Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
31335
114

Динамо – Таврия - 2:1

Салют в качестве аванса + ВИДЕО

Динамо – Таврия - 2:1

Немногочисленные болельщики «Таврии», приехавшие в столицу поддержать любимую команду в игре против вице-чемпиона, вывесили перед игрой красноречивый баннер: «Долой хоккейные счета!». Тем самым дав понять, что до сих пор живы, мягко говоря, не очень приятные воспоминания о бесславном вояже крымчан в гости к динамовцам год назад. Тогда, напомню, подопечные Сергея Пучкова были «зверски убиты» шестью сухими выстрелами, при этом так и не сумев оказать киевлянам мало-мальски достойное сопротивление.

Нынешним летом уже на старте сезона симферопольцы были унижены чемпионом страны донецким «Шахтером» в поединке за Суперкубок Украины (1:7). Традиции надо было менять, дабы окончательно не упасть в глазах собственных поклонников и заодно очками разжиться. Тем более, что условия для этого были просто идеальными. Во-первых, на динамовской арене полностью заменили газон. Но это не самое главное, ведь даже в самом худшем своем состоянии поле стадиона «Динамо» даст фору очень многим полям не только в Украине. Достаточно вспомнить, какого качества покрытия мы имели возможность наблюдать в течение матчей южно-африканского Мундиаля. Куда более важным было то, что матч начинался в 20.00. Что значит данный факт с учетом адской жары, окутавшей нынче страну, симферопольцы знают не понаслышке: домашний матч первого тура против «Металлиста» они начинали в 16.30. Каждый из нас хоть раз да был в Крыму и имеет представление о климатических условиях данного времени суток в указанном регионе. Динамовцы тоже по указанным выше причинам имели шикарную возможность не дать скучать своим болельщикам, променявшим пляж на стадион. Тем самым реабилитироваться за осечку в «выездной» игре с «Оболонью». Причем убедительно.

Первые почти десять минут команды сыграли, что называется, без ворот. Хозяева поля фактически сразу завладели преимуществом и полностью взяли игру под свой контроль. Тем не менее, раз по разу да обрезались, да вот «Таврии» всякий раз не хватало, наверное, решительности, чтобы сполна этими провалами воспользоваться. На 7-й минуте Любенович вышел один на один с Бойко, но нерасторопностью симферопольца привела к тому, что ситуацию разрядил подоспевший и отобравший мяч Бертольо. Как видим, Валерий Газзаев сдержал слово, и аргентинский хавбек вышел на поле, причем со стартовых секунд, составив компанию в центре поля Вукоевичу и Еременко. И оказался одним из главных действующих лиц матча, причем как в хорошем смысле, так и не очень. Именно он на 14-й минуте стал автором голевой передачи слева на Еременко, которому никто не помешал точно пробить метров с 20-ти. Правда, удар оказался аж никак из серии неберущихся, да вот только голкипер Виталий Постранский, уже вторую игру подряд находящийся в рамке ворот «Таврии», сыграл не самым лучшим образом, парировав мяч прямо в сетку ворот. Удвоили киевляне преимущество через три минуты. В борьбе с Корневым Андрей Шевченко оказался на газоне и арбитр Игорь Покидько указал на «точку». Сам пострадавший в свойственной ему манере исполнил приговор, разведя кипера и сферу по разным углам.

Такой ход событий подействовал на хозяев не иначе как расслабляющий массаж. Опять начались обрезки на подступах к штрафной. На 21-й минуте начал чудить Маграо, пойдя в обводку в «приграничной» зоне, в результате чего «подарил» мяч крымчанам, а Корневу даже удалось поразить ворота. Но в момент передачи последний находился в офсайде, и гол засчитан не был. Тем не менее, намек динамовцы не поняли, за что поплатились спустя две минуты. Один из героев первого динамовского гола Бертольо не лучшим образом отдал передачу на Вукоевича, в результате чего мяч перехватил Идахор и, выйдя один на один с Бойко, по-бильярдному поразил дальний угол. Винить в чем-либо голкипера язык не повернется.

