Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
1581
1

Марсело перешел в московскую Дину

Экс-футболист сборной Испании по футзалу стал одноклубником экс-футболиста сборной Украины

Марсело перешел в московскую Дину
Марсело

Довольно неожиданная трансферная новость пришла из Москвы. Как сообщает официальный сайт легендарного мини-футбольного клуба «Дина», однолетний контракт с этой командой подписал Марсело (на фото) – испанский футзалист, который в составе сборной Испании становился чемпионом мира и Европы.

«Дина», за которую выступает бывший игрок МФК «Шахтер» (Донецк) и сборной Украины Сергей Сытин, в последние годы переживает нелегкие времена, болтаясь в середине турнирной таблицы, откуда ведет непрерывные попытки выбраться. В минувшем сезоне ее возглавил испанский тренер Мигель Андрес, который затеял кардинальную перестройку игры команды, которая пока никаких заметных результатов не принесла – 9 место по итогам чемпионата 09/10.

Что касается Марсело, то этот 36-тилетний футболист минувший сезон провел в составе команды «Арсебанса Чинт Самора», которая, будучи дебютантом Почетного дивизиона, после годичного пребывания в элите испанского футзала вынуждена была его покинуть, заняв предпоследнее, 15-е место.

Кроме того, с «Диной» подписали контракты еще два испанца. Это футболист с хорошо известным каждому любителю футзала именем Хави Родригес, но не тот Хави Родригес, мегазвезда мирового футзала, выступающий за «Барселону», а 21-летний футболист, который в прошлом сезоне играл в клубе второго по силе испанского дивизиона «Бурела». Также новичком «Дины» стал голкипер Хесус Гонсалес (25 лет), последним клубом которого была «Гестеса Гвадалахара» (10-е место в сезоне 09/10 в Почетном дивизионе).

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
lomykamin
Угу, з таким підкріпленням діна далі буде 10-ою в лізі ))