Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1802
5

Динамо без Кобелева, но с Божовичем?

На тренерском мостике московского клуба возможны перестановки

Динамо без Кобелева, но с Божовичем?
Андрей Кобелев, фото football-expert.ru
Совет директоров ФК «Динамо»» (Москва) на заседании во вторник может принять решение об отставке с поста главного тренера Андрея Кобелева, сообщил «Интерфаксу» близкий к клубу источник. По его информации, главным тренером будет назначен черногорский специалист Миодраг Божович, известный в России по работе с «Амкаром» и ФК «Москва».
 
«Интерфакс» пока не располагает официальным подтверждением или опровержением этой информации со стороны ФК «Динамо». В пресс-службе клуба от комментариев отказались.
 
Владельцем контрольного пакета акций «Динамо» в прошлом году стал банк ВТБ, клуб получил средства на проведение селекции и провозгласил в качестве задачи-максимум на этот сезон завоевание чемпионского титула. Однако старт «Динамо» в турнире премьер-лиги получился неудачным - в 7 матчах команда забила всего 6 голов, и с 9 очками занимает 10-е место в таблице.
 
Андрей Кобелев - воспитанник «Динамо», большую часть карьеры провел в московском клубе в качестве игрока и тренера. Главным тренером был назначен в августе 2006 года. Под руководством Кобелева в 2008 г. «Динамо» провело один из самых успешных сезонов в современной истории, завоевав после долгого перерыва бронзовые медали и впервые получив путевку в отборочный раунд Лиги чемпионов УЕФА.
 
Миодраг Божович - ровесник Кобелева, родился в 1968 году. Его наивысшее достижение как футболиста - кубок Югославии в составе «Црвены Звезды». С 2000 г. работает тренером, возглавлял, в частности, «Будучност», «Хайдук», «Борац». В 2008 г. «Амкар» под его руководством занял 4 место в российской премьер-лиге. Затем возглавил ФК «Москва», который в прошлом сезоне до последних туров претендовал на медали, однако в итоге закончил чемпионат на 6-м месте. После окончания сезона ФК «Москва» из-за отказа спонсоров от финансирования прекратил существование как профессиональный клуб, в результате чего Божович остался без работы.
 
Московское «Динамо» 11 раз становилось чемпионом СССР по футболу (последний раз - почти 35 лет назад, в 1976 г.), 6 раз выигрывало кубок страны. В российский период успехи «Динамо» значительно скромнее - клуб завоевал только один титул (Кубок России в 1995 году).
 
www.interfax.ru
Источник Интерфакс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
preferans
а писали что он в Днепр перейдет
Ty-777
Официально: Божович сменил Кобелева!
slavun20091
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
saha-yakut
Божович поднимет Динамо, очень приличный тренер.
d.kovalenko
божич?