Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2532
0

Монолит - ЛТК - 4:1

И снова против пятерых «на ноль» + ВИДЕО

Монолит - ЛТК - 4:1
Монолит - ЛТК

Как-то вмиг навалившаяся на Харьков жара не могла не отразиться на участниках матча, проходившего в спорткомплексе «Каразинский». На улице температура в тени достигала 26-27 градусов, поэтому говорить о том, какая духота стояла в самом зале, наверное, излишне.

Гости начали игру достаточно агрессивно, вынудив «монолитовцев» отойти на свою половину. Правда, попытки дальних ударов угрозы воротам Гурко не несли, а вот когда уже хозяева провели одну из первых вылазок к воротам Ципуна, то луганчанам откровенно повезло – после неожиданного удара Баева мяч со звоном угодил в штангу.

Этот эпизод послужил для харьковчан сигналом к активным действиям, и уже вскоре Турчак открыл счет. Свой проход по левому флангу шестой номер хозяев завершил мягким перебросом мяча через вышедшего из ворот Ципуна.

Гости, уступая в счете, понятно, не могли мириться с таким положением дел, и через пять минут вполне логично отыгрались. В течение одной минуты Тменов трижды проверял надежность голкипера «Монолита» Гурко, тот каждый раз отражал сильные удары по своим воротам. Только вот в последнем случае, когда луганчанин бил метров с семи без помех, мяч от рук вратаря покатился вдоль ворот, где самым проворным оказался Стрельцов, пропихнув мяч за ленточку.

Однако ничейный счет до перерыва не сохранился. Когда уже некоторые из зрителей стали подниматься со своих мест, чтобы провести 15 минут перерыва на свежем воздухе, Турчак отличился во второй раз. Обыгравшись с Николенко в углу площадки «монолитовец» нанес не сильный, но точный удар в самый угол ворот. До сирены оставалось 0,5 секунды…

Реально играть в футбол во втором тайме соперники начали на 28-й минуте. А до этого необъяснимым образом (хотя, может, виновата и жара) что хозяева, что гости быстренько набрали по пять фолов. Призывы с тренерских скамеек «не фолить» подействовали на футболистов, и гости получили возможность более раскованнее действовать в атаке, поскольку любая ошибка «монолитовцев» могла стать для них фатальной. Однако, получив свободу действий и территорию, луганчане утратили бдительность, и прозевали контратаку. Белоус, Турчак и Аветисян действовали, словно по учебнику, и последний без помех поразил угол ворот.

Тут же главный тренер «ЛТК» Алексей Соломахин взял тайм-аут, и Золотухин вышел пятым полевым. Однако, еще в анонсе к этой игре отмечалось, что тренерский штаб «Монолита» после того, как на первом этапе команда не раз и не два пострадала, играя против пяти полевых, сейчас этому компоненту игры уделяет в тренировочном процессе повышенное внимание.

Отстояли победный счет харьковчане туром ранее в Севастополе, проделываемая работа принесла плоды и в этот раз. Угрозы воротам Гурко практически не было, более того, когда уже время поджимало, и луганчане вынуждены были действовать рискованнее, Сколотий выцарапал мяч у Тменова, и Белоус получил возможность выйти на пустые ворота. Правда, Ануфриев пытался изо всех сил закрыть «рамку», но, тем не менее, мяч от его ноги после удара Белоуса таки влетел в ворота.

4:1 – победа «Монолита», и он, кстати, остается единственной командой в лиге, которая на втором этапе не потеряла ни одного очка.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

«Монолит» (Харьков) - «ЛТК» (Луганск) - 4:1

«Монолит»
: Гурко - Сколотий, Белоус, Турчак, Николенко - Аветисян, Финтисов, Баев, Мдзинаришвили «ЛТК»: Ципун - Стрельцов, Тменов, Заворотный, Ануфриев - Стрелец, Кардава, Карбовский, Золотухин
Арбитры: Якимишин (Львов), Литвинов (Донецк)
Турчак, 12, 20, Аветисян, 35, Белоус, 39 - Стрельцов, 17
 Ануфриев, 23. Тменов, 39.

Удары (в створ): 17 (10) - 17 (11)

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

РЕЙТИНГ БОМБАРДИРОВ

www.futsal.sport.ua

1:0.Турчак

1:1.Стрельцов

2:1.Турчак

3:1.Аветисян

4:1.Белоус

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Карлос ЭСПИНДОЛА про Лунина: «По-прежнему прекрасная игра вратаря «Реала»
Футзал | 18 апреля 2024, 12:54 0
Карлос ЭСПИНДОЛА про Лунина: «По-прежнему прекрасная игра вратаря «Реала»

Вратарь сборной Бразилии по футзалу отметил игру Андрея Лунина против «Манчестер Сити»

Стало известно условие, при котором тренер Мудрика будет уволен из Челси
Футбол | 25 апреля 2024, 05:00 1
Стало известно условие, при котором тренер Мудрика будет уволен из Челси

Маурисио Почеттино должен вывести «пенсионеров» в еврокубки, иначе покинет пост коуча

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.