Не ходите, дети, в Африку гулять…

Топ-10 футболистов, которых мы не увидим на чемпионате мира в ЮАР + ФОТО

Не ходите, дети, в Африку гулять…

Поездкой на чемпионат мира грезили они сами, миллионы болельщиков мечтали увидеть их на африканских полях, но по разным причинам эти люди на ЧМ-2010 не сыграют.

Дэвид Бекхэм (35 лет, Англия)
Мечты Бекхэма сыграть на чемпионате мира в Южной Африке перечеркнула травма, которая в марте выбила из игры полузащитника минимум до ноября. В одном из матчей чемпионата Италии за «Милан» Бекхэм разорвал ахиллово сухожилие. Главный футбольный метросексуал планеты сетует, что именно его неуемное желание доказать главному тренеру команды Фабио Капелло, что он готов помочь сборной, и спровоцировало его травму.

Правда, за бортом национальной команды Бекхэм все равно не остался - Фабио Капелло пригласил его в свою команду в качестве… «шпиона»! Дэвид войдет в тренерский штаб сборной Англии и должен будет следить изнутри за атмосферой в команде - за тем, как его партнеры соблюдают спортивный режим.

Дэвид Бэкхем

Дидье Дрогба (32 года, Кот-д'Ивуар)
Неделю назад Дидье Дрогба сломал руку в товарищеском матче Кот-д’Ивуара против сборной Японии. Врачи команды были категоричны и объявили, что с переломом правого предплечья нападающий «Челси» национальной команде больше не помощник.

В тренерском штабе сборной все еще надеются, что форвард сможет сыграть на чемпионате мира, пусть даже с гипсом. По последним данным, игрок «Челси» если и покажется на глаза африканской публики, то только в том случае, если Кот-д'Ивуар выйдет из группы, раньше Дрогба восстановиться не сможет.

Дидье Дрогба в товарищеском матче Кот-д’Ивуара против сборной Японии

Михаэль Баллак (33 года, Германия)
Федерация футбола Ганы принесла свои извинения лично Михаэлю Баллаку и сборной Германии за травму, которую нанес их игрок Кевин-Принц Боатенг немецкому полузащитнику. В финальном матче Кубка Англии, где «Челси» встречался с «Портсмутом», Баллак покинул поле досрочно из-за повреждения связок голеностопа. Теперь Баллак носит фиксирующую повязку и проходит восстановительные процедуры. Интересно, что теперь под вопросом участие на ЧМ-2010 и обидчика Баллака - Боатенга, ведь Гана играет с Германией в одной отборочной группе. В штабе африканской команды опасаются, что появление на поле Боатенга в матче Ганы с командой Германии может спровоцировать агрессивное поведение немецких футболистов.

Михаэль Баллак

Пол Скоулз (35 лет, Англия)
Полузащитник «Манчестер Юнайтед» в этом списке «горемык» выглядит настоящим оригиналом. В отличие от футболистов, которым на дверь указывали тренеры, Скоулза поехать в Африку настойчиво приглашал наставник сборной Англии Фабио Капелло, но Пол ответил решительным отказом. Футболист объявил об окончании своей карьеры в сборной еще в 2004 году и теперь заявил, что менять свое решение даже ради поездки в ЮАР не собирается.

Пол Скоулз

Андрей Шевченко (33 года, Украина)
После финального свистка матча Украина - Греция, в котором подопечные Алексея Михайличенко, проиграв со счетом 0:1, упустили из рук путевку в Африку, капитан украинцев Андрей Шевченко не сдерживал слез. Все прекрасно понимали, что плачет Андрей, скорее всего, за последним в своей карьере шансом поехать на чемпионат мира. 

Шева. 18 ноября 2009 г.

Хавьер Дзанетти (36 лет, Аргентина)
Когда Диего Марадона объявил, что в его тренерском списке нет Хавьера Дзанетти, многие крутили пальцем у виска. За бортом сборной остался многолетний капитан «Интера», действующий победитель Лиги чемпионов и один из опытнейших аргентинских защитников. Марадона объяснять что-либо Дзанетти отказался, так что тому оставалось лишь смириться с решением тренера.

Хавьер Дзанетти с Кубком чемпионов

Эстебан Камбьяссо (29 лет, Аргентина)
Камбьяссо - товарищ Дзанетти по несчастью и по итальянскому «Интеру». Как и в случае с Хавьером, которому указал на дверь Марадона, логика, по которой за бортом аргентинской команды остался Эстебан, - тоже непонятна.

