Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3602
13

Заря – Ворскла. Анонс

Победить, чтобы остаться

Заря – Ворскла. Анонс
Заря - Ворскла

Четыре тура до финиша, а покой луганским болельщикам только снится. Довольно позитивное настроение было перед предыдущим матчем с «Ильичёвцем», но после поражения оно подпортилось. Огорчает даже не столько само поражение, сколько мысль о том, что борьба за прописку в элитном дивизионе для нас лишь в самом разгаре. Один аутсайдер чемпионата на 99% уже определён. Им стал криворожский «Кривбасс». И хотя у команды Юрия Максимова ещё есть теоретические шансы на то, чтобы остаться в Премьер-лиге, в это уже верится с большим трудом.

А вот кандидат «номер два» ещё не определён. Одесский «Черноморец», ужгородское «Закарпатье», луганская «Заря». Вот та тройка, которая будет вести борьбу. Конечно, не стоит забывать и о мариупольском «Ильичёвце», который мы тоже не будем сбрасывать со счетов. Мариупольцы оторвались от луганчан на два очка. У «Черноморца» и «Зари» сейчас по 23 балла, но моряки обходят нас по разнице мячей. «Закарпатье» же в свою очередь отстаёт от нас на 4 очка. На столько же от ужгородцев отстаёт «Кривбасс». Вот так вкратце выглядит ситуация внизу турнирной таблицы.

Напомним, что в прошлом туре «чёрно-белые» играли в Мариуполе с местным «Ильичёвцем». Игра была равной. Судьбу матча решили два одиннадцатиметровых удара. Вот только луганчане свой не реализовали, когда простой удар Шевчука стал добычей голкипера мариупольцев. А вот Ярошенко был абсолютно хладнокровен, когда пробивал с точки. Его удар по центру ворот стал решающим в этом матче.

Теперь впереди «Ворскла». Полтавчане уже ничем не мотивированы в этом чемпионате. Зона еврокубков им уже точно не светит, как и вылет, собственно говоря, тоже. Обосновалась команда Николая Павлова на 10-м месте, имея в активе 29 очков. Хотя, стоит отметить, что полтавчане не проигрывали уже пять матчей кряду. Сыграв вничью с «Кривбассом», «Черноморцем» и «Металлистом» и обыграв «Ильичёвец» и донецкий «Металлург», команда набрала 9 очков в последних пяти играх и может носить звание середняка чемпионата.

У команды Анатолия Чанцева были небольшие проблемы с кадрами перед текущим матчем. Некоторые решены, некоторые нет. Во-первых, дисквалифицирован Каменюка. Из-за перебора жёлтых карточек правый защитник пропустит эту игру, что, безусловно, является весомой потерей для луганского клуба. Во-вторых, травмирован основной голкипер Богдан Шуст. Хотя, ему есть полноценная замена в лице Игоря Шуховцева. А вот защитник Владимир Езерский уже примет участие в игре с полтавской командой – об этом заявил главный тренер «Зари» Анатолий Чанцев. Травмированные Виценец и Ковалёв тренируются в общей группе, но пока неизвестно, будут ли они принимать участие в игре.

Кроме того, на просмотре в стане луганской команды на этой неделе побывали три футболиста. Согласно нашей информации, одного из них клуб намерен оставить в своём распоряжении. Пока что конкретных данных по этому вопросу нет, но они обязательно появятся в ближайшее время. На этой неделе два игрока «Зари» были привлечены к выступлению за национальную юношескую сборную U-21. Игорь Чайковский и Егор Картушов провели на поле весь первый тайм, после чего были заменены.

Обеспечив победу в матче с «Ворсклой», луганчане, фактически, обеспечат себе и прописку в элите украинского футбола на следующий сезон. И, естественно, не стоит забывать о матчах ближайших конкурентов. «Закарпатье» встретится дома с запорожским «Металлургом», «Кривбасс» отправится в гости к «Оболони», а «Черноморец» - на «Донбасс Арену» к «Шахтёру».

И напоследок, история взаимоотношений двух клубов. «Заря» и «Ворскла» в чемпионате Украины встречались всего семь раз. Два раза побеждала «Заря», два раза «Ворскла» и три раза команды расходились миром. Разница забитых и пропущенных мячей: 3-6. На поле хозяев было сыграно три матча. Один раз победила «Заря», один «Ворскла» и один раз был зафиксирован ничейный результат. Матч первого круга между этими командами закончился со счётом 2:0 в пользу «Ворсклы». Безус вывел команду вперёд уже на первой минуте, а на 15-й Кулаков сделал счёт 2:0.

Ориентировочный состав «Зари»: Шуховцев – Чайковский, Езерский, Рудыка, Шевчук – Полянский, Скоба, Белый, Лазарович, Силюк – Джихани.

