Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2443
0

СОЛОМАХИН: «Наш чемпионат превращается в какой-то балаган»

«ЛТК» - «Кардинал» - 5:3. Послематчевые комментарии

СОЛОМАХИН: «Наш чемпионат превращается в какой-то балаган»
Алексей Соломахин

Александр Юзик (главный тренер МФК «Кардинал»):

- В этом поражении мы, во многом, виноваты сами, потому что в первом тайме должны были активнее играть в атаке. В середине первого тайма мы потеряли ритм игры, упустили её накал. Забив первый гол, мы должны были забивать второй и третий, но последовал принцип «не забиваешь – пропускаешь». Пропущенный гол на шестой секунде второго тайма – это какая-то роковая неготовность защитника, который встречал бьющего игрока, да и тем более вратаря. Игрок «ЛТК» бил с семнадцати-восемнадцати метров: бил по диагонали, и вратарь должен был видеть момент удара – должен был контролировать ситуацию и спокойно отбивать мяч.

Кроме того, по моему мнению, на исход игры повлияла грубейшая ошибка арбитра в моменте с удалением. Этот эпизод оказался переломным – да, мы смогли собраться и выровнять игру, но, много сил уже было потрачено на то, чтобы отыграть два мяча. Считаю, что судьи высшей лиги не должны делать такие ошибки. А если они их делают, то допускать таких судей нельзя ни к высшей лиге, ни к первой. Нужно научиться судить хотя бы чемпионат города.

- Насколько сложно было играть два выездных матча кряду в одной поездке?
- Да, мы потратили много физических и эмоциональных сил в прошлой игре – в Севастополе. К тому же, у нас был сложный переезд. В среду мы сыграли с «ПФС», вчера уже были в Луганске, сегодня играли следующий матч – можно сказать, с колёс. Естественно, если бы мы начали играть первым номером, может быть, нам бы не удалось выдержать скоростей. Поэтому, весь акцент делался на том, чтобы грамотно играть в обороне. Считаю, что до пропущенного мяча у нас это получалось. Но общий результат показал, насколько мы правильно смогли отыграть этот поединок.

- На днях появилась информация, что во второй шестёрке продолжит борьбу «ТВД»…
- Не хочу это комментировать. Пусть свои комментарии дают работники ассоциации мини-футбола. Наше дело – выходить на площадку и играть. Скажут играть с Соломоновыми островами – будем играть с Соломоновыми островами.

- Какие задачи стоят перед вами?
- Я принял команду в середине января, и мне была поставлена задача – поправить игру и стабилизировать результат. Получилось это или нет – судить не мне, а президенту клуба. Естественно, как и любая команда, мы стараемся набирать как можно больше очков, и, по возможности, пытаемся обойти соседей по турнирной таблице. Впереди у нас две домашние игры с «ПФС» и «Монолитом», два матча с «ТВД» - будем стараться брать очки. Плохо, что с двух выездных матчей домой мы везём две «баранки».

Алексей Соломахин (главный тренер ФК «ЛТК»):

- На сегодняшнюю игры мы располагали лишь семью здоровыми игроками. К тому же, Воронько пока что не дотягивает до уровня высшей лиги. Он очень старается, и сегодня мы предоставили ему игровую практику – в принципе, Воронько не подвёл. Мы знали, что будет тяжело, поскольку «Кардинал» довольно-таки непростая команда, хотя и находится внизу. С каждым соперником они борются очень достойно, проигрывая в один-два мяча. Так что, к такой игре мы готовились. Хотя, мы сами себе создаём нервные концовки в каждой игре. И с «ПФС», и с «Кардиналом»… этот список можно продолжать и дальше.

- То, что команда получает голы в свои ворота со своих же атак, было и раньше. Сегодня мы также пропустили вовсе необязательный гол, после чего команда немного поникла.
- В перерыве я сказал футболистам, за три с половиной минуты в дебюте матча у нас было три момента, которые нужно было реализовывать. 3:0 – и игра была бы практически сделана. Но мы их не забили, пропустив от «Кардинала» после первого же удара в створ. То есть, ошибки есть, есть над чем работать – это свойственно молодости. По самоотдаче и желанию ребята -  молодцы. Сегодня они отыграли довольно-таки здорово и всемером.

- Сегодня за двоих отыграл Стрельцов…
- Да, он молодец, боец. Со Стрельцовым мы работаем уже не первый сезон, и знаю, что в трудную минуту он не подведёт.

- С учётом возвращения в чемпионат «ТВД», ваша задача на сезон корректируется?
- Задача у нас, как и раньше – выигрывать в каждой игре. У нас осталось три матча, из них два особенно важные – с «Монолитом». Считаю, что с «ТВД» мы не должны играть. Наш чемпионат превращается в какой-то балаган: команда то играет, то не играет, то снимается, то возвращается. Всё-таки, это высшая лига - должен быть какой-то уровень.

- Как вы оцените схему проведения завершающего чемпионата?
- Сама по себе система неплохая, интересная. Но из-за допущенных ошибок чемпионат получился очень скомканным, скандальным.

Артем ЦЫГАНЕНКО

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.