Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
6195
17

Заря – Ворскла – 2:1

Валидольная победа + ВИДЕО

Заря – Ворскла – 2:1
Заря - Ворскла

И всё же «Заря» победила… Конечно, вкус победы получился не очень уж сладким, но очки всё-таки команда Анатолия Чанцева добыла. Стоит отдать полтавской «Ворскле» должное. Команда Николая Павлова изрядно потрепала нервы луганчанам, забила гол, могла забить ещё. Честно скажу: счёт в этом матче мог быть и ничейным. Да и «Ворскла» могла выиграть, но свой шанс полтавчане не использовали.

Битва внизу турнирной таблицы накалилась. Место второго неудачника, который покинет Премьер-лигу в этом сезоне, всё ещё вакантно. Луганская «Заря» сегодняшней победой над «Ворсклой», фактически, обеспечила себе сохранение прописки в элите украинского футбола. Но точные выводы будем делать уже после следующего тура.

Ничем немотивированная сегодня «Ворскла» с первых минут заметно переигрывала луганчан. Не побоюсь этого слова, но именно полтавчане все два тайма задавали тон игре. Захватив инициативу «ворскляне» лишь на небольшие отрезки времени делились ею с хозяевами. Но «Заря», выжав максимум из своих моментов, взяла три очка. Именно луганчане сегодня хотели выиграть больше. С этим не поспоришь.

Уже на второй минуте Кулаков пробивал издали по воротам Шуховцева. Мяч прокатился в сантиметрах от штанги. А на 17-й минуте после удара Сачко хозяев спасла лишь штанга. И если бы не голкипер хозяев Шуховцев, то «Ворскла» в этом матче смогла наколотить гораздо больше голов. Но кипера «Зари» в этот день было пробить очень сложно. 21-я минута: Янузи пушечным ударом отправил мяч в сторону ворот соперника, и Шуховцев в блестящем броске отбил мяч, после чего кожаного вынесли защитники.

Ещё один шикарный момент был у Кулакова, но с его ударом тоже справился Шуховцев. Тем временем главный тренер «Зари» Анатолий Чанцев снял с игры форварда Парита Джихани, который не попадал в игру, выпустив вместо него полузащитника Артёма Семененко. А на 39-й минуте «Заря» забила. Медведев нарушил правила в штрафной против Лазаровича и арбитр указал на точку. Сергей Силюк чётко развёл голкипера и мяч в разные стороны – 1:0. Ещё один хороший момент был у Силюка в конце первого тайма, но Величко мяч отбил.

Во второй половине встречи полтавчане натиск не ослабили. Неугомонный Кулаков делает пушечный выстрел в сторону ворот – Шуховцев на месте. Ещё один момент создал Янузи и снова Шуховцев ликвидировал угрозу.

А на 68-й минуте «Заря» забила ещё раз. Матвеев ну уж очень небрежно и несильно отдал пас назад голкиперу, чем воспользовался Алексей Полянский. Полузащитник перехватил мяч, вышел один на один с кипером и ловко его переиграл – 2:0.

В последние минут 15 «Ворскла» конкретно прижала «Зарю» к ее воротам. Даллку прекрасно пробивал головой, но Шуховцев и в этот раз не сплоховал. Правда, за четыре минуты до конца «Ворскла» смогла отыграться. Мяч угодил в руку Скобе как раз в штрафной площадке, и арбитр во второй раз в этом матче указал на точку. Лучший бомбардир полтавчан Йован Маркоски пробил сильно и точно под перекладину – 2:1.

Большего полтавчанам в этой игре достичь не удалось. Говорят в народе, что атакуют одни, а забивают другие. Может быть, зрелищной и комбинационной игры у «Зари» сегодня не получилось, зато есть результат. «Ворскла» прерывает свою пятиматчевую серию без поражений, но полтавчане уже надёжно обосновались в середине турнирной таблицы, а «Заря», похоже, таки обеспечила себе прописку в Премьер-лиге ещё на один сезон.

Павел КОЗЫРЕВ, специально для sport.ua

«Заря» – «Ворскла» – 2:1

«Заря»: Шуховцев, Езерский, Рудыка, Джихани (Семененко, 31), Чайковский, Полянский, Скоба, Шевчук (Милько, 63), Белый, Лазарович, Силюк (Картушов, 93).
«Ворскла»: Величко, Даллку, Цурри, Ярмаш (Красноперов, 72), Чеснаков, Маркоски, Кулаков, Медведев (Матвеев, 46), Есин, Сачко, Янузи (Чичиков, 78).
Голы: Силюк (39, с пенальти), Полянский (68) – Маркоски (86, с пенальти).
Предупреждения: Шевчук (52), Чайковский (68) – Даллку (39), Маркоски (92).

Удары (в створ): 5 (4) – 14 (6).
Угловые: 3 – 5.
Офсайды: 2 – 1.

Зрителей: 8.000
Оценка поля: 3
Честная игра: 7,250 - 7,250.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

www.sport.ua

1:0.Силюк

2:0.Полянский

2:1.Маркоски

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 17
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kum_Poltava
Ворскла просто уже заробляє гроші ;)...
Xamm
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
xaoc333
На 1.40 в 1ом видео))))
Xamm
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Andy_P
Весь матч - цирк. Клоуны делают с мячом всё, что хотят (но не забивают), зато дают забить другим. Как думаете, этот цирк - бесплатный?
Igor_Drobniy
голы - цирк
BekXan
Гость — 24.04.2010 18:15
Ничего Заря не показала - просто Ворскла играла
полунаплевательски
Но даже так Заря не могла перейти центр поля.Ворскла переиграла полностью но не забиваешь ты забивают тебе.Заре просто повезло.Всё совпало для них удачно нужны очки вот они их и взяли а Ворскла на расслаблении так играть нельзя.Зарю с победой и в следующем году лучшей игры с такой игрой только в первую лигу.
DooNbaSss_STrong
МЫ ЛЮБИМ КОГДА ЗАРЯ ИГРАЕТ КРАСИВО!
DooNbaSss_STrong
МЫ ЛЮБИМ ЗАРЮ!ЗАРЯ ЧЕМПИОН
МЫ ЛЮБИМ ФУТБОЛ!ЗАРЯ ЧЕМПИОН!
МЫ ЛЮБИМ ПИВО!ЛЮБОГО РАЗЛИВА!
ЗАРЯ!ЗАРЯ!ЗАРЯ!ЗАРЯ!
xaoc333
Если б он еще и пеналь отбил) А так не добрал немного очков в фентези.
serg_FCSD
Да Шухе вообще респект)))
xaoc333
Все колхозники уехали с баранкой, Шуха супер матч отстоял, Луганск с победой!
DooNbaSss_STrong
всё мы остаемся!
Dethnyak
ЗАРЯ С ПОБЕДОЙ!!!! Очень нужная победа молодцы!!!!
OST-911-KYIV
А буки ставки на эту игру не принимали,Ворскле уже ничего не грозит, а Заре очки позарез нужны были ...
ukraina-usa
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
nick147
ничё Мотя, не падай духом.