расстроен таким результатом»
Сергей Пучков, главный тренер «Таврии»:
 
— Что сказать, очень тяжело пропускать такой нелепый мяч уже на 14-й минуте встречи и давать фору «Динамо». Мы настраивались на победу, да и киевляне пытались реабилитироваться перед своими болельщиками после осечки в матче с «Оболони». Но именно пропущенный нами первый гол где-то предопределил исход игры.
 
Вы видели, что сегодня мы впервые с тех пор, как я возглавил команду, играли от обороны. Это произошло в первый раз за последние два года. На такой шаг мы пошли, поскольку смотрим в будущее: нам предстоит начинать борьбу в Лиге Европы, и важно понимать, как команда может реализовывать разные модели игры. Не хочется опозориться в еврокубках. Тем более, что мы находимся в одном шаге от группового раунда Лиги Европы. Попасть в него — наша задача.
 
Сегодня мы проиграли, но футбол продолжается. Сделаем все, чтобы в следующем матче — дома против донецкого «Металлурга» — порадовать своих болельщиков победой. Думаю, что это будет очень интересная игра. Уверен, ребята приложат все силы для того, чтобы оправдать доверие болельщиков после двух стартовых поражений.
 
— На стадионе «Динамо» полностью поменяли газон. Как Вы оцените новое покрытие, удалось Вам к нему приспособиться?
— Я думаю, что в большей степени на ход матча повлиял не газон, а мяч «Джабулани», которым мы сегодня играли. Безусловно, у него есть своя специфика, он действительно может резко менять траекторию полета. Возможно, это и стало причиной первого гола в наши ворота. Постранский видел этот удар, который наносился с 30-ти метров, бросился за мячом, но в итоге сам себе забил мяч. А качество поля прекрасное.
 
— «Таврия» проиграла оба стартовых поединка чемпионата Украины. А в каком из этих двух матчей вас в большей степени устроило качество игры команды?
— В игре с «Металлистом». Я ж говорю: сегодня мы полностью поменяли тактику, не накрывали соперника на его половине поля, а создавали плотность обороны, пытаясь сыграть на контратаках. Не получилось. Но мы будем продолжать работать в этом направлении, потому что в плей-офф раунде квалификации Лиги Европы будут очень серьезные соперники. И чтобы нам, извините, не порвали одно место, мы должны сыграть от обороны, на контратаках. Будем отрабатывать эту тактику в ближайших матчах чемпионата Украины — против донецкого «Металлурга», «Ворсклы», «Кривбасса» и «Днепра». У нас есть время для плодотворной подготовки, чтобы хорошо выступить в Лиге Европы.
 
А что касается чемпионата Украины, то это только второй тур. Думаю, что пока рано делать какие-то выводы. Ребята сами прекрасно понимают положение, в котором мы сейчас оказались. Задача нас, тренеров — привести их психологическое состояние к надлежащему уровню. Потому что они немного потеряли дух победителей, который присущ нашей команде. Все это видели в финальном матче Кубка Украины: даже играя вдесятером мы сумели забить мяч и выиграли трофей.
 
Валерий Газзаев, главный тренер «Динамо»:
 
— С моей стороны трудно комментировать этот матч. Очень расстроен тем, что мы имели такое колоссальное преимущество, но не реализовали его. В целом же, состояние игроков нормальное. И оно полностью позволяет заканчивать матч с таким же крупным счетом, как мы это делали в дебюте прошлого чемпионата. Но в итоге, не забиваются мячи после ударов с метра-двух. Очень жаль самих игроков, которые провели колоссальный труд по такой изнуряющей жаре, но не воплотили его в качество. Надо было спокойно играть и реализовывать моменты, а не нервничать вплоть до завершения матча.
 
Так что в целом, у меня претензий нет, но они есть к игрокам, которые не реализовали моменты. Убойные моменты! Тем более, что это происходит в преддверии матчей квалификации Лиги чемпионов, где очень важна будет реализация, количество забитых мячей. Поэтому я очень расстроен таким результатом.
 
