0

Монолит - ТВД - 0:0

Не помогли ни дабл-пенальти, ни «джокер» + ВИДЕООБЗОР

Монолит - ТВД

У тех любителей мини-футбола, которые не видели этот матч, его  итоговый результат, вполне возможно наводит на мысль о том, что игра была скучной и неинтересной. Уверяю вас, что это абсолютно не так.

Обе команды играли активно, много атаковали и общими усилиями  нанесли более полусотни ударов по воротам соперников. Но в одних случаях великолепно действовали вратари харьковчан и ТВД – соответственно Иван Гурко и Роман Колток, а в других полевым игрокам не хватало точности и просто везения.

Уже на второй минуте Виктор Турчак решил сделать пристрелку, однако немного не рассчитал, и мяч пролетел мимо ворот. Спустя несколько секунд тот же результат постиг и Константина Сколотия.

Гости, которые, по мнению специалистов, были фаворитами в этом поединке, с ответом не замедлили. Маржановский, Ткачук, Хавер, Кордоба и Шурак в течение трех последующих минут опасно угрожали воротам хозяев площадки, но успеха не добились.

В дальнейшем игра так и протекала с обоюдоострыми выпадами соперников, когда на атаку одних другие отвечали не менее опасной. При этом футболисты действовали жестко и не всегда в рамках правил. Как результат, на 18-й минуте львовяне имели уже пять фолов, а спустя еще одну минуту их следующее нарушение привело к десятиметровому удару. Игрок «Монолита» Максим Воронин пробил довольно сильно, однако мимо ворот.

Второй тайм мало чем отличался от первого. Разве что с каждой минутой напряжение возрастало как на площадке, так и на скамейках запасных. На 23-й минуте после удара Константина Сколотия и рикошета от Виктора Турчака мяч угодил в штангу. А на 33-й минуте все тот же Турчак, обыграв Романа Колтока, не попал в пустые ворота.

И все-таки особо понервничать пришлось обеим командам в самой концовке поединка. На 39-й минуте за шестой фол «Монолита» в ворота харьковчан был назначен дабл-пенальти. Андрей Засенко мощно пробил в правый от себя угол, но Иван Гурко удар отразил. А через несколько секунд аналогичная ситуация возникла у ворот гостей. Любопытно, что в этом случае наставники хозяев поля решили доверить пробить десятиметровый удар своему «джокеру» Артему Николенко, который до этого времени на площадку не выходил. Но и здесь вратарь выиграл дуэль у полевого игрока.

И уж совсем курьезным мог получиться гол в ворота «Монолита» за 8 секунд до финального свистка. Андрей Ткачук, разыгрывая угловой, сделал прострел вдоль линии ворот. Мяч, миновав всех, прокатился буквально в сантиментах от штанги. От отчаяния игроки «ТВД» схватились за голову, а харьковчане облегченно вздохнули. Боевая ничья 0:0.

Виталий Чернышев, тренер «Монолита»:

- Мы очень хотели выиграть этот матч, так как ведем борьбу с луганской «ЛТК» за 8-е место. Я доволен тем, что сумели отстоять свои ворота в неприкосновенности, но с реализацией выгодных моментов у нас были серьезные проблемы. Не забивать два десятиметровых удара в таких матчах, сами понимаете, непозволительная роскошь.

- Через неделю обеим командам снова доведется играть друг с другом, теперь уже во Львове. На что будете рассчитывать?
- Только на положительный результат. Другого пути у нас нет. Именно сейчас надо закладывать фундамент на удачное выступление в следующем сезоне.