Ориентировочный состав «Ворсклы»: Величко – Ярмаш, Медведев, Чеснаков, Матвеев – Даллку, Маркоски, Кулаков, Есин, Янузи – Сачко.

Травмированные: «Заря» - Шуст. «Ворскла» - Долганский, Безус.

Дисквалифицированные: «Заря» - Каменюка. «Ворскла» - нет.

Павел КОЗЫРЕВ

24 апреля, суббота
«Заря» «Ворскла»
Луганск. Стадион «Авангард». 15.30
Прямая трансляция на телеканале «Футбол»
Арбитр: Владимир Сиренко (Симферополь)
Прогноз www.sport.ua – 1:0

Опрос

Голосов 90
С каким счетом завершится матч «Заря» - «Ворскла»?

0:0

4 голоса 4.44 %

1:0

15 голосов 16.67 %

2:0

5 голосов 5.56 %

3:0

0 голосов 0.1 %

1:1

8 голосов 8.89 %

2:1

8 голосов 8.89 %

3:1

3 голоса 3.33 %

2:2

0 голосов 0.1 %

3:2

0 голосов 0.1 %

3:3

0 голосов 0.1 %

0:1

13 голосов 14.44 %

0:2

17 голосов 18.89 %

0:3

3 голоса 3.33 %

1:2

14 голосов 15.56 %

1:3

0 голосов 0.1 %

2:3

0 голосов 0.1 %

Другой вариант

0 голосов 0.1 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хавбек Исландии назвал украинского игрока, который его больше всего поразил
Футбол | 27 марта 2024, 13:24 0
Хавбек Исландии назвал украинского игрока, который его больше всего поразил

Йон Дагур Торстейнссон отметил игру Андрея Лунина

Они! Это! Сделали!
Футбол | 27 марта 2024, 11:23 31
Они! Это! Сделали!

Валерий Василенко – о выходе сборной Украины на Евро-2024

Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
maloibichok
Гость — 24.04.2010 12:13
закрой рот свой ванючий.............
maloibichok
заря выйграет ...
ворскла жопу приедит полизать...
kobz
В анонсе забыли про техническое поражение ворсклы.... будет 1-1!!!
Dragmetall
Серьезный прогноз в победу Зари. Весьма оптимистично. Неужели Павлов такое гавно, сник что ли. Скорее всего такого не будет и Польтавчане себя покажут. Хотя они очень многое потеряли в этом чемпионате. Увы.
Но однозначно победа Ворсклы будет.
LIREND
Заря вперед!!!
фаны с тобой!!!
Дедушка Vovan (Полтава)
"...«Заря» и «Ворскла» в чемпионате Украины встречались всего семь раз. Два раза побеждала «Заря», два раза «Ворскла» и три раза команды расходились миром. Разница забитых и пропущенных мячей: 3-6. На поле хозяев было сыграно три матча. Один раз победила «Заря», один «Ворскла» и один раз был зафиксирован ничейный результат..."
Маленькое уточнение: одной из перечисленных встреч фактически не было - Ворскла протупила с транспортом и до последнего ждала самолет, вместо того, чтобы в такую нелетную погоду поехать автобусом или поездом. Не дождались... И получили техническое поражение. Так им и надо за "недолугисть" администрации. Только жаль луганских болел, зря мерзших в метель на стадионе.
ALEX_NEVSKIY
не хотелось бы что-бы Заря вылетела, достойная команда высшки есть команды без тренера, есть без стадиона, естть без болел, без игры и т.д. вот их собрать и отправить всех в отпуск, оставить команд 10-12 и чемп станет на много интереснее
DooNbaSss_STrong
рты по закрывали чайки!ЗАря победит 1-0!
F.C.Z.L|72
Заря имеет хорошие шансы выиграть ! На крайний случай - ничейка
TIGER SD
Cortazar — 23.04.2010 13:12
УУУ Бля!
Лёня Слончик
Команда Чанцева местами показывает симпатичную игру, и только по этому я бы хотел наслаждаться этим футбольным зрелищем в следующем году в премьерлиге. Конечно с надеждой что ребята прибавят.
А то что от моей команды каждый раз остаётся только название, а всё остальное в корне меняется, то об этом мне напоминать не стоит, а было, и название "малсом" разбавляли. Всё довелось пережить.
Но Всё возрождает - Вера, Надежда, Любовь!
Вера в мой край и его команду!
Надежда на силу традиций!
Любовь !.!.!
Приятных Всем футбольных баталий!!!
Cortazar
В первую лигу этот кротовский,продажный отстойник.
ФускOff
Зарю в первую лигу!