Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1672
1

Энергия – Енакиевец. Анонс

Парадоксальная опасность внушительной разницы

Энергия – Енакиевец. Анонс
Энергия - Енакиевец

Львовская «Энергия», забив в предыдущем туре три мяча в Донецке, стала второй командой в лиге, которая достигла рубежа в 100 забитых мячей. Автором юбилейного гола стал Михаил Романов, который не на шутку раззабивался в последних матчах, отличившись в поединках с двумя лидерами чемпионата, «Таймом» и «Шахтером», стазу пять раз.

Однако ни первое командное достижение, ни второе личное не принесли удовлетворения «энергетикам» - все-таки в столице Донбасса был проигран матч из тех, которые принято считать стратегическими, и после которых турнирные планы команд меняются в ту или иную сторону.

Выиграй «Энергия» у «Шахтера», и кто бы поручился, что серебряные медали достанутся обязательно донецкой команде? Однако в итоге на паркете Дворца спорта «Дружба» был зафиксирован результат, который можно назвать неожиданным. В первую очередь не потому, что он оказался победным для «Шахтера». Здесь более удивительным стало двукратное преимущество хозяев площадки в счете, ведь хорошо памятны те натужные победы «горняков», которые ими были добыты в матчах с «Энергией», когда у них определяющая роль в игре отводилась бразильским легионерам.

В общем, что случилось, то случилось, и теперь задача «Энергии» на оставшийся отрезок чемпионата предельно ясна – держаться на безопасной дистанции от своего преследователя из Ивано-Франковска, а если предоставится возможность, то и увеличить преимущество. В ситуации, когда каждый матч на счету, приезд «Енакиевца» в столицу Западной Украины для «Энергии» как нельзя кстати – более удобного соперника для подопечных Николая Сыча в этом сезоне пока не было.

Поясню, о чем речь. Если свести баланс взаимоотношений всех клубов по итогам  первого этапа, то более подавляющего преимущества, чем у «Энергии» над «Енакиевцем», а оно выражается разницей в счете 16:3, нет больше ни в одной из пар. Наиболее ближе здесь цифры между «Таймом» и «Контингентом» (13:1), так здесь это как-то и не особо волнует – все-таки кто есмь «Тайм», и на каком свете существует «Контингент».

Парадокс ситуации, что в этих цифрах и есть главная опасность для хозяев площадки. Тут и так после поражения в Донецке настроение не важное, так и еще играть с соперником, которого уже дважды «отвозили», как хотели. Наверняка, енакиевцы едут во Львов не с миссией в очередной раз отправиться домой с полной кошелкой белых «адидасов», которыми так любит играть «Энергия». Об их желании по-тихому огорчить хозяев, чтобы поквитаться за те удручающие цифры, о которых говорилось выше, говорить излишне.

Вот и не будем – просто дождемся результата, чтобы узнать, готовы ли были гости подставить «енакиевский» камень под «энергетическую» косу.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

26 апреля, понедельник
«Энергия» (Львов) – «Енакиевец» (Енакиево)
Львов. Дворец спорта «Галичина». 12.00
Арбитры: Гора, Гроховецкий (оба – Киев)
Результат первого круга – 7:1
Результат второго круга – 9:2
Прогноз www.sport.ua – 4:2

Опрос

Голосов 5
С каким исходом завершится матч «Энергия» - «Енакиевец»?

Победа «Энергии»

2 голоса 40 %

Ничья

2 голоса 40 %

Победа «Енакиевца»

1 голос 20 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 07:31 2
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 8
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.