Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Покер
|
1099
2

Негреану против солнечных очков

Начата кампания по запрету темных очков в покере

Негреану против солнечных очков
Даниэль Негреану
Солнечные очки – казалось бы, элементарный аксессуар игрока в покер . Однако некоторым игрокам они не дают покоя…
 
Если говорить о покерных стереотипах, то неотъемлемой частью образа игрока в покер являются солнцезащитные очки. Люди привыкли видеть в трансляциях турниров или кэш-игр трёх или четырёх игроков в тёмных очках, которые используют их с целью максимально усложнить своим оппонентам чтение исходящих от них психологических сигналов.
 
В последнем эпизоде телепередачи High Stakes Poker Даниэль Негреану, Том Дван и Эли Элезра затронули в обсуждении тему солнечных очков. Даниэль Негреану  высказался за то, чтобы запретить их использование за покерным столом в турнирах, в казино и в телепередачах. Игрок заверил в своём блоге, что хочет предпринять решительные шаги в этом направлении.
 
«Большинство великих игроков не используют солнечных очков», – пишет Негреану. «Одно из главных различий между онлайн-покером и оффлайн-покером состоит в возможности видеть своего оппонента. Его глаза и всё остальное. Дойл Брансон не пользуется очками. Фил Айви не пользуется очками. Я рад видеть таких онлайн-игроков, как Том Дван, Фил Гальфонд или Патрик Антониус, которые тоже не скрываются в тени от очков». Даниэль Негреану заявил, что «запрет солнечных очков поможет сохранить честность игры и затруднит жульничество. Ни в каком виде спорта или игре участникам не позволяется использовать неспортивные приёмы, чтобы получить преимущество над соперниками».
 
 Самое интересное, что Негреану уже нашёл множество сторонников, в том числе в лице PokerStars. В новой программе покеррума, «The Big Game», участникам будет запрещено пользоваться тёмными очками, когда они находятся за игровым столом. Если это правило действительно войдёт в силу, многим профессионалам, в том числе членам команды PokerStars Джейсону Мерсье и Бертрану Гроспелье, инициатива Даниэля Негреану вряд ли придётся по вкусу.
 
Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Снигур разобралась с нейтральной теннисисткой на пути в полуфинал в Кальви
Теннис | 19 апреля 2024, 14:00 8
Снигур разобралась с нейтральной теннисисткой на пути в полуфинал в Кальви

Дарья уверенно обыграла Викторию Кан

Socca: курс на Кубок Европы 2024
Другие виды | 18 апреля 2024, 11:20 0
Socca: курс на Кубок Европы 2024

Кубок Европы 2024 по соккеру (Socca) разыграют 22 команды

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
simm
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
bax333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил