Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1854
0

Кубок Грузии завоевала «ВИТ-Джорджия»

Столичный клуб впервые выиграл почетный трофей

Кубок Грузии завоевала «ВИТ-Джорджия»
«ВИТ-Джорджия», фото uefa.com
Гол Георгия Датунайшвили, забитый незадолго до перерыва, лишил «Динамо» титула обладателя Кубка Грузии и принес первый кубковый трофей «ВИТ-Джорджии».
 
Первое столичное дерби в 20-летней истории финалов кубка не подарило 12000 болельщиков на трибунах зрелищной игры. Зато решающий гол и приведшая к нему комбинация «ветеринаров» вышли эффектными. На 41-й минуте Георгий Васадзе пасом пяткой вывел в свободную зону на правом фланге Джабу Липартию, тот подал, и Датунайшвили головой поразил ближний угол ворот.
 
В самом начале игры отличный шанс открыть счет имел полузащитник «ВИТ-Джорджии» Ираклий Климиашвили, угрожавший воротам издали, но Георгий Лория вытащил мяч из-под перекладины. Во втором тайме «Динамо» стало активнее атаковать флангами, и вышедшие на замену Дональд Джюссе с Робертиньо действительно создали проблемы защите «ВИТ-Джорджии». Но реализовать преимущество и перевести игру в дополнительное время тбилисцы не смогли.
 
«Когда играешь с «Динамо»- не только в финале, в любом матче - нельзя на сто процентов быть уверенным в победе. Но мы знали: у нас будет шанс, и рады, что не упустили его. Полностью доволен как игрой команды, так и результатом», - отметил на пресс-конференции после матча главный тренер победителей Гела Гомелаури.
 
«В первом тайме не узнавал свою команду. Видно, высокая мотивация сослужила нам дурную службу. На нашу игру повлияла и неожиданная потеря габонского форварда Жоржа Акиреми, который выпал из обоймы только утром. В то же время нельзя не отметить хорошую игру соперника, который заслужил победу, с чем его и поздравляю», - сказал наставник «Динамо» Кахабер Качарава.
 
«ВИТ-Джорджия» обеспечила себе участие во втором отборочном раунде Лиги Европы УЕФА. «Динамо» и «Зестапони» начнут борьбу с первого раунда, а в Лиге чемпионов УЕФА Грузию будет представлять «Олимпи».
 
Грузия
Источник Sport.ua
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.