Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
3940
25

Динамо поменяло Кобелева на Божовича

Андрей Кобелев уволен с поста главного тренера московского «Динамо»

Динамо поменяло Кобелева на Божовича
Андрей Кобелев

На его место пришел черногорский специалист Миодраг Божович.

Информация о возможной отставке 41-летнего специалиста просочилась в прессу за несколько часов до заседания Совета директоров клуба. «Да, это правда, - признался Кобелев в интервью Bobsoccer.ru. - Позвонил президент клуба и сообщил, мол, только что прошел Совет директоров, где принято соответствующее решение».

Стоит отметить, что руководство бело-голубых решилось на этот шаг несмотря на то, что в субботу динамовцы одолели в родных стенах подмосковный «Сатурн» (1:0) в рамках 7-го тура первенства страны, прервав затянувшуюся серию встреч, в которых команде не удавалось добиться победы.

«На состоявшемся во вторник 27 апреля заседании Совета директоров ФК «Динамо-Москва» было принято решение о расторжении договора с Андреем Николаевичем Кобелевым. Новым главным тренером клуба назначен Миодраг Божович. Контракт подписан до конца 2012 года.

В среду черногорский специалист будет представлен команде на базе в Новогорске. Под его руководством динамовцы проведут уже ближайший матч в рамках российской Премьер-лиги 1 мая в гостях против «Спартака» из Нальчика.

ФК «Динамо-Москва» выражает Андрею Кобелеву благодарность за совместную работу, которая продолжалась почти четыре года и которая принесла клубу бронзовые медали в 2008 году», - говорится в официальном коммюнике бело-голубых.

Добавим, что эта отставка стала второй в нынешнем сезоне в командах Премьер-лиги. Уже после первого тура Омари Тетрадзе решил покинуть пост главного тренера махачкалинского «Анжи», где его сменил Гаджи Гаджиев.

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 04:32 1
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 03:30 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенна победа «Манчестер Сити»

