Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Покер
|
1211
0

Осторожно – WSOP!

Советы отъезжающим от Макса Каца

Осторожно – WSOP!
Блогер «Чемпионат.ру» Макс Кац в конце мая отправляется в Лас-Вегас, где совсем скоро стартует WSOP. Но Мировая серия – это не только Main Event, о чём и напоминает Макс в своём блоге.
 
«Это будет мой четвёртый WSOP. Первый я играл весь – и браслетные эвенты, и сайд-серии на свои деньги, и весь провалил.
 
Во втором я играл сайд-серии на свои деньги очень успешно, а на самом WSOP сыграл только два турнира, ME и хедз-ап за $ 10 000 от рекламного спонсора, в хедз-апе попал в деньги, но ничего выдающегося. В целом очень успешный был выезд.
 
На третий мы ездили всей толпой (12 человек) от бэкера, и я опять весь его провалил, сыграв много браслетных эвентов и забив на сайд-серии.
 
В этот раз мы тут вчетвером, на свои деньги, возможно, с продажами долей или частичной продажей, и каждый для себя принимает решение: браслетные эвенты или сайд-серии.
 
За браслетные эвенты говорит общая обстановка, рекламные контракты и возможность получить на них дополнительное финансирование, а в случае заноса много дополнительных денег, кроме того, это вообще интересно. Они очень слабые, и есть полное ощущение, что если я получу свой шанс в концовке, то её удастся сыграть лучшим возможным образом.

Против них говорят две вещи. Первая – очень быстрая структура в начале, и в результате монстровый банкролл, который требуется для выезда и которого у меня нет. Фактически если турнир тут за $ 1500, то в связи с тем что в начале мало фишек и игра реально начинается только после того, как ты учетверился, банкролл-менеджмент на эти турниры нужно считать как где-то на обычные турниры за $ 5000. Кроме того, и там нельзя опускаться меньше чем на 200 бай-инов, так как в турнирах очень много людей, что и приводит нас к миллиону, который пока остаётся только в мечтах. Привлекать финансирование можно, но это будет намного менее выгодно, чем играть от себя сайд-серии.

Вторая – это огромные размеры полей. В турнирах играет 2000-3000 человек, на каждый надо настраиваться очень серьёзно и играть с полной отдачей. И даже при том что ты будешь делать всё очень хорошо, шанс выйти на одну "финалку" за всю серию менее 5 %. Даже если ROI очень высокий на бесконечной дистанции. Это всё очень минусморально, особенно в моём положении, когда если я проигрываю пять подряд турниров, то пол-Интернета кричит, что я фиш!

Плюсы сайд-серий: очень слабые поля, ровно нужного размера к банкроллу турниры (может быть, чуть-чуть больше, чем нужно, долларов на 200 в турнир, но это можно продать легко), плюсморальные (за неделю одна-две "финалки" почти всегда есть), однозначно плюсовые для меня. Если про турниры на 3000 человек я никогда в жизни достоверно не узнаю, в какой плюс я их играю на дистанции, то на этих турнирах в сайд-сериях ROI мой в небесах где-то далеко за 100 %, ну и главное, глазами видно и чувствуется, что поле разрывается. Против сайд-серий: отсутствие рекламных возможностей и ощущение отстранённости от прикольного покерного мероприятия, которое имеет место быть в 10 минутах ходьбы от моего местонахождения.

Все эти соображения приводят меня к тому, что я, скорее всего, буду тут тихо и мирно играть сайд-серии на свои деньги, если только не получу предложения сыграть от кого-то браслетные эвенты на очень хороших условиях, как это произошло в прошлом году. Браслетные эвенты буду играть на пенсии. А сейчас игра – это всё-таки важный источник доходов, и играть что-то, что даст доход раз в 10 лет а остальные 9 лет будет давать минус, меня не устраивает.

Поэтому буду играть лёгкие денежные эвенты в Bellagio и Venetian. Исключением точно станет Main Event, а также, возможно, какие-то 6-макс-эвенты, в 6-макс, мне кажется, я значительно лучше играю, чем полные столы, и людей там будет играть не так много, как в обычных турнирах.

Теперь пара рекомендаций для приезжающих россиян.

Во-первых, вещь, о которой все забывают и которая очень важна, если вы едете в США: обязательно сделайте медицинскую страховку!!! Это совершенно необходимо.

Дело в том, что тут ужасно дорогая медицина. Если вы заболеете и пойдёте в больницу, вы при любых раскладах должны будете заплатить минимум $ 1000, даже если вы ничем не больны и вас через три часа отпустят. Если вы вызовете скорую, это ещё $ 1000. Если вы всё-таки чем-то больны и вас будут обследовать или не дай бог лечить в больнице день-два, будьте готовы заплатить $ 3000-5000. Если у вас случится что-то типа аппендицита или подобных простых заболеваний, требующих операции, это $ 20-25 тыс. Примерно такие же масштабы, если руку сломать, но я этого точно не знаю.

Оставьте русский авось на какой-нибудь другой раз, обязательно сделайте страховку! Если вы из-за лени не сделаете её, то вы подвергаете опасности свой банкролл, деньги ваших друзей и, возможно, родственников, так как платить за это дело придётся всё равно.

Во-вторых, если будете брать в аренду машину, имейте в виду: сами машины стоят недорого тут, но страховки стоят ужасно дорого. Тут вообще много всего лицемерного с оплатами, когда пишут одно, а с карточки берут потом другое, это одно из них.

На сайте арендной компании вы можете найти стоимость, например, 130 $ в неделю, забронировать, прийти на стойку и получить счёт в $ 600. На ваше недоумение клерк с видом, как будто совершенно ничего плохого не происходит, объяснит, что страховка стоит $ 400, а со всей этой байды ещё берётся налог, 15 % штат и 12 % аэропорт. Вот и цена. Недорого машины тут можно взять, если забронировать их заранее».
 
Sport.ua
WSOP покер
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.