Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
3903
8

Спартак Н не остановит даже Спартак М

Диканевская ничья Терека в Питере, в меньшинстве лидеры из Нальчика не проиграли красно-белым»+ВИДЕО

Спартак Н не остановит даже Спартак М
Юрий Красножан

У нальчикского «Спартака» иногда бывают удачные порывы, в этом сезоне он снова случился. После 6 туров команда Юрия Красножана лидировала и продолжает это делать после игры в Москве против «Спартака». Конечно, на старте у «Спартака» Н были не самые сильные противники, но затем южане смогли не проиграть на выезде «Рубину», а теперь и «Спартаку», то есть, двум лучшим командам прошлого сезона.

При этом, уже в середине первого тайма гости остались в меньшинстве. Веллитон убегал от Концедалова, упал, судья наградил последнего красной карточкой. После этого у хозяев начали возникать кое-какие моменты – до этого не получалось.

Впрочем, голевых моментов не было до второго тайма. После перерыва же сначала едва не забил «Спартак» Н. Сирадзе бил в упор сначала головой, а потом и ногой, но Джанаев и Сабитов защитили свои ворота.

Затем должны были забивать и москвичи. У них было три хороших, по-настоящему голевых момента. Сначала после навеса Саенко с линии вратарской головой пробил Ари, но Фредриксон выручил. Потом вратарь отбил дальний удар Сабитова, а отразить удар Жано, игравшего на добивании, он уже не мог, только поднимался на ноги. Ему повезло, грузин зачем-то пробил в ту часть пустых ворот, которая называется перекладиной. Ну и под конец игры пошел в атаку защитник Йиранек, сумел отобрать мяч на линии штрафной (как защитник), но затем не отдал пас Веллитону, а пробил и при этом так, что едва не получился все-таки пас (как защитник).

У «Спартака» из Москвы по-прежнему проблемы с созиданием, как, впрочем, и у некоторых других лидеров российского чемпионата. Причем, эти проблемы проявляются в равной степени в матчах с сильными и послабее.

Спартак – Спартак Н – 0:0 (0:0)
Спартак: Джанаев, Макеев, Йиранек, Сухи, Ф. Кудряшов (Баженов, 90), Сабитов, Ибсон (Ари, 46), Саенко, Алекс, Ананидзе (Ал. Козлов, 84), Веллитон.
Спартак (Нальчик): Фредриксон, Кисенков, Джудович, Амисулашвили, Филатов, Гогуа, Сирадзе (Русич, 86), Концедалов, Маляров (Гетериев, 58), Леандро, Дядюн (Бикмаев, 74).
Предупреждения: Гогуа (40), Саенко (62), Алекс (63), Кисенков (88).
Удаление: Концедалов (25).

И еще один южный клуб, удачно стартовавший в новом сезоне, сумел не проиграть на выезде в противостоянии с одним из наиболее могучих (по всем параметрам) клубов России. При этом, в самом начале игры питерцы обязаны были выходить вперед. Данни ворвался в штрафную и упал, почуяв близость Феррейры. Судья назначил очень спорный пенальти. Однако, украинский вратарь Дикань взял удар Данни с «точки».

Затем «Терек» на радостях мог даже выйти вперед. Лахиялов и Асильдаров были близки к этому и один раз «Зенит» даже выручила штанга. Питерцы же до перерыва создавали больше полумоменты, хотя Данни и Розина били из неплохих позиций. Правда, защитники грозненской команды очень здорово выполняли свои функции. Отличный матч выдал и Дикань, совершивший несколько прекрасных сэйвов. Ну а в итоге «Терек», как и ранее «Спартак» из Нальчика в Москве, выстоял.

 
Зенит – Терек – 0:0 (0:0)
Зенит: Малафеев, Анюков, Мейра, Крижанац, Губочан, Широков, Денисов, Данни, Розина (Хусти, 56), Лазович (В.Быстров, 43; Зырянов, 82), Кержаков.
Терек: Дикань, Уциев, Феррейра, Омельянчук, Ятченко, Маурисио (Гвазава, 37), Георгиев, Арсе (Кацаев, 59), Лахиялов, Бракамонте (Ги, 87), Асильдаров.
На 9-й минуте Данни не реализовал пенальти (вратарь).
Предупреждения: Феррейра (8), Маурисио (21), Асильдаров (28), Арсе (56), Лахиялов (76), Дикань (90+1).
 