Сам Марадона не видит в своих действиях ничего странного и говорит, что действует «по плану»:

- Я давно принял решение исключить из сборной Камбьяссо. С самого начала моей работы в сборной я разработал план не только для подготовки к чемпионату мира, но и к Кубку Америки-2011. Больше ничего объяснять я не намерен.

Эстебан Камбьяссо

Франческо Тотти (33 года, Италия)
Накануне поездки на чемпионат мира-2010 капитан итальянской «Ромы» умудрился вляпаться в расистский скандал - чернокожий нападающий «Интера» Балотелли обвинил Тотти в расизме, Франческо удалили с поля за умышленный удар по ногам. Видимо, наставник сборной Италии Марчело Липпи решил, что везти в ЮАР новоявленного расиста как-то не с руки.

Франческо Тотти

Руд ван Нистелрой (33 года, Голландия)
Если одним футболистам на ЧМ-2010 попасть помешали травмы, другим - тренерские решение, то Нистелрой стал жертвой и того и другого. Тренер сборной Голландии Берт ван Марвейк заявил, что нестабильное состояние здоровья Нистелроя не позволит ему помочь команде на чемпионате мира:

- Я восхищен, что Руд старается побороть травмы и выйти на прежний уровень, но сделать это до начала ЧМ-2010 он не успеет.

Рууд ван Нистелрой и Андре Ооер

Роналдиньо (30 лет, Бразилия)
Решение главного тренера сборной Бразилии Дунги «отцепить» от команды Роналдиньо раскритиковали все кому не лень. Не сдержался даже глава оргкомитета ЧМ-2010 Дэнни Джорданне:

- Карлос Дунга, наверное, ослеплен своей властью, раз не позволил нам всем насладиться в ЮАР игрой футбольного гения.

Поговаривают, что форвард и тренер просто не сошлись характерами - Дунга считает Роналдиньо слишком капризным и не хочет, чтобы вся команда зависела от его расположения духа.

Роналдиньо в товарняке с ДиСи Юнайтед, май 2010 г.

