2

Динамо-2 – Мытищи – 5:5

Суперлига. 23 тур. «Вторые динамовцы» готовились к визиту «ВИЗа»? + ВИДЕО

Динамо-2 - Мытищи

Матч седьмой и десятой команд турнирной таблицы даже в праздничный день, тем не менее, вызвал интерес большой группы специалистов российского мини-футбола. Так, на матче были замечены главный тренер «Динамо-Ямал» Юрий Руднев, гендиректор ЦСКА Олег Табунов, другие официальные лица. После того, как накануне «Динамо-Ямал» и «ВИЗ-Синара» сыграли вничью, ко «вторым динамовцам» теперь повышенный интерес – только эта команда может остановить команду из Екатеринбурга на пути ко вторым подряд золотым медалям. Насколько она готова сделать это, ответ на такой вопрос должен был дать матч с крепкими «Мытишами», которые звезд с неба не хватают, но кровушки попить готовы у любого лидера.

Фаворитами матча считались хозяева площадки, в составе которых выступают экс-игрок сборной Украины Алексей Кудлай, и бывший игрок «Планеты-Мост» Вадим Дяк. Но оба они далеко не лидеры динамовцев, а на ведущих ролях в команде сейчас Николай Мальцев и Алексей Филиппов (между прочим, парень 90 года рождения!). Первый из них открыл счет уже на 31-й секунде, воспользовавшись ошибкой гостей на своей половине.

Гости спокойно пережили этот недоразумение, и прижали «динамовцев» к воротам Гарагули. Тот до поры, до времени выручал свою команду, но Кутузов и Федоров с интервалом в 3 минуты, сделали лидером в счете уже подмосковный клуб. Но очередная ошибка мытищинцев на своей половине привела к тому, что ветеран российского мини Ларионов уравнял цифры на табло.

А под конец тайма супергол забил Мальцев, который после передачи со своей половины площадки в касание изящно перебросил мяч через голкипера «Мытищ» Хомутинникова (спешите видеть!).

Еще пять мячей зрители увидели и во втором тайме, с той лишь разницей, что в нем на гол больше забили гости, что привело матч в ничейную гавань – 5:5. Любопытно, что и в первом круге соперники не выявили сильнейшего, сыграв вничью 4:4.

Ну а что же с ответом на вопрос о готовности «Динамо-2» посостязаться с «ВИЗ-Синарой» в последнем туре? Если исходить из результата матча 23-го тура, то ответ вроде на поверхности. Тем не менее, торопить события не будем – это будет совсем другая игра, с другой мотивацией, и главное, с абсолютно другой ставкой на кону.

«Динамо-2» – «Мытищи» – 5:5
Голы:
Мальцев, 1 (1:0), 24 (3:2), Ларионов, 12 (2:2), Филиппов, 35 (4:3), 49 (5:5) – Кутузов, 7 (1:1), Федоров, 10 (1:2), 36 (4:4), Лысков, 30 (3:3), Набоков, 40 (4:5)