Казалось бы, «Таврия» да поймает кураж и сумеет дожать динамовцев. Тем не менее, подобный холодный душ быстро привел в чувства хозяев, которые спустя несколько минут имели не одну возможность увеличить свое преимущество. 24-я минута – Постранскому хорошо пришлось потрудиться, чтобы парировать пушечный удар Шевченко со штрафного метров с 25-ти. А спустя три минуты Милевский, которому транзитом через Ярмоленко мяч отдавал Шевченко, с линии штрафной расстреливал ворота Постранского, но последнего подстраховала перекладина. Еще трижды в первом тайме динамовцы могли огорчить подопечных Пучкова, но мяч после ударов Ярмоленко, Еременко и Вукоевича летел то в руки вратарю, то выше ворот, то мимо.

Во втором тайме рисунок игры не изменился. Динамовцы значительно ближе были к третьему голу, чем «Таврия» ко второму. Просто не фартило Ярмоленко. Уже на 46-й минуте Андрей замыкал передачу справа от Гармаша, заменившего Бертольо и удачно вписавшегося в игру, но защитник гостей самоотверженно бросился под удар. А уже через 6 минут сам Гармаш мог зажечь свою фамилию на табло, но мяч после его удара головой в упор пролетел над крестовиной. Гости опасно ответили на 59-й и 64-й минутах, но Монахов не сумел точно замкнуть мяч на дальней штанге после прострела слева, а Бойко справился с коварным ударом Любеновича.

Далее – как в начале тайма. Сначала супермомент у Ярмоленко на 68-й минуте, но тот, замыкая навес с фланге Силвы, пробил через себя эффектно, но неэффективно. А спустя 5 минут защитник гостей заблокировал пушечный выстрел Гармаша. Уже в конце тайма мог оформить дубль Еременко. Видя, что защитники не дадут развернуться и обработать мяч, Роман принял решение бить пяткой спиной к воротам после передачи Маграо с левого фланга. Красивому удару слегка не хватило точности.

Послематчевый салют над стадионом символизировал первую победу динамовцев в сезоне. Правда, если судить о его мощности, то складывалось ощущение, что выиграна как минимум Лига Европы. Что ж, будем считать, что это аванс болельщиков, отрабатывать который уже придется в самое ближайшее время на разных фронтах. У «Таврии», судя по всему, период хоккейных счетов прошел. Дело осталось за малым – начать брать очки.

Евгений САВЧУК

Динамо – Таврия - 2:1

Динамо: Бойко, Силва, Бетао, Вукоевич, Михалик, Бертольо (Гармаш, 46), Маграо, Еременко, Шевченко (Алмейда, 91), Ярмоленко, Милевский (Нинкович, 69).
Таврия: Постранский, Кашевский, Маркович, Джурич, Корнев, Монахов, Галюза, Любенович (Муховиков, 83), Голайдо, Ковпак (Фещук, 75), Идахор (Гигиадзе, 66).
Голы: Еременко (14), Шевченко (17, с пенальти) - Идахор (23)
Предупреждения: Шевченко (80) - Галюза (55), Джуричич (77).

Удары (в створ): 13 (9) - 1 (1).
Угловые: 12 - 1.
Офсайды: 3 - 1.

Зрителей: 8.600
Оценка поля: 5
Честная игра: 7,500 - 6,750.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

www.sport.ua

Голы:

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 27 апреля 2024, 03:03 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенная победа «Манчестер Сити»

