Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2916
0

КОСТОВ: «Очень обидно, что команда проиграла много игр»

«Арсенал» – «Металлург» Д – 2:0. Послематчевая пресс-конференция

КОСТОВ: «Очень обидно, что команда проиграла много игр»

Николай Костов, главный тренер «Металлурга»:

- Поздравляю «Арсенал» с сегодняшней победой. Мы очень хорошо начали игру, в первые десять минут я думал, что мы забьем, как минимум, три мяча. А получилось, что в первой же опасной ситуация у наших ворот мы получили гол. В начале второго тайма еще один. Вообще бесчувственно играли наши футболисты, они, наверное, больше сосредоточились на финале Кубка Украины. Лично для меня очень обидно, что команда проиграла много игр в последнее время. Что психологически оказывает влияние на игроков.

- Вы заменили Година, который был одним из самых активных в матче. Почему?
- Причины разные. Есть и другие игроки, которые тоже хотят поиграть.

- Кто в команде основной голкипер? Дишленкович стоял, потом Воробьев, теперь вот Непогодов. Или происходит постоянная ротация?
- У Дишленковича травма.

- А как долго он будет восстанавливаться?
- Не скажу. Докторам лучше знать.

- Чечер уже не капитан команды?
- Он будет капитаном, когда наберет свою лучшую форму. Сейчас это не тот Чечер, которого мы знаем.

- Чемпионаты подходят к концу. Чемпионом Голландии стал провинциальный клуб «Твенте», В Украине чемпионами становятся либо «Динамо», либо «Шахтер». Это диагноз, ничего нового быть не может?
- Касательно «Металлурга», то он нынче не чемпионская команда. Относительно «Динамо» и «Шахтера», то они набирают очки за счет менталитета и очень хороших игроков, которых они покупают, у которых есть очень хорошие школы, где работают хорошие специалисты.

- В составе донецкого «Металлурга» главные преимущества создаются иностранцам, которые играют на фланге, под нападающими, а украинцы только сзади. При этом в дубле очень много стоящих игроков. К примеру, Яшков, Мищенко. Когда мы увидим украинскую команду «Металлург» Донецк?
- У нас нет сейчас таких молодых игроков, на которых можно обратить особое внимание. Мы многим давали шанс, но они еще не готовы участвовать в серьезных играх Премьер-лиги. Будут прогрессировать, повышать мастерство, будут играть.

Юрий Бакалов, и.о. главного тренера «Арсенала»:

- Тяжело мы входили в сегодняшнюю игру. Хотя надо отдать должное сопернику, мы с ребятами подробно разбирали команду «Металлург». Но, повторюсь, тяжело входили, может где-то не угадали с составом по дончанам, они создали несколько моментов. Как-никак, там собраны индивидуально сильные футболисты, «Металлург», к тому же, финалист кубка страны. Но судя по обоим таймам, мы в целом правильно построили игру, забивали.

- Долго будет у Вас приставка «вр.и.о.»?
- Пока мы делаем свою работу. А время покажет.

- Расскажите немного о себе, как Вы завершили игровую карьеру? Есть ли у Вас амбиции, чтобы пригнуть выше победы над финалистом Кубка Украины?
- Заканчивал я в Кременчуге, там уже исполнял обязанности играющего тренера. В систему киевского «Арсенала» попал случайно. Начинал с детской школы, постепенно поднимался вверх, дошел до молодежного состава, сейчас вот исполняю обязанности главного тренера.

- Почему так мало шансов выйти на поле молодому голкиперу Сергею Погорелому на фоне не очень уверенной игры Виталия Ревы?
- У каждого свое мнение, а выбор вратарской позиции не совсем прост. Наверное, решающую роль здесь играет опыт. Мы смотрим по тренировкам, по личному состоянию игроков. В Сергее я не сомневаюсь, но придет и его время. У каждого вратаря бывают ошибки, вы сами видите, какие в европейских чемпионатах бывают ляпсусы. Но это не повод, чтобы делать категорические выводы по поводу вратаря и его квалификации.

- В чем секрет четырех побед кряду?
- Секрета здесь, наверное, большого нет. Самое главное – желание самих футболистов показать тот футбол, в который они могут играть. И моя задача – просто не мешать, скажем так. Плюс чтобы у команды было хорошее настроение, она раскрепостилась. И тогда любой соперник по зубам.

- У Воробья и Шацких в бомбардирской гонке баскетбольная ничья 101-101. Будет ли продолжена эта гонка в футболках «Арсенала» в следующем чемпионате?
- Я на это очень надеюсь. Ребятам же пожелаю футбольного долголетия и такого же отношения к своим бомбардирским обязанностям. 101 – это не рубеж ни для одного, ни для второго.

- Со сколькими игроками, которые играют на правах аренды, планируется подписание контрактов?
- Я не могу пока ответить на этот вопрос. Я только исполняю обязанности. Считаю, что это прерогатива, в первую очередь, руководства. Думаю, что этот вопрос решится со временем.

Евгений САВЧУК

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Забил ли Ямал Лунину? Обнародован разговор судьи и VAR в Эль Класико
Футбол | 22 апреля 2024, 21:45 9
ВИДЕО. Забил ли Ямал Лунину? Обнародован разговор судьи и VAR в Эль Класико

21 апреля «Реал» Мадрид обыграл «Барселону» со счетом 3:2

Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки
Футбол | 23 апреля 2024, 06:30 33
Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки

Горняки могут выйти напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.