Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
6144
14

Металлист – Металлург Д. Анонс

На этот раз Девич не поможет…

Металлист – Металлург Д. Анонс
Коэльо перед игрой в Донецке (фото metalist.kharkov.ua)

До конца нынешнего первенства командам осталось сыграть по четыре матча. Как гласит старый репортерский штамп: «Участники вышли на финишную прямую…». В лидирующей группе в общем-то привычная картина. Впереди с солидным отрывом все та же неразлучная парочка наших грандов (по 65 очков). В пелетоне идут «Металлист» (50 очков) и чуть позади – «Днепр» и «Карпаты» на расстоянии 4 и 5 очков соответственно. Все трое претендуют на «бронзу». Шансы у львовян будут похуже – им еще предстоит матч с «Динамо». А вот питомцам Владимира Бессонова, набравшим хорошую форму, вполне по силам в оставшихся играх взять максимум очков. Вот потому «Металлист», если он намерен сохранить за собой место на пьедестале, должен на финише одержать, как минимум, три победы. Задача вполне реальная. Хотя два выезда в Одессу и Луганск в гости к командам, которые бьются за выживание, легкой жизни харьковчанам не сулят. Наверняка не станет для «Металлиста» легкой прогулкой и предстоящий матч с донецким «Металлургом». И тому есть целый ряд причин.

Судя по результатам последних игр этой команды, донецких футболистов уже мало что интересует в нынешнем первенстве. Всеми мыслями они уже в финале Кубка Украины 16 мая. А вообще «Метадон», пожалуй, самая непредсказуемая команда Премьер-лиги. Уже в этом году в активе команды боевая ничья с «Динамо» (1:1), уверенная победа над земляками из «Шахтера» в ½ Кубка (2:0) и разгром, учиненный «Ильичевцу» на его же поле (4:0). И в то же самое время поражения на своем поле от аутсайдера – «Кривбасса» (0:1) и от  «Ворсклы» (1:3). Но к предстоящей игре все это никакого отношения не имеет. Независимо от турнирного положения этих команд, встречи между ними всегда носили принципиальный характер, особенно в последнее время. В предыдущих четырех матчах с «Металлистом» на своем поле «металлурги» смогли разжиться лишь одним очком. И в первом круге текущего чемпионата в Донецке «Металлист» снова взял верх (1:0). Самое обидное для хозяев то, что гости вырвали победу уже в компенсированное время. Отличился Девич – он сам заработал пенальти и сам же его реализовал. Вообще Марко является грозой «Метадона». Он поражал ворота «Металлурга» пять раз, то есть, больше, чем кто-либо из харьковских футболистов. Интересно, что свой первый гол в составе «Металлиста» Девич забил как раз в ворота донецкого «Металлурга» (осенью 2006-го).

В чемпионатах Украины соперники встречались 21 раз. 9 побед одержали харьковчане, 7 – донецкие футболисты и 5 встреч завершились вничью. Соотношение мячей 29-26 в пользу «Металлурга». Кстати, две последние игры этих команд в Харькове завершились с одинаковым счетом (1:1). Вот еще информация к размышлению.

В предстоящем в субботу матче Марко Девич не сможет помочь своей команде. К великому огорчению поклонников «Металлиста» он выбыл до конца сезона из-за травмы. Ну что ж, значит компенсировать эту потерю должны его товарищи по команде. Особенно это касается Антонова и Лысенко, от которых все ждут той игры, на которую они способны.

Игорь КРИКУНОВ из Харькова
 
Ориентировочные составы:
«Металлист»: Горяинов – Папа Гуйе, Обрадович, Бордиян, Фининьо – Шелаев, Валяев, Эдмар, Рыкун – Коэльо, Антонов
«Металлург» Д: Непогодов – Марио Сержио, Чечер, Воловик, Прийма  – Шина, Янков, Годин, Кингсли – Мхитарян, Мгуни
Травмы: Березовчук, Девич («Металлист»)
Дисквалификации: -
 
Котировки букмекеров:
 
Bwin – 1.4 – 3.8 – 7.5
William Hill – 1.4 – 3.75 – 7

24 апреля, суббота
«Металлист» «Металлург» Д
Харьков. Стадион «Металлист». 20.00
ТВ-трансляция на телеканале «ТЕТ»
Арбитр: Александр Дердо (Ильичевск)
Прогноз www.sport.ua – 2:0

Опрос

Голосов 123
С каким счетом завершится матч Металлист - Металлург Д?

0:0

1 голос 0.81 %

1:0

18 голосов 14.63 %

2:0

24 голоса 19.51 %

3:0

14 голосов 11.38 %

0:1

0 голосов 0.1 %

0:2

2 голоса 1.63 %

1:1

14 голосов 11.38 %

2:2

2 голоса 1.63 %

2:1

37 голосов 30.08 %

3:2

3 голоса 2.44 %

1:2

2 голоса 1.63 %

2:3

0 голосов 0.1 %

Еще как-то

6 голосов 4.88 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Dashka2008
А вообще-то,такой интересный тур получается: как минимум три чотких противостояния..Динаме во Львове выгребать придёцца с усилиями (Федецкого как "вовремя" удалили ..ага.. ),Днепр с Таврией -тоже "заруба",ну и тутошний матч,тоже не прогулка...
Ням-ням..короче.
Dashka2008
Да уж...команда г-на Костова явно не балует своих болельщиков в последнее время и,как правильно было подмечено в одной из тем блога "Творческий конкурс",одна из причин неудач -это её "тихоход" в последних матчах,даже на своём поле!А вот с причинами отой причины ;) -- так и остались непонятки наверно и для самого тренера...Ибо положительного сдвига в недавней их "гонке" за 5-ю строчку в таблице УПЛ так и не произошло.Может их мотивация возрастает в разы,когда им предстоит встреча с нашими сильными клубами?
Мне вот кажется,что подобное может произойти и сегодня,но нет никакой в этом гарантии..У Металлиста с мотивацией должно быть всё пучочком,по идее,пусть даже без Девича --спеца по Метадону..
В любом случае,игра будет интересной,т.к.Метадону точно уже нечего терять,может играть раскованно (до 16-го мая),а Металлисту нужны очень важные три очка.
il_cetriolo
всем завистливым и извергающим дерьма - болт! А металлист победу со счетом 3:0!!! До встречи на стадионе!
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
nazgul
Теперешний МД, МХ должен делать без проблем - 3-0!
Jack_JR
Неадекватам в топку. 2-1 или 1-1. Очень тяжелая и абсолютно незрелищная игра как по мне. Будет битва а не футбол.
Alex-fcDK
Ребята,пусть победит сильнейший!!!
sanitarium
Думаю, в нынешней форме да еще и без Девича Металл больше одного не забьет. 1:1. Грустно, но нынешний Металлист имеет более чем реальный шанс потерять бронзу.
fanat1975
МЕТАЛ ПОБЕДИТ 3-1
ya2poy
я думаю что металл выиграет
Limb
Dragmetall
Победа наша однозначно.
--------
Дэмис проплатил?
А на футбол идти не хочеш.
urist1980
Антонов сегодня отбегал всю игру за дубль, так что максимум в конце игры на замену выйдет. Так что вместо него Олейник. Даже странно, с какой радости автор Олейника оставил в запасе?
bobkah
Победа наша однозначно.
-------
Ярик проплатил ? )
Dragmetall
Победа наша однозначно. А Днепр пускай Таврию попытается обыграть. Удачи тебе Металл. Верим в победу. Бронзу Металлисту.