Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
11352
42

ЧМ: Украина - Австрия - 1:2 +ВИДЕО

Украина упускает путевку в элитный дивизион

ЧМ: Украина - Австрия - 1:2 +ВИДЕО

Сборная Украины по хоккею в третий раз подряд не смогла вернуться в элиту мирового хоккея. На этот раз в решающем поединке наша команда уступила сборной Австрии.

Отчет и видео ожидайте чуть позже…

Украина – Австрия – 1:2 (0:1, 0:0, 1:1)
Голы:
Срюбко, 51 – Раффль, 2, Траттнинг, 52

1-й период

2-й период

3-й период

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 47
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику
Футбол | 19 апреля 2024, 00:51 37
Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику

Французская команда выиграла четвертьфинал ЛЕ

Комментарии 42
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ove-8
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
qaza79
очень жаль, что не прошли, но считаю, что Захарова необходимо оставить...
А за украинский хоккей очень обидно, жаль, что всё, что было создано при совке давно похерено, а новые команды, которые играют в Украине (Киев, Донецк, Харьков, Днепропетровск) более подобают любителям нежели профессионалам.
___________________________________________________________
karvaleri - у нас тоже в Киеве, некогда славный ледовый дворец (в 80-х был очень крутой каток с трибунами), сейчас рассыпается и находится в аварийном состоянии, еду рядом и мысли сразу в голову приходят, что рассыпается вся страна, как этот ледовый дворец(( Думаю скоро там какая-нибудь штундовская церковь вырастет, или торгово-разлекательный комплекс (типа с ледовым катком для буратин). Жаль.
polkilo15
к стати ак барс если такой клуб знаете стал чемпионом кхл во татары во дают!!!!
Scorpi7
karvaleri — 26.04.2010 12:37
Ну о всем спорте можно говорить много, но так как тема о хоккее напишу свое мнение про хоккей. Что бы добиться чего-то в хоккее начинать надо с малых лет, но сейчас это не реально. Вот для примера был я в Москве и проходил мимо обычных жилых домов и во дворе одного из них стоит сетка с бортиками и хоккейными воротами, размер площадки примерно 20х40м. То есть зимой залил водой и играй спокойно. Никто тебе не поставит там машину, и ни какая собака не нагадит и т.д. У нас я такого не видел. Да что там дворы жилых домов, в школах я нигде не видел площадках для хоккея.
Лет 15 назад когда хотели поиграть мы искали какие-нибудь дороги, трауры, что бы играть, просили дворника что б залил водой площадку или сами ведрами носили. Но сейчас дети в возрасте 7-15 лет, этого не будут делать, есть же компьютер с кучей ненужных компьютерных игр. А финансы нужно направлять в новые спорткомплексы. Вот к примеру в Броварах (Киев. обл.) несколько лет назад построили новых хоккейной каток.
Короче, надо поднимать хоккей среди простого населения, через пару десяток лет будет результат 
polkilo15
нужно верить в лучшее!!!всегда верить
karvaleri
Veteran80 - 26.04.2010 15:05
Да разве только хоккей и баскетбол воспоминания?
А что мы достигли чего-то серьезного в футболе?
Не хочу здесь и сейчас сыпать соль на раны, только о победах, серьезных, знаковых, таких - чтоб на годы, нам остается только мечтать. Не хочу превращаться в брюзгу, но получактся именно так: "..вот в наше время - не то, что нынешнее племя.."
Veteran80
Вот результаты экономии на спорте - летом показывали пацанов в Киеве,которых с катка выгоняют; тренера СбУ взяли по совместительству - тоже захотели нахаляву прокатить. Так зачем нам такой хоккей, если новых хоккеистов нет!? Раньше хоть Сокол был боеспособной командой, а ныне ветераны доигрывают. Чем-то хоккей напоминает украинский баскетбол - живем воспоминаниями!
karvaleri
ialexander - 26.04.2010 13:05
"..заявить клуб в КХЛ.. Люди потянуться.." Все правильно.
Балаболв около спорта - море. Что до "другого поколения" то скорее всего ждать придется лет 30 не меньше. И не факт, что дождемся.
ialexander
karvaleri — 26.04.2010 12:37
Молодым и крепким не хватает воспитания и примера. Другое у них воспитание, другие примеры. Не на Овечкиных они смотрят, а на Тимошенок разных.
Вот и посмотреть если - за хоккейную сборную играют сплошь советские воспитанники, а молодые таланты вроде Антона Бабчука выросли и воспитаны были в России, вот и играют за Россию.