Комментарии 25
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Lion
Гость — 28.04.2010 18:52
Англии тоже там кроме Челси и Манчестера никто не борится...
whoisnext
российский чемпионат на порядок сильнее,Каждый тур рубка сумашедшая!Плюс что не цураються приглашать тренеров из-за границы приносит свои плоды 1000%Можит и нам перестать играть в игру где же вы таланты(относительно тренеров)Смотрел игру нальчик-спартак москва скорости сумашедшиеНУ нет у нас скоростей,ну нет и всё Возня из тура втур,но скоростей нет!!!
Lion
Paha_Dnipro
Нарасказывай, я с удоаольствием почитаю.
Только в Украинском чемпионате на золотые медали претендуют каждый год только Динамо и Шахтер, а в Российском 5-6 команд.... И бери во внимание бюджеты команд.!!! Ну и посещаемость на стадионах не забывай.
Гость — 28.04.2010 13:47
Не смеши мои тапочки.
Сранивать Карпаты с Зенитом, Рубином, Спартаком. Тогда добавь туда Закарпатье и Кривбасс. Еще скажи что у Карпат инфраструктура лучше чем у Зенита..........
Baltacha
"Днепр" оставит Бессонова у руля команды
28 апреля 2010 | 12:26
Днепропетровский "Днепр" летом не собирается менять тренерский штаб команды вопреки всем слухам, сватающим в клуб то Миодрага Божовича, то Юрия Максимова.
У руководства клуба действительно было устное соглашение с черногорцем - он должен был принять команду будущим летом, однако только в том случае, если до того ему не поступало другого, более выгодного предложения.
Разумеется, после того как Божович принял московское "Динамо", его переход в "Днепр" невозможен. К тому же руководители клуба были не очень довольны тем, что балканец хотел полностью сменить тренерский штаб команды.
Теперь в "Днепре" решили продлить вотум доверия нынешнему наставнику команды Владимиру Бессонову до конца 2010 года. На этот период его главной задачей будет выход в групповой этап Лиги Европы
DLS (Пушкино)
У нас, в России, многими высказывается предположение (и где то я с ним согласен), что это не столько отставка Кобелева, сколько назначение Божовича,пока Днепр не увел....Если так,то совсем грустно,уж Кобелев точно такого отношения не заслужил...
krom81
vuyko47 — 28.04.2010 09:35
Днепру и на х-й не нужен этот Божович, хотя и Бессонов не лучший вариант. Чего добился выдающегося этот Божович? Но носятся с ним как с Моуриньё, на худой конец.
Добился он как раз много за два сезона в России. Вывел Амкар в Куефа, хотя клуб это клуб с бюджетом из последней пятерки клубов. собрал Москву хотя были проблемы с финансами и клуб укомплектовался теми кто пришелся не ко двору в клубах первой шестерки.
Причем надо было видеть игру того же например Амкара при Божовиче, очень четко была видна была рука тренера. Очень ценное качество у Божовича выжимать максимум из игроков, сейчас таких тренеров еденицы что в России, что на Украине.
Paha_Dnipro
Lion — 28.04.2010 10:11
А Российский чемпионат намного сильнее Украинского.
____________
В конце таких вот реплик нужно хотя бы "ИМХО" писать, а то с такими заявами я вам много чего тут нарасказываю.
fairplay
Filidor — 28.04.2010 11:30
Уровень тренерского мастерства Кобелева может пригодиться многим украинским клубам, не только Днепру. Тот же Металлург Запорожье, Карпаты,Таврия и др.
-----------------------
В "Карпатах" уже есть свой "Кобелев-Божович" - Кононов.
Tetiy
у Днепра и так есть подходящий тренер - Бессонов!!!
Misha-UA
....днепр правтыкал....
... так и будут васьки с таким составом бороться в чукре за попадание в пятерку!!!
Filidor
Уровень тренерского мастерства Кобелева может пригодиться многим украинским клубам, не только Днепру. Тот же Металлург Запорожье, Карпаты,Таврия и др. Мне кажется, что уровень их тренеров - это уровень УПЛ, а Кобелев смог бы и в еврокубках добиться с ними успехов.Если кто-то скажет, что команды колхозные, тот не уважает в первую очередь себя.
Lion
DLS (Пушкино)
Днепр показывает игру в последнее время намного лучше, но нету стабильности.
И Бес. работает без контракта.
DLS (Пушкино)
Lion — 28.04.2010 10:26
---------------------------------
Но ведь Днепр сейчас вроде и играет! Я к сожалению не имею возможности смотреть матчи Днепра,но судя по результатам и отзывам у Беса стало получаться....Хотя конечно,думаю при Божовиче Днепр заиграл бы сильнее. Другое дело-с какой формулировкой снимать Беса? Как по мне-то и с Кобелевым обошлись некрасиво хотя оснований было поболее чем у Коломойского...
pedlaos
Божович сразу после развала Москвы заявил, что будет ждать команду из Москвы и никуда уезжать не собиратся.
Lion
DLS (Пушкино)
Полностью согласен, и я о том что мог и выиграть бронзу.
А в Днепре есть игроков на три состава мог-бы сделать класную команду. Тем более в последние годы Коломойский не жалеет денег на игроков.!
Но увы........................
DLS (Пушкино)
Lion — 28.04.2010 10:11
-------------------------------
Да боролся,и взял бы медали,если б игроков не начали бы активно "раскупать" за нескольо туров до финиша. Я конечно имею ввиду переговоры,предложения и проч. подобное...Вобщем создалась такая ситуация,когда у многих игроков голова была занята не только предстоящими играми....О том,как это влияет на качество футбола,ярко свидетельствует пример Тимощука перед уходом в Баварию.
P.S. Последняя моя фраза-отюдь не камень в огород Тимо,он был НАСТОЯЩИМ КАПИТАНОМ....
Lion
У Андрея Воронина — новый клубный тренер. Андрея Кобелева сменил черногорец Миодраг Божович. По неофициальной информации, месяц назад в Киеве владелец "Днепра" Игорь Коломойский договорился с балканцем, что с лета тот возглавит днепрян. "Но Божовича перекупил ВТБ, спонсор "Динамо", — сказал нам источник, близкий к Миодрагу.
DLS (Пушкино)
Гость — 28.04.2010 08:37
------------------------------
Днепр сейчас разыгрался....На каком основании Беса увольнять?
Гость — 28.04.2010 09:35
-----------------------------------
У меня неоднозначное мнение насчет Газзаева,но...Кобелеву пока рановато в Динамо/Киев/. Он хороший тренер,Динамо вон тянул фактически без состава,но ему еще есть куда расти.
Lion
Согласен, в прошлом году Божович с Москвой до последних туров боролся за медали. А несколько лет назад с Амкаром занял четвертое место в П.Л. России. А Российский чемпионат намного сильнее Украинского.
Днепр прохлопали класного тренера.
moskva-alushta
Для vuyko47 — 28.04.2010 09:35
Божович доказал что даже из говна умеет делать конфетку. А если ему дать хороших игроков, то Мауриньо будет нервно курить в сторонке.