Рубин – Анжи – 0:0 (0:0)
Рубин: Рыжиков, Ансальди, Орехов, Навас, Хорди, Сибайя (П. Быстров, 46; Насимов, 71), Муравски, Нобоа, Касаев, Галиулин, Бухаров (Портнягин, 32).
Анжи: Ревишвили, Агаларов, Пекович, Тагирбеков, Стрельцов, Кебе (Э. Мамаев, 64), Иванов, Шукюров, Цораев (Арзиани, 85), Бакаев (Магомедов, 90), Голенда.
Предупреждения: Кебе (34), Агаларов (54), Орехов (71), Арзиани (90+7).

Ну хотя бы один гол сегодня должен был быть забит. Это сделали владикавказцы в Ростове и нанесли очередное поражение команде Олега Протасова. Ростовчане почему-то не очень убедительны дома, проигрывают уже второй раз, при этом далеко не грандам.

Ростов – Алания – 0:1 (0:1)
Ростов: Амельченко, Хагуш, Окоронкво, Григалава, Анджелкович, Кульчий (Ст. Иванов, 61), Лебеденко, Гацкан (Блатняк, 53), Калачев (Ахметович, 45), Павленко, Адамов.
Алания: Кержаков, Ротенберг, Гнану, Зуэла, Дакоста, Флореску, Габулов (Оганян, 68), Стоянов, Кириллов (Д.Базаев, 59), Маренич (Низамутдинов, 68), Кузнецов.
Гол: Стоянов (13).
Предупреждения: Гнану (31), Флореску (77).

События матча

13’
ГОЛ !
Гол из 12-го сектора забил Иван Стоянов(Алания).
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЗИНЧЕНКО: «Не могу поверить, что это мое третье Евро. Чувствую себя старым»
Футбол | 28 марта 2024, 16:12 3
ЗИНЧЕНКО: «Не могу поверить, что это мое третье Евро. Чувствую себя старым»

Полузащитник сборной Украины прокомментировал выход команды на Евро-2024

Агент: «Судаков после Евро легко может стоить 150 миллионов евро»
Футбол | 28 марта 2024, 15:15 11
Агент: «Судаков после Евро легко может стоить 150 миллионов евро»

Никита Швец рассказал, как участие на чемпионате Европы увеличит стоимость украинских игроков

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ded_23
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
moskal69
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Nesta09
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Nesta09
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
VeTRoLeT (Kiev)
Еще бы дождаться успешной игры наших клубов в ЛЕ, пройтись по стопам Металла, было бы неплохо что бы все в групповой раунд прошли, ведь там не намного сильнее соперники, а насколько интереснее будет смотреть еврокубки...
moskal69
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
VeTRoLeT (Kiev)
Да и у нас тоже есть много интересных матчей в лиге, например то же Закарпатье отбирало очки у обоих наших грандов, а у ДК так и вовсе выиграло, но этого конечно мало, маленькие команды начинает биться когда петух уже в опу клюнет, нет чтобы с первого и до последнего тура такие зарубы...
И пора уже вводить в наш чемп какие то дополнительные бонусы в зависимости от занятого места в турнирке, а то как запарили фразы типа "в матче который ничего для команды не решает" или "команда выполнила задачу на сезон за 5 туров до конца" и т.д., что бы не было проходных матчей вообще, что бы команда находящаяся на 10 месте стремилась занять 9-е. Каждый год жду интересного чемпионата. и каждый год откладываю его на следующий...
fairplay
Тыр-пыр футбол.. бац-бац.
В очередной раз убеждаюсь, что РПЛ отличается от нашего чемпионата только временем: люди раньше стали понимать, что з/п нужно отрабатывать. А мастерство - то же.