Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2183
2

Монолит – ТВД. Анонс

Игра для галочки

Монолит – ТВД. Анонс
Монолит - ТВД

Ну вот, наконец-то, проведут между собой третий матч (а 26-го мая и четвертый) последняя из всех пар команды, которые должны были играть между собой на втором этапе.

«ТВД» в нижней шестерке провел шесть матчей и все шесть выиграл, а еще в одном – против «ЛТК» – львовяне согласились на техническое поражение, приняв решение не выезжать в Луганск. Если его отбросить, то получается, что подопечные Романа Ковальчика после того, как лига разделилась на две шестерки, показали стопроцентный результат, тем самым продемонстрировав, что они в нижней половине таблицы «случайные попутчики», и по своему потенциалу просто обязаны были бороться за более высокие места, чем то седьмое, которое они себе давно уже гарантировали.

Впрочем, в том, где команда сейчас оказалась, есть вина и самих футболистов. Имея запас в очках, они имели все возможности не доводить ситуацию до той, что привела к набору тремя командами по 33 очка, со всеми последующими событиями. Ведь, напомним, что в трех последних матчах первого этапа «ТВД» взял всего два очка из девяти, ну а то, как львовяне провели свой заключительный матч против «Локомотива», проигранный 0:5, не выдерживает никакой критики – футболистов, образно говоря, на площадке просто не было.

Игра во второй шестерке заставила руководство клуба пересмотреть свою кадровую политику, и последние матчи команда проводит без своих четырех основных футболистов – Мельника, Чеботарева, Вахулы и Сильченко, которых народная молва сватает почти в каждую из команд из первого секстета. Где они в итоге окажутся, вопрос интересный, и при условии дефицита квалифицированных футболистов, думается, без работы все эти ребята не останутся. Более того, имеют возможность сыграть на интересе к себе с разных сторон, выторговав лучшие условия. Но это, как говорится, дело житейское.

Харьковчане на втором этапе идут не так успешно. Хотя начали «монолитовцы» его довольно неплохо, но в двух последних матчах – против «Кардинала» и «ЛТК» – не смогли взять ни одного очка. Одну из причин в телефонном разговоре озвучил президент клуба Роман Перадзе – это проблемы с настроем футболистов на матч. Если еще на родном паркете в присутствии друзей и родственников игроки находят для себя стимул, то с выездными матчами – сложнее.

Можно, конечно, разглагольствовать о профессионализме, но это параллельно не мешает задуматься над тем, а для чего вообще проводится турнир за 7-12 места, в котором спортивных стимулов ноль без палочки. Как тут не поприветствовать мудрость житомирского «Контингента», который сыграв два матча, под благовидным предлогом свернул свое участие в чемпионате, и теперь собирается играть в следующем сезоне, как ни в чем не бывало.

Задача «наигрывать состава с прицелом на будущее» – это, конечно, здорово, но она должна реализовываться в межсезонье в тренировочных матчах и турнирах, а чемпионат – он на то и чемпионат, чтобы футболисты выходили на каждый мачт, как на последний. Тогда, наверное, и мастерство придет быстрее.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

20 мая, четверг
«Монолит» (Харьков) – «ТВД» (Львов)
Харьков. Спорткомплекс «Каразинский». 13.00
Арбитры: Коваленко, Литвинов (оба - Донецк)
Результат первого круга – 2:2
Результат второго круга – 3:3
Прогноз www.sport.ua – 2:2

Опрос

Голосов 3
С каким исходом завершится матч «Монолит» - «ТВД»?

Победа «Монолита»

1 голос 33.33 %

Ничья

1 голос 33.33 %

Победа «ТВД»

1 голос 33.33 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Немецкие команды повторили свое достижение 29-летней давности в еврокубках
Футбол | 19 апреля 2024, 10:54 13
Немецкие команды повторили свое достижение 29-летней давности в еврокубках

А английские команды впервые с 2015 года не пробились в полуфиналы Лиги чемпионов и Лиги Европы

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 18
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Дмитрий Копий
Провисела она не два часа, а снята была по просьбе руководства клуба. Как оказалось, там все вопросы уреголированы не до конца.
Дмитрий Копий
Из высшей лиги за все 17 лет по спортивному принципу не перешла в низший дивизион ни одна команда. Так чем Контингент хуже?