Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1056
0

ЭНЕН: «Молодежи не хватает опыта»

Бельгийка Жюстин Энен считает, что новому поколению спортсменок необходимо набираться опыта

ЭНЕН: «Молодежи не хватает опыта»
Жюстин Энен

«Это поколение - Ким Клийстерс, Серена и Винус Уильямс, Светлана Кузнецова, Елена Дементьева - очень сильное, потому что у них есть огромный опыт. Новому поколению, которое приходит, нужно время, как оно было нужно нам в прошлом», - сказала Энен на пресс-конференции после своего матча первого круга на «Ролан Гаррос», в котором она обыграла болгарку Цветану Пиронкову – 6:4, 6:3.

По словам экс-первой ракетки мира, многие молодые теннисистки очень талантливы, но «им необходимо много учиться». «Однако это вовсе не означает, что они не смогут выиграть турнир «Большого шлема» или показать здесь впечатляющих результатов», - заметила Жюстин.

В пример бельгийка привела 23-летнюю француженку Араван Резаи, которая недавно выиграла представительный турнир в Мадриде. «Эта победа, безусловно, придаст ей уверенности, но соревнования серии Grand Slam длятся долго, поэтому сложно сказать что-то определенное. Конечно, у нее есть потенциал, и она может выиграть турнир «Большого шлема», но это будет очень трудно», - заключила четырехкратная победительница «Ролан Гаррос».

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.