Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
1473
1

Дунгу на родине называют Доменеком

А Гьяна защищает Мандела

Дунгу на родине называют Доменеком
Дунга

Южноамериканцев на этом чемпионате мира, похоже, перехвалили. Когда дело дошло до раунда, где уже оформляются претенезии на титул, они проиграли во всех трех сражениях с Европой. Причем вылет грандов — Аргентины и Бразилии, даже сожаления не вызывает, по делу, в отличие от того же Парагвая.

Бывший тренер сборной Испании, победивший немцев в финале Евро-2008 Луис Арагонес, не в восторге от того, как Вилья и Ко прошли парагвайцев: «Мы стали играть лучше только после того, как Парагвай не забил пенальти. Касильяс провел блестящий матч. Нам не хватает скорости. А с Германией будет очень тяжело». 

А у аргентинского тренера Парагвая Херардо Мартино неприятности продолжаются. Накануне 1/8 финала у него ограбили на родине дом, а теперь грозят дисциплинарные санкции со стороны ФИФА. Мартино после матча обвинил арбитров в поражении: гол Вальдеса не засчитали, назначили пенальти. 

Четвертьфиналы ЧМ-2010 были удивительными в отношении пенальти — все три, назначенных в игровое время, не были забиты. Промах ганца Асамоа Гьяна, на 120-й минуте матча с Уругваем, оставивший Африку без первого в истории полуфинала чемпионата мира, это вообще не для слабонервных. Но и в матче Испания—Парагвай сюжетец был запоминающийся: судья из Гватемалы Карлос Батрес сначала назначил пенальти в ворота Испании (Касильяс взял удар Кардосо намертво), а спустя три минуты — в ворота Парагвая (Хаби Алонсо забил, рефери заставил перебить, второй удар вратарь парировал, а потом еще снес добивавшего мяч Фабрегаса, но в третий раз на точку посланец Гватемалы указать не решился)...  А потом Вилья не позволил матчу дойти до казавшегося логичным дополнительного времени. Один мяч проиграла и Бразилия, хотя вела в счете. «Первый человек, который в этом виновен — тренер Дунга, — говорит бывший полузащитник бразильской сборной Жуниньо. — Ему нравятся конфликты, он питается ими. На критику реагирует агрессивно, хотя должен был дать людям право высказывать свое мнение. Однако он поступил как Доменек, который поставил себя в положение «один против всех». 

Экс-президент ЮАР Нельсон Мандела поблагодарил последнего представителя Африки за достойное выступление — Гана стала третьим африканским четвертьфиналистом в истории ЧМ. И призвал не критиковать Гьяна, смазавшего пенальти Уругваю на последней минуте: «Он сделал все возможное для команды». В ответ сборная Ганы посетила Манделу в его особняке в роскошном квартале Йоханнесбурга и его бывшую супругу Винни Манделу в беднейшем пригороде — Соуэто. 

Спорт Сегодня

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 1
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику
Футбол | 19 апреля 2024, 00:51 38
Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику

Французская команда выиграла четвертьфинал ЛЕ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
morrb
а-ха-ха..... )))))))))
а ведь заслужил, полностью.... правда Доменека этим сильно обижают, имхо, т.к. Доменек конечно тряпка, но не глупая, а Дунга волевая влиятельная скотина. разница есть