100 раз уж об этом здесь писалось.
Политикам надо наконец уяснить, что пора уже действовать, а не лясы точить. Все эти разговоры про демократию и т.п. бессмысленны в текущей ситуации.
Надо наконец вместо проведения очередных внеочередных выборов заявить клуб в КХЛ. Люди потянутся на легенды вроде Динамо и Ак Барс, заинтересуются хоккеем, там глядишь и новое поколение уже другое подрастет. Честное слово, вместо очередного хвастовства Ющенко или очередной критики Тимошенко лучше бы матчи финала КХЛ показывали.
karvaleri
Scorpi7 - 26.04.2010 11:58
Невнимательно прочел комментарий.
Насчет выхода - конечно, он есть всегда. Вот только скажи мне, как нужно воспитывать амбициозных, готовых до крови из носа, "рвать себе жилы" парней, чтобы они когда-нибудь и не только в боксе чего-то достигли? Материальные стимулы?
Так они не работают. Что, ну что может вдохновить тебя, меня, еще кого-то на спортивный подвиг? Что, слишком "высоко" пишу и замахиваюсь? Так, вроде бы, нет.
Неужели остается согласиться с тем, что "украинцы на большее просто не способны"? Почему тогда способны все остальные - немцы, чехи, русские, канадцы? Что, они из другого мяса или у них кровь зеленая? Другие стимулы?
Так нет же - те же самые: честь, слава, материальное благополучие. Чего же не хватает нам, чтобы в хоккее (и не только в нем) достигать самых высоких вершин?
Поднялся ведь Сергей Бершов на Эверест, когда ему было уже 58 лет! Чего же не хватает тем молодым и крепким, которые хотят самоутвердиться в спорте?
AlexKrRoog
Н-да. Очень жаль, но не тянут наши ребята на что-то бОльшее..
С такой игрой нам нечего делать в вышке. Очень слабо. Особенно последние 5 минут. Я в шоке...
Scorpi7
karvaleri — 26.04.2010 11:47
Выход есть всегда
А подборку по Украине я же написал в том же сообщении.
Filidor
Эх если бы можно было хоть по одной забитой шайбе сербам и литовцам в счёт с австрийцами прибавить.....
karvaleri
Scorpi7-26.04.2010 11:29
Если не сложно, сделай подобную подборку про нас, украинцев.Сколько чего у нас.
Я живу в Харькове. Рядом с Дворцом спорта. Периодически захожу в это сооружение. И вижу, как он (Дворец) превращается, даже затрудняюсь сказать , во что. ДЮСШ олимпийского резерва еле-еле влачит свое существование.
Все пацаны, которые хоть чему-то научились, тут же сваливают либо в Россию, либо в Белоруссию, либо еще куда-нибудь. Короче: констатация факта - страна загибается. кругом. Везде и во всем полный капец. Это так - мягко.
На самом деле, я сказал бы так - просто *издец. И выхода - никакого.
Я - не скептик и не пессимист. Просто пытаюсь реально смотреть на все то, что происходит в Украине.
Scorpi7
Veteran80 — 26.04.2010 10:15
Думаю наши выжали почти максимум из возможного, к примеру посмотри статистику по Австрии и Японии. А в последней 5 минутке просто не хватило сил. В любом случаи спасибо нашим ребятам.
УКРАИНА
Население: 46 млн, хоккеистов — 4228, катков — 20.
Рейтинг: 17.
Достижение: 9 место (2002).
Последний год в элите: 2007.
АВСТРИЯ
Население: 8 млн, хоккеистов — 10 378, катков — 25.
Рейтинг: 14.
Достижение: "бронза" (ЧМ-1931, 1947).
Последний год в элите: 2009.
ЯПОНИЯ
Население: 127 млн, хоккеистов — 21 027, катков — 125.
Рейтинг: 21.
Достижение: 15 (2004).
Последний год в элите: 2004
karvaleri
Все верно: в такой хоккей можно играть либо во дворе, либо на первенстве города. Но никак не на чемпионате мира.
Ну, вышли бы в элиту. Дальше что? Получали бы как и раньше от всех тех, кто играть в хоккей умеет?
Круче нас - только яйца. Это аксиома.
Veteran80
Вчера команда сдулась в середине 2-го периода, особенно видна была беспомощность в конце 3-ко периода при игре в большинстве. В такой хоккей можно играть во дворе или на первенство города.
Igor_Drobniy
как всегда...
karvaleri
Какой к черту элитный дивизион по хоккею? Где, из кого растить игроков сборной? О чем вы мечтаете, люди?
Денег в наш задрипанный спорт воткнуть нужно столько, что это число просто трудно представить.
Вероятность результата - нулевая. Везде. Во всем.
Так что болейте за Калгари, Детройт и сборную Канады.
polkilo15
вот приеду домой всем им яйца поотрезаю))))