Getty Images/Fotobank.ua

Юлия МАМОЙЛЕНКО, kp.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    vacuk86
      vacuk86, 17.06.2010 21:45
    0
    А при чём здесь Шева? Или его Сборная поехала, а он нет? Он здесь явно лишний..да и не тот он уже давно..пенсионер..И не капли не жалко этого звЯздуна и нытика....баба...
    bajbak
      bajbak, 10.06.2010 18:26
    0
    б.л.яяя... Бекхэм! Роналдиньо!! Тотти!!! смотреть будет не так интересно....
    эти негры-геи-вонючки и тренера-старыемаразматики... б.л.янах.у.йпи.з.д.ецйобвашу!!!!!!!
    CTHUTQ69
      CTHUTQ69, 10.06.2010 09:22
    0
    будем посмотреть. кому то все равно достанется на орехи( тренеров)
    kazap.net
      kazap.net, 09.06.2010 18:43
    0
    Жаль, что мы оказались чужими на празднике жизни. Грецию можно было проходить. Но, - теперь надо извлекать пользу из этого горького урока. Пришли молодые классные футболисты. Можно надеяться, что и на нашей улице будет когда-то настоящий праздник. Вот потренируемся дома, на "Евро- 2012", а потом...
    DooNbaSss_STrong
      DooNbaSss_STrong, 09.06.2010 17:08
    0
    ну я всё понимаю уважаю Шеву,но сейчас не поехали на Чемп такие игроки,что Шева если честно отдыхает
    LeonidZhitomir
      LeonidZhitomir, 09.06.2010 16:55
    0
    К сожалению,Шева-обладатель Золотого мяча,и Шева-непоехавший (со сборной) на ЧМ-10 - это 2 разных игрока.И футбольным болелам ВСЕГО МИРА (а не Украины) его непоездка - это небольшая потеря.К СОЖАЛЕНИЮ.
    dima-rossia
      dima-rossia, 09.06.2010 16:53
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Дрогба на чм будет!
    Евгений Найт
      Евгений Найт, 09.06.2010 16:50
    0
    LeonidZhitomir — 09.06.2010 16:42
    "Поездкой на чемпионат мира грезили они сами, миллионы болельщиков мечтали увидеть их на африканских полях, но по разным причинам эти люди на ЧМ-2010 не сыграют."
    По разным причинам! Не говорится о том, какие причины, значит в том числе и непопадание на ЧМ. А кто из россиян, хорватов или чехов больше заслуживает попадания в этот список? Ну кого из них знает весь мир и сожалеет, что его не будет на ЧМ? Может среди игроков Чехии, Хорватии или России есть обладатели золотого мяча, для которых это был последний реальный шанс поиграть на высоком уровне на ЧМ?
    LeonidZhitomir
      LeonidZhitomir, 09.06.2010 16:42
    0
    Честно говоря,мне непонятно как Шева вообще попал в этот список? Ведь СБУ вообще нет на ЧМ-10.ЗДЕСЬ ФУТБОЛИСТЫ ИЗ СТРАН-УЧАСТНИЦ,ОТЦЕПЛЕННЫЕ ЛИБО ТРАВМАМИ,ЛИБО ТРЕНЕРАМИ,ЛИБО ПО СОБСТВЕННОЙ ВОЛЕ.
    А непоехавших из стран,пролетевших мимо форума,вообще не стоит рассматривать.Иначе и россияне будут в списке,и хорваты,и чехи...Но все они не заслужили,раз не пробились.Единственное исключение-ирландцы.Их просто обокрал Анри и судьи.
    drugov.vas
      drugov.vas, 09.06.2010 16:27
    0
    Из этого списка наиболее жалко Шеву.
    Евгений Найт
      Евгений Найт, 09.06.2010 16:22
    0
    На Шеву без слёз смотреть нельзя... В этом взгляде столько разочарования и обиды.
    amber_from_Kharkov
      amber_from_Kharkov, 09.06.2010 15:38
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Без Бэкхема в сб. Англии даже посмотреть не на кого. Жаль. Хороший игрок и настоящий мужик.
    K1C1
      K1C1, 09.06.2010 14:15
    0
    "Сдаётся нам, мил человек, что ты стукачок!"
    Это по Бекхема)))
    LongerWarrior
      LongerWarrior, 09.06.2010 14:03
    0
    Rossinja — 09.06.2010 13:43
    а что с возрастом???
    то что им по 30+ лет ничего не значит совсем
    ИМХО лучше выпускать на поле этих лидеров, нежели кого то вместо них
    mixa18
      mixa18, 09.06.2010 13:52
    0
    Як мені їх шкода
    А Камбяссо ще може зіграти...
    Dashka2008
      Dashka2008, 09.06.2010 13:51
    0
    А вааще-то,искренне жаль и тех,кто так нелепо травмировался,и тех,кто ещё совсем не супер-стар...;)
    Dashka2008
      Dashka2008, 09.06.2010 13:49
    0
    "Дэвид войдет в тренерский штаб сборной Англии и должен будет следить изнутри за атмосферой в команде - за тем, как его партнеры соблюдают спортивный режим."
    Миссия;) не "шпиона",а элементарного "сиксота",за которую в пионерском лагере устраивали "тёмную"...)
    И на фотке -ишь!Взгляд уже Бэка -нюхача;),говорящий о преданности тренеру,который ему "доверил" эту пачотную;) миссию...))Никого не пожалеет,не "прикроет" ..?
    Rossinja
      Rossinja, 09.06.2010 13:43
    0
    ахаха )) пасматрите на возраст вот вам и ответ
    sonatagroup
      sonatagroup, 09.06.2010 13:42
    0
    Бекхэм и Роналдиньо - без них действительно будет не тот ЧМ.
    Про Шеву, и в частности сборную Украину, вообще говорить не хочется, да и вспоминать этот позор.