— В преддверии матчей с «Металлистом» и «Гентом» вы уже определились для себя с парой центральных защитников, на которых будете опираться в этих поединках?
— Вы должны понимать, что «Таврия» — это не команда третьей лиги. Поэтому за 90 минут игры с таким соперником оборона может допустить одну ошибку. Мы не можем загнать их в штрафную площадку и не выпускать оттуда. Речь идет о команде украинской Премьер-лиги, которая, на минуточку, выиграла Кубок Украины, которой предстоит выступать в Лиге Европы.
 
Но, конечно, мы работаем над ошибками в обороне, ищем оптимальное сочетание игроков. К сожалению, перед самым началом чемпионата Украины мы потеряли Хачериди, который находился в отличном состоянии. Хотя в целом, за исключением двух ошибок, наша оборона сегодня сыграла неплохо. И в атаке очень много помогала. Особенно, фланговые игроки. По второму тайму и вовсе никаких претензий к обороне у меня нет — сыграли ребята очень хорошо.
 
— Устраивает ли вас игра Милевского, и когда можно ожидать возвращения в строй Шовковского?
— Шовковский вернется в самое ближайшее время, он уже тренируется в общей группе. Что касается Милевского, то он и сам расстраивается, что имея такие возможности, не забивает. Мы также ждем от него более качественной игры.
 
— Как вы собираетесь изучать «Гент»?
— 23-го июля Николай Латыш и Олег Лужный посетят матч за Суперкубок Бельгии между «Гентом» и «Андерлехтом». Кроме того, представители нашего тренерского штаба будут присутствовать и на следующем матче «Гента», который состоится 31-го числа. Ну и, само собой, мы соберем полную информацию о выступлении нашего соперника в прошлом сезоне.
 
— Тот факт, что пенальти сегодня пробивал Шевченко, а не Милевский, говорит о том, что в команде сменился штатный пенальтист?
— Дай Бог, чтобы Шевченко всегда забивал пенальти. В команде не может быть один единственный пенальтист. Мы должны учитывать и возможные травмы, и замены. Так что у нас есть целая группа игроков, которые могут пробивать пенальти.
 
— Бросалось в глаза, что вратарь «Таврии» сегодня действовал крайне неуверенно. Почему ваши подопечные не учитывали это обстоятельство и не увеличили количество дальних ударов?
 
— Да мы вообще забили сегодня нелогичные голы. Первый мяч — достаточно курьезный, а второй — с пенальти. Те же голы, которые мы должны были забивать, мы не забили. «Таврия» сражалась, как могла, ложилась под танк. Но так не может продолжаться вечно. Люди еще должны и в футбол играть...
 
— Ваша оценка нового газона динамовского стадиона?
— На пять с плюсом!
 
Евгений САВЧУК
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Астон Вилла – Челси. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
Футбол | 27 апреля 2024, 06:44 0
Астон Вилла – Челси. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Поединок состоится 27 апреля в 22:00 по Киеву

Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку
Футбол | 26 апреля 2024, 21:16 21
Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку

26 апреля Металлист обыграл Кремень 2:1 в 6-м туре Первой лиги в Группе вылета

Комментарии 22
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vgen2011
Газаєв тренер не поганий,але з "Динамо" в нього щось не получається.В прошлому чемпіонаті намутив і дальше мутить.Це видно по ігрі. Думай,що дальше робити,або грати,або мундир до магазину. Тренерів хватає, дай тільки клич.
baryshev_yurii
Так что у нас есть целая группа игроков, которые могут пробивать пенальти.
Так вот где собака порылась!!! Динамо в надежде на пенальти приобретает игроков которые их здорово бьют а в игровых эпизодах не блещет Потому что знают что практически в каждом матче ЧУ будет пенальти в их пользу.
Но это так шутка Нормальная команда Раскачатся бы только к ЛЧ.
Megasuperfan
I_LOVE_UKRAINE
+++
knock_Kyiv
Для всіх "хвахівців", а то ж задовбаєте пацанів. ;)
Ярмоленко - набагато краще - прийом, проходи флангом, удар по воротам через себе, зокрема. Підтягнути реалізацію (нерви, концентрація) і ціни йому не скласти.
Гармаш - дуже непогано - грати, грати і грати!
Бертольйо - поки не зрозуміло (один тайм! перший в оф. грі) - грати і освоюватись в команді.

