Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Покер
|
984
0

Творческий покер в Монте-Карло

В разгаре третий день большого финала

Творческий покер в Монте-Карло

Первые два дня на EPT Monte Carlo нам было не до красивых раздач - только успевай махать платочком вслед покидающим игровое лобби звездам мирового покера . Неполных три дня и уже почти 800 вылетов - битва за €1 700 000 за первое место в Большом финале идет нешуточная.

Таким образом под конец третьего дня у некоторых игроков наконец появились немалые ресурсы, чтобы демонстрировать не только удачливость в олл-инах, но и красивый творческий покер . Как говорит старая американская поговорка времен Диксиленда "Из крохотных семян произрастут могучие дубы" - и первым проиллюстрировать ее взялся британец Крейг МакКоркелл, который начал игру шорт-стеком, но в какой-то момент выбрался на вершину чип-каунта.


Крейг МакКоркелл

Свое состояние он нажил примерно вот в таких раздачах. Сами Келопуро зайрейзил с первой позиции до 28 000. МакКоркелл не испугался и заплатил с кнопки. Игроки увидели флоп: Q♥A♦J♣. Рейзер пропустил торги, МакКоркелл отсчитал 16 000 и швырнул их в банк. Келопуро сделал колл. Терн 3♥ Сами снова прочекал. Британец двинул второй баррель 43 000 и снова получил колл. На пятой улице вышла 9♠. Келопуро в третий раз отказался действовать первым, а МакКоркелл в третий раз поставил - 167 000 на этот раз. Колл. У британца 10♥8♥ и доехавший на ривере стрит. Этого оказалось достаточно, чтобы забрать полумиллионный банк и выйти в лидеры.

Героем следующей истории - и следующим чип-лидером - стал американец Кевин Эйстер, выбивший из турнира француза Ника Леви в борьбе за огромный банк. Леви открыл торги рейзом 26 000 с баттона и в компании Эйстера на большом блайнде зашел во флоп. На доске появились 6♠9♠6♦ - ставка-продолжение от Леви составила 39 000, и Эйстер заплатил без раздумий. Как оказалось, по терну 7♥ Леви подготовил для соперника неожиданную ловушку: чек - Эйстер бет 88 0000 - Леви олл-ин 188 000.

Однако Леви стал жертвой собственного творчества. Эйстер объявил колл и бросил на стол Q♣6♣ - трипс шестерок. У француза были 4♠7♠. Ривер K♣ не помог Леви, и ему пришлось жать руку оппоненту и вставать из-за стола.


Кевин Эйстер

Если в двух предыдущих раздачах игроки выигрывали банки за счет ошибочных коллов от оппонентов, то еще один лидер Большого финала португалец Андре Сантос сам отличился героическим чтением соперника, заплатил ставку по риверу и оказался прав. Причем на пути к самому впечатляющему коллу турнира от Сантоса также потребовалось немало мужества.

Португалец зашел в рейзженный банк вместе с Омаром Байоуми - и на флоп вышли 7♠8♦K♦. Омар подвинул в центр башенку фишек размером 46 000. Колл. Терн 5♣, и Омар снова ставит 71 000. Колл. Наконец, "страшная карта" - A♣ вышел по риверу. Убрать ногу с педали газа в такой момент почти невозможно: Омар олл-ин 368 000... Колл!

Байоуми: 4♥4♣ - и... почти ничего. Сантос: Q♥8♥ - третья пара. И огромный банк.

Крейг МакКоркелл вряд ли мог знать, как отличился Сантос за соседнем столом, но спустя полчаса сделал примерно то же самое. Джозеф Клинджер открыл игру рейзом 38 000, с середины стола к нему присоединился МакКоркелл. На флопе Q♣9♥6♥ Клинджер сыграл чек-колл 47 000. Терн 8♣ принес флэш-дро и закрыл стрит-дро. Клиннджер снова пропустил торги. МакКоркелл принял приглашение и поставил 117 000. Клинджер без раздумий взялся за пару желтых башенок, увенчал их несколькими синими фишками, и двинул всё это дело в центр стола - рейз 367 000. Колл.

Чтобы сделать схватку еще более захватывающей дилер сдал Q♦ - старшая карта на доске получила повтор. Клинджер снова чек - МакКоркелл бет 381 000 - Клинджер пас. Так становятся лидерами в Монте-Карло.


Снова МакКоркелл

И наконец самая свежая раздача, самый головокружительный экшн - и самый свежий предводитель чип-каунта EPT Monte Carlo. Кенни Халлерт поставил 38 000 с UTG, сидящий сразу вслед за ним Доменико Яннон перекрутил рейзера до 98 000, и сидящий сразу вслед ним Мэтью Перринс сделал 4-бет 220 000. Все остальные - что странно - сбросились, и очередь дошла до Вики Корен. "Что-то я не уверена, что мне стоит защищать большой блайнд..." - пас.

Халлерт сосчитал свои фишки, и сделал 5-бет 370 000. Яннон, зажатый между двумя монстрами вернул карты дилеру, и в ту же секунду Перринс объявил олл-ин. Халлерт принял вызов и вскрыл A♠A♥. Вряд ли у Перринса могло быть что-то кроме K♥K♠. Яннон поделился с соседями, что он сбросил по одному ауту для каждого из них: А-К.

Ночной кошмар любого игрока в покер - запушить короли против тузов - превратился для Перринса в фантастическую победу: 9♥6♦8♣K♣2♦ - Мэтью Перринс поймал на терне свой единственный аут и удвоился!


Мэтью Перринс

Похоже, что в ближайшие несколько часов править бал в Монте-Карло будут эти четверо: Мэтью Перринс, Крейг МакКаоркелл, Кевин Эйстер и Андре Сантос

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 5
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

ФОТО. Сало и хрен. Жена Довбика показала, как он готовится к матчам
Футбол | 25 апреля 2024, 10:16 4
ФОТО. Сало и хрен. Жена Довбика показала, как он готовится к матчам

Украинский нападающий «Жироны» остается лучшим бомбардиром Ла Лиги

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.