Комментарии 113
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Lexa_Simferopol
Вратарь Таврии БАКЛАН!!!
ya2poy
если бразилы будут в защите у Динамо и будут так еб...м торговать что таврия смогла идахора 1 на 14 вывести то думаю ни воробью ни жаже проблем такая защита не доставит
komissar70
ya2poyя,я все понял) МХ забьет ДК 3-4 )))) Вот и написал, что конечно же забьет. За две игры аж 1(!!!) забили, почему же ДК пару-тройку не набить?))))
А набивать кто будет: Жажа или Воробей?)))
ya2poy
komissar70 — 18.07.2010 15:20
============
Я имел ввиду что забьют ДК а не забьёт ДК
komissar70
ya2poy, dinamomashina..да-да, вчера все суркис купил и конечно же в следующем туре вы набьете 3-4 штуки, а то и 34 набьете....вон, за два тура солько набили, аж сосчитать сложно))))))))))
san165
В прошлом году возмущался народ,что недоступен в малых населённых пунктах канал Футбол.Теперь канал Кино...Хорошо, что ещё по интернету есть возможность посмотреть
dinamomashina
ya2poy — 18.07.2010 13:06 матч к сожалению не смог посмотреть....что скажите, как там было?? опять купили?))
============
да кучу бразилых защитников которые проспали один единственный выпад от таврии и он закончился голом, а что будет с металлом - страшно представить, там команда не будет в защите отсиживаться а набьет ДК штуки 3-4
ну хоть тотал больше возьмем))
ya2poy
матч к сожалению не смог посмотреть....что скажите, как там было?? опять купили?))
============
да кучу бразилых защитников которые проспали один единственный выпад от таврии и он закончился голом, а что будет с металлом - страшно представить, там команда не будет в защите отсиживаться а набьет ДК штуки 3-4
dinamomashina
матч к сожалению не смог посмотреть....что скажите, как там было?? опять купили?))
Tolik_random
Таврий, будет очень тяжело в ЛЕ. Думаю далеко не пройдут.
Лёвкин папа (Донецк)
Ваще конечно показывать футбол на канале КИНО верх маразма. Скоро на Дискавери Чэнл или MTV перейдут
petr22222
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
olegm999
ukraina-usa — 18.07.2010 01:39

Olegm999
Po povodu USA,tak ne parsya, ya s toboy soglasen Amerikancy suyut nos vezde, no eto ne moyo delo, ya Kievlyanin, rabotayushchiy po vsemu miru...Nik byl priduman v USA,no menya kak raz bespokoit Ukraina,mne tam jit' poka eshche...Esli budet takje prodoljat'sya (bezpredel,izdevatel'stvo nad narodom),to priydetsya svalit'...Eto horosho,chto ya ne vkalyvayu s utra do vechera na 300-400$,gde tol'ko na pokushat' 200$ uhodit+kom.uslugi+rebenku,pampersy,det.pitanie i t.d....Tak ,chto sochuvstvuyu 90% zemlyakam!I tebe v pervuyu ochered',zastupnik,donbasovskiy! Yanukovicha tvoego i ne trogalby ,ne bylby on lgunom i chelovek,pozoriyushchim samu Ukrainu!Nado mnoy daje Russkie kollegi smeyutsya,mol zeka tupogo vybrali! Na ,chto ya otvechayu,vashi j podsunuli! Sam ne golosuyu, ne za kogo! A o Chempionstve Shahtera 5 let, tak skoree vsego ,tak ono i budet!
---------------------------------------------------------
В одном с тобой согласен - ШАХТЕР будет неизменным чемпионом в ближайшие годы, но не потому что ты написал, а т.к. эта команда сейчас наголову выше по классу любой в Украине. А сочувствовать мне не надо. Я тоже поездил по миру (правда не по работе а по спорту) и сейчас в Украине мне живется нормально. Сочувствовать можно нашим пенсионерам, которые уже не могут ничего изменить, а человек с головой и трудоспособный и в нашей стране может нормально себя и свою семью обеспечить.
JohnyTempus
Balkonsky_Dnepr
Хммм, интересно, а ты матч смотрел-то?
поверь там есть игроки больше заслуживающие быть изгнаными. Шева пока еще на хорошем европейском уровне.
kylt_lichnosti
У меня есть Футбол, а Кина нету. Что это вообще за канал...
anton.anton23
Balkonsky_Dnepr — 18.07.2010 10:39

Вот кого нужно выгнать из команды так это Шевченка,он только позорит своей дырявой игрой.
Че ты несешь?Ты не потерялся???
conquistador
Mr.Chonkin — 18.07.2010 10:08
..."Кино" - молодежный канал, созданный по образу и подобию американского.
............................................................
Чому б тоді не спробувати показати на каналі "Культура"?
Balkonsky_Dnepr
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
olgorl
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
anton.anton23
я думал будет 7:1)))если бы реализовали свои моменты