    vacuk86
      vacuk86, 17.06.2010 21:45
    0
    А при чём здесь Шева? Или его Сборная поехала, а он нет? Он здесь явно лишний..да и не тот он уже давно..пенсионер..И не капли не жалко этого звЯздуна и нытика....баба...
    bajbak
      bajbak, 10.06.2010 18:26
    0
    б.л.яяя... Бекхэм! Роналдиньо!! Тотти!!! смотреть будет не так интересно....
    эти негры-геи-вонючки и тренера-старыемаразматики... б.л.янах.у.йпи.з.д.ецйобвашу!!!!!!!
    CTHUTQ69
      CTHUTQ69, 10.06.2010 09:22
    0
    будем посмотреть. кому то все равно достанется на орехи( тренеров)
    kazap.net
      kazap.net, 09.06.2010 18:43
    0
    Жаль, что мы оказались чужими на празднике жизни. Грецию можно было проходить. Но, - теперь надо извлекать пользу из этого горького урока. Пришли молодые классные футболисты. Можно надеяться, что и на нашей улице будет когда-то настоящий праздник. Вот потренируемся дома, на "Евро- 2012", а потом...
    DooNbaSss_STrong
      DooNbaSss_STrong, 09.06.2010 17:08
    0
    ну я всё понимаю уважаю Шеву,но сейчас не поехали на Чемп такие игроки,что Шева если честно отдыхает
    LeonidZhitomir
      LeonidZhitomir, 09.06.2010 16:55
    0
    К сожалению,Шева-обладатель Золотого мяча,и Шева-непоехавший (со сборной) на ЧМ-10 - это 2 разных игрока.И футбольным болелам ВСЕГО МИРА (а не Украины) его непоездка - это небольшая потеря.К СОЖАЛЕНИЮ.
    dima-rossia
      dima-rossia, 09.06.2010 16:53
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Дрогба на чм будет!
    Евгений Найт
      Евгений Найт, 09.06.2010 16:50
    0
    LeonidZhitomir — 09.06.2010 16:42
    "Поездкой на чемпионат мира грезили они сами, миллионы болельщиков мечтали увидеть их на африканских полях, но по разным причинам эти люди на ЧМ-2010 не сыграют."
    По разным причинам! Не говорится о том, какие причины, значит в том числе и непопадание на ЧМ. А кто из россиян, хорватов или чехов больше заслуживает попадания в этот список? Ну кого из них знает весь мир и сожалеет, что его не будет на ЧМ? Может среди игроков Чехии, Хорватии или России есть обладатели золотого мяча, для которых это был последний реальный шанс поиграть на высоком уровне на ЧМ?
    LeonidZhitomir
      LeonidZhitomir, 09.06.2010 16:42
    0
    Честно говоря,мне непонятно как Шева вообще попал в этот список? Ведь СБУ вообще нет на ЧМ-10.ЗДЕСЬ ФУТБОЛИСТЫ ИЗ СТРАН-УЧАСТНИЦ,ОТЦЕПЛЕННЫЕ ЛИБО ТРАВМАМИ,ЛИБО ТРЕНЕРАМИ,ЛИБО ПО СОБСТВЕННОЙ ВОЛЕ.
    А непоехавших из стран,пролетевших мимо форума,вообще не стоит рассматривать.Иначе и россияне будут в списке,и хорваты,и чехи...Но все они не заслужили,раз не пробились.Единственное исключение-ирландцы.Их просто обокрал Анри и судьи.
    drugov.vas
      drugov.vas, 09.06.2010 16:27
    0
    Из этого списка наиболее жалко Шеву.
    Евгений Найт
      Евгений Найт, 09.06.2010 16:22
    0
    На Шеву без слёз смотреть нельзя... В этом взгляде столько разочарования и обиды.
    amber_from_Kharkov
      amber_from_Kharkov, 09.06.2010 15:38
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Без Бэкхема в сб. Англии даже посмотреть не на кого. Жаль. Хороший игрок и настоящий мужик.
    K1C1
      K1C1, 09.06.2010 14:15
    0
    "Сдаётся нам, мил человек, что ты стукачок!"
    Это по Бекхема)))
    LongerWarrior
      LongerWarrior, 09.06.2010 14:03
    0
    Rossinja — 09.06.2010 13:43
    а что с возрастом???
    то что им по 30+ лет ничего не значит совсем
    ИМХО лучше выпускать на поле этих лидеров, нежели кого то вместо них
    mixa18
      mixa18, 09.06.2010 13:52
    0
    Як мені їх шкода
    А Камбяссо ще може зіграти...
    Dashka2008
      Dashka2008, 09.06.2010 13:51
    0
    А вааще-то,искренне жаль и тех,кто так нелепо травмировался,и тех,кто ещё совсем не супер-стар...;)
    Dashka2008
      Dashka2008, 09.06.2010 13:49
    0
    "Дэвид войдет в тренерский штаб сборной Англии и должен будет следить изнутри за атмосферой в команде - за тем, как его партнеры соблюдают спортивный режим."
    Миссия;) не "шпиона",а элементарного "сиксота",за которую в пионерском лагере устраивали "тёмную"...)
    И на фотке -ишь!Взгляд уже Бэка -нюхача;),говорящий о преданности тренеру,который ему "доверил" эту пачотную;) миссию...))Никого не пожалеет,не "прикроет" ..?
    Rossinja
      Rossinja, 09.06.2010 13:43
    0
    ахаха )) пасматрите на возраст вот вам и ответ
    sonatagroup
      sonatagroup, 09.06.2010 13:42
    0
    Бекхэм и Роналдиньо - без них действительно будет не тот ЧМ.
    Про Шеву, и в частности сборную Украину, вообще говорить не хочется, да и вспоминать этот позор.