Вболівальників наших "друзів" - прохання не хвилюватися за нас! За своєю "крутизною" стежте, а то щось цікаве прогавите. ;)
Darinka
I_LOVE_UKRAINE — 18.07.2010 04:15

Продолжаем.
Ваше Благородие,господин Валера!
Для кого ты -супер-Газ,а для нас (вас;) ) --"галера"
Навалились,выгребай --пузо надорви!!
Повезёт нам (вам;) ) в Лиге,а тебе -- в Любви!(болельщицкой)
)
Darinka
Чесгря,забитые голы из-за ошибки кипера Таврии и с пенальти не говорят о степени готовности Динамы к более серьёзным соперникам в ближайшем будущем.
Шева по полю "летал",молодец,как бутта его окрылила капитанская повязка..И усьо..Ярмоленко в своём репертуаре. Терпению Газзаева приходит капэць?
А Миле жылаю не вешать нос,кады его и от "повязки" и от пенальти временно устранили.
knock_Kyiv
Новий газон відмінний! Приємно було дивитися.
Гра "Динамо" наразі на 4 або 4 з мінусом по п'ятибальній.
Лёня Слончик
Всраный Чукр:
летом стоячая игра - из за жары
зимой стоячая игра - из за холода
весной и осенью плывучая игра - из за погоды и газонов
а когда же мы болельщики футбол будем видеть, а не борьбу с климатическими условиями??? , телевизионными правами и тп хренью
лично я срал на это всё давным давно...
и Чукр рассматриваю как лотерею, а не как футбольное искусство
его в Украине почти нет
даже Ахметка гоневом занимается, носится со своей "ДонбассАреной" и не подозревает, что он смешон тк время открытых арен уходит - приходит время "ШалькеАрен"
вот это думание о балельщика высшего качества а не забалтывание, на такой арене пофиг во сколько матч и какая погода на улице, там творится сиюминутное искусство футбола без грязных примисей!!!
Лёня Слончик
1. I_LOVE_UKRAINE — 18.07.2010 04:15 = 100 +
2. Газзаев = Демьяненко
только братья этого видеть не хотят
isdevel
динамо надо точность удара тренировать. Они видать физуху тренируют, а ударить хорошо не могут. Для начала можно поставить жирного слона на линии и бить ему в задницу с 2 метров. Потом можно дистанцию увеличить. Только вот сомневаюсь, что 2 метра осилит хотя бы 20% команды.
To: Mr.Chonkin — 18.07.2010 11:10
да ты вроде тоже не на английском изъясняешься.
Mr.Chonkin
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
lenobo350
...И чтобы нам,извините,не порвали одно место,мы должны сыграть от обороны,на контратаках...
пускай возьмут уроки игры от обороны,на контратаках...у Близнюка,он специалист по этому стилю игры...)
olgorl
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Mpak2009
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
LURCER
ему тока шеву благодарить, остальные бездари
S.N.a.k.E. (FCDD)
"А в групповом раунде еще серьезнее. Там вообще 11 человек в воборону встанете? Как жаль, что Метадон тогда вас не прибил в Кубке "
Та да... сейчас, наверное, вся Украина об этом жалеет
Volynyaka
в плей-офф раунде квалификации Лиги Европы будут очень серьезные соперники. И чтобы нам, извините, не порвали одно место, мы должны сыграть от обороны, на контратаках.
-------------
Мда,розчарував своїм висловом. А я ж тебе рахував тренером не сцикуном.
Лёвкин папа (Донецк)
в плей-офф раунде квалификации Лиги Европы будут очень серьезные соперники. И чтобы нам, извините, не порвали одно место, мы должны сыграть от обороны, на контратаках. Будем отрабатывать эту тактику в ближайших матчах чемпионата Украины
-------------
А в групповом раунде еще серьезнее. Там вообще 11 человек в воборону встанете? Как жаль, что Метадон тогда вас не прибил в Кубке
denisb1997
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
DjScreemStyle
I_LOVE_UKRAINE
Улыбнуло)))