Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2861
4

Николай КОСТОВ: «Результат матча закономерен»

«Черноморец» – «Металлург» Д – 1:1. Послематчевая пресс-конференция

Николай КОСТОВ: «Результат матча закономерен»
Николай Костов

Пресс-конференция после матча «Черноморец» - «Металлург Д» стала рефреном результата на табло. Грустная первая половина, с участием Николая Костова, который не реагировал на шутки, пытавшихся ему поднять настроение одесских журналистов, радостная вторая половина – с участием довольного результатом Андрея Баля… Но начнем с грустного.  

Николай КОСТОВ, главный тренер ФК «Металлург» Д:

– Неплохая игра получилась сегодня. Достаточно динамичным в нашем исполнении получился и первый тайм. Во втором – было много нарушений в центре поля, темп игры постоянно сбивался, и матч стал неинтересен. Это с одной стороны. С другой стороны, игра получилась эмоциональной, а болельщикам это нравится. Думаю, что моя команда была лучше сегодня, просто немножко не повезло в некоторых моментах. А игроки «Черноморца» за проявленные амбиции были вознаграждены забитым голом. Считаю, что результат матча закономерен.

– Ваш комментарий к эпизоду, когда ваши игроки не соблюли «fair play» - не отдали мяч, что повлекло за собой конфликт и после игры. Вы проводите с ними беседы на эту тему?
– Мои игроки всегда соблюдают «fair play». А этот момент я не заметил, поэтому не могу ответить на ваш вопрос. Я посмотрю этот момент на видео, и, если мои игроки нее правы, - поговорю с ними.

– В начале весны «Металлург» был одним из претендентов на еврокубки. Но потом начал терять очки. Какое объяснение этому вы находите?
– Рано еще анализировать, осталось еще пять игр. Футбол зависит от множества мелких моментов, которые я не могу комментировать сейчас. Видно, что наша команда не показывает футбол, который показывала в первом круге.

– У «Металлурга» очень мало шансов попасть в зону еврокубков. Но команда вышла в финал Кубка и может попасть в Европу оттуда…
– Постараемся.

– Вопрос в свете событий последнего дня. Хотели бы вы встретиться в еврокубках с командой из Исландии?
В этот момент Николай Костов широко улыбнулся, и, поинтересовавшись, есть ли еще вопросы, покинул зал пресс-конференций.

Андрей БАЛЬ, главный тренер ФК «Черноморец»:

– Мы знали, что «Металлург» - очень хорошая команда, которая играет в хороший футбол. Сама играет и другим дает. Мы в первом тайме так распустили игроков, что соперник полностью владел инициативой – было очень тяжело. В перерыве пришлось внести коррективы, сказали ребятам, чтобы играли плотнее, прибавили в агрессивности и самоотверженности. Был интересный второй тайм: три выхода один на один на наши ворота, три – в сторону «Металлурга». Для зрителей это, может быть, и интересно, но не для тренеров, которые сидят на лавочке и теряют на нервной почве килограммы. Борьба продолжается. Будем в каждой игре так выкладываться, как сегодня во втором тайме.

– Андрей Михайлович, можно ли сказать, что ваша команда сегодня все-таки приобрела очко?
– Сегодня события развивались, как в калейдоскопе. При счете 1:1 мог и соперник забить, и мы. С одной стороны, приобрели очко, с другой, желательно бы было победить, набрать три очка и снять все вопросы.

– У вас сейчас на душе легкость, или огорчение?
– У меня после игры всегда легкость (смеется).

– С чем связана замена Пинедо?
– Он получил повреждение. Думаю, это рецидив старой травмы, и его снова придется лечить.

– Почему не играл Ващук?
– У Ващука недомогание, поэтому мы решили не рисковать, придержать до следующей игры.

– Это связано с ДТП, в которое он попал?
– Нет. В Ужгороде же он играл.

– Олег Шандрук впервые вышел на поле с капитанской повязкой…
–  Олег нормально отыграл сегодня, а в самоотверженности ему никогда не откажешь. А как капитан, наверное, завел команду, раз второй тайм получился удачным.

Влад ЕФИМОВ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
alezz
artur-dymov — 18.04.2010 23:46
Всі ми люди. Обставини бувають різні.
artur-dymov
мне это нравится..--У Ващука недомогание...я его вчера на ночном клубе видел пьяного!!
Maximko_Kh
та ну нафик, я в прогнозе ставил на МД, а они меня подвели