Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1932
2

ЛТК – Кардинал. Анонс

Последняя попытка взять очки в Луганске

ЛТК – Кардинал. Анонс
ЛТК - Кардинал

В пятницу львовскому «Кардиналу» предстоит сыграть свой последний выездной матч в рамках нынешнего чемпионата. Подопечные Александра Юзика в целях экономии средств и времени попросили руководство АМФУ провести два выездных матча с интервалом в два дня – в среду, в Севастополе против «ПФС», и вот теперь – в Луганске против «ЛТК». Естественно, что после таких длительных переездов удержать состояние игроков в тонусе будет сложно, но у львовян относительно молодая команда, поэтому вполне возможно, что никаких проблем по этой причине у «Кардинала» и не возникнет.

Главный тренер львовского клуба, работающий с командой три месяца, провёл на своём посту уже десять официальных матчей. За этот период времени «Кардиналу» удалось дважды обыграть «ПФС» и сыграть вничью с «ЛТК». Во всех остальных поединках команда Александра Юзика уступила, хотя, по мнению очевидцев, игра львовян преобразилась, и сейчас «Кардинал» выглядит довольно агрессивным, показывая атакующий футбол. Отметим, что вместе с новым наставником во Львов приехал и его воспитанник, экс-игрок «ЛТК» Валентин Сопильняк (в прошлом чемпионате провёл за луганчан 15 матчей, в которых забил 2 гола).

Хозяева подходят к матчу с «Кардиналом» в нормальном состоянии, хотя подготовка к поединку была несколько скомкана из-за постоянных изменений в календаре. По возвращению из Львова, где команда Алексея Соломахина сыграла вничью с «Кардиналом», «ЛТК» ждала в гости «Енакиевец». После решения АМФУ о рокировке в шестёрках, луганчане сначала планировали ехать в Ивано-Франковск к «Урагану» (такая предварительная информация была при условии проведении третьего круга со всеми двенадцатью командами), после чего ждали в гости «ТВД». После снятия львовского клуба  с соревнований «ЛТК», согласно утверждённого заранее календаря, ждал выезд в Харьков к «Монолиту». Но, тут из АМФУ пришёл новый календарь, который снова перевернул всё «с ног на голову»: луганчан ожидал матч с «Кардиналом» – к счастью, домашний, что хоть немного облегчило подготовку. Тем не менее, готовиться к пятничному матчу подопечным Алексея Соломахина пришлось, держа в уме, сразу пять (!) возможных соперников. Как в такой ситуации можно запланировать хотя бы банальное изучение ближайшего оппонента – непонятно, так что тренерскому штабу «ЛТК» вряд ли кто-то позавидует.

Касательно турнирной мотивации, у команды Алексея Соломахина остаются неплохие шансы побороться не только за итоговое восьмое, но и даже за седьмое место. Понятно, что многое решится в двух очных поединках с «Монолитом», однако набирать очки с другими командами нужно также в обязательном порядке. Тем более что и «ПФС» не теряет надежд стать восьмым, а «Кардинал» наверняка совсем не против завершить сезон в десятке.

История противостояния говорит о весомом перевесе «ЛТК». Из Луганска «Кардинал» всегда уезжает с пустым очковым «багажом». Три крупных поражения в трёх матчах чемпионата, а также разгром в кубковом противостоянии не сулят ничего хорошего и в пятницу. Но под руководством Александра Юзика львовская команда будет играть в Луганске впервые, поэтому, чем не повод прервать неудачную серию? Тем более что «Кардинал», именно как львовский клуб, в спорткомплексе «Старт» будет играть последний раз в истории – как известно, в следующем сезоне «Кардинал» будет базироваться в Ровно.

Артём ЦЫГАНЕНКО

23 апреля, пятница
«ЛТК» (Луганск) – «Кардинал» (Львов)
Луганск. Спорткомплекс «Старт». 13.00
Арбитры: Подранный (Житомир), Овчинников (Симферополь)
Результат первого круга – 4:2
Результат второго круга – 5:4
Прогноз www.sport.ua – 4:2

Опрос

Голосов 10
С каким исходом завершится матч «ЛТК» - «Кардинал»?

Победа «ЛТК»

4 голоса 40 %

Ничья

1 голос 10 %

Победа «Кардинала»

5 голосов 50 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

ЧМ-2024 по футзалу. Все потенциальные соперники Украины. Когда жеребьевка?
Футзал | 20 апреля 2024, 02:41 0
ЧМ-2024 по футзалу. Все потенциальные соперники Украины. Когда жеребьевка?

Жеребьевка финального раунда ЧМ пройдет 26 мая в Самарканде

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vald5052410
AlikR ты смехун!!! ты себя видел!!! ты хоть бы что-то умел.. кроме того чтобы сидеть обсерать людей!! иди гуляй
AlikR
Лейтенант Цыганёнок!%)))