Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
7808
44

Ворскла - Металлист - 0:0

Соседи расходятся миром

Ворскла - Металлист - 0:0
Ворскла - Металлист

Как и предполагалось, матч между «Ворсклой» и «Металлистом» вышел достаточно интересным. И пусть он не побаловал зрителей обилием острых моментов и, что самое главное – забитыми мячами, игра смотрелась. Было очень много борьбы, оба соперника старались не отсиживаться у своих ворот, и при первой имеющейся возможности пытались атаковать.

Начало игры выдалось многообещающим. Полтавчане на правах хозяев сразу же прибрали инициативу к своим рукам. Сначала Горяинова проверил несильным ударом Чеснаков, а потом над перекладиной с острого угла пробил Сачко. Но самые опасные моменты в дебюте встрече упустил албанец Янузи. Причем они были похожи, как две капли воды. В обоих случаях шла передача под удар с правого фланга, но в первом эпизоде Ахмед с ударом явно промедлил, и защитники успели его заблокировать. А во втором харьковчан выручил уже Горяинов.

«Металлист» не заставил себя долго ждать с ответом. У гостей активностью выделялся Олейник, и именно он создал первую остроту у ворот ворсклян. Сначала Денис не смог воспользоваться недоразумениям между Даллку и Медведевым и, выскочив один на один с Величко, как следует не смог попасть по мячу. В итоге тот стал легкой добычей вратаря. Во втором случае после сольного прохода одиннадцатого номера гостей мяч банально ушел за лицевую линию, хотя сам прорыв Олейника к воротам виделся очень опасным.

И дальше игра проходила на встречных курсах: поочередно атаковала то одна, то другая команда. У «Ворсклы» шанс отличиться был у Сачко, но его удар-парашют взял Горяинов. Ну а самый опасный в первом тайме момент имел, пожалуй, Жажа. На 40-й минуте Величко не очень удачно прервал острую передачу Олейника с левого фланга, сбросив мяч на дальнюю штангу, где уже караулил бразилец. Но, судя по всему, такого подарка он не ожидал. И хотя успел в шпагате пробить, но пустой угол поразить не смог.

В перерыве замен не последовало. Оно и понятно. Кого менять? Обе команды смотрелись в первом тайме достаточно целостно, никто явно не выпадал из игры. Недаром свою первую замену Николай Павлов сделал лишь на 89-й минуте.

Второй же тайм стал логическим продолжением первого: опять много борьбы с взаимным стремлением склонить чашу весов в свою пользу. На 55-й минуте вновь бдительность Горяинова проверил дальним ударом Чеснаков. Александр и на этот раз был начеку, вытащив мяч с нижнего угла. За «Металлист» ответил Олейник. На 60-й минуте Денис пробивал в дальнюю «девятку» с линии штрафной, находясь практически по центру, но немного в ворота не попал. А пробей точнее – и быть бы голу-красавцу. На 65-й минуте Мирон Маркевич снял с игры Рыкуна, выпустив на поле Антонова. Забегая вперед отметим, что существенно эта замена игру гостей не усилила.

А на 73-й минуте очень опасный штрафной метрах в семнадцати от ворот заработал Валяев. Одно время удары с такой точки для Жажи были сродни пенальти. Но в этот вечер стандарты у бразильца откровенно не пошли, и мяч просвистел в пару метрах над перекладиной.

«Ворскла» до конца матча очень опасных моментов у ворот харьковчан не создала, но оборону «Металлиста» держала в напряжении регулярно. Особенно тяжело было на левом фланге обороны Фининьо, когда на помощь Кулакову приходил Ярмаш. В одном из эпизодов Григорий забросил мяч в штрафную на ход Кулакову, Денис пытался подать в штрафную, но полет мяча прервал Фининьо. Вся команда хозяев сигнализировала, что сделал он это рукой, и требовала назначения пенальти, но Шмигельский был другого мнения и назначил лишь угловой.

На 87-й минуте к атаке «Металлиста» подключился Шелаев, но удар у Олега явно не получился. Последний шанс вырвать победу харьковская команда упустила уже в добавленное время. Перспективный штрафной с левого фланга бездарно запорол Жажа, запустив мяч в небеса, в очередной раз подтвердив, что это был не его день.

Финальный свисток зафиксировал, пожалуй, закономерную нулевую ничью. Игра вышла неплохой по накалу борьбы и держала зрителей в напряжении до последней минуты. Окончательный результат удовлетворил Николая Павлова и болельщиков «бело-зеленых». Но не удовлетворил Мирона Маркевича. И хотя после поражения «Днепра» в Киеве «Металлист» и увеличил свой отрыв от днепропетровцев до четырех очков, Мирон Богданович на послематчевой пресс-конференции не скрывал, что хотел этот матч выиграть. Но что поделать, если в этот вечер его команда так и не поставила перед обороной «Ворсклы» неразрешимых  задач.

Александр ДАННИК

«Ворскла» - «Металлист» - 0:0

«Ворскла»: Величко, Ярмаш, Даллку, Медведев, Цурри, Кулаков, Чеснаков, Маркоски, Есин (Чичиков, 89) , Сачко (Громов, 90+3), Янузи.
«Металлист»: Горяинов, Бордиян, Обрадович, Гуйе, Фининьо, Шелаев, Валяев, Эдмар, Рыкун (Антонов, 65), Олейник (Лысенко, 82), Жажа.
Предупреждения: Медведев (86) - Обрадович (70).

Удары (в створ): 8 (4) - 7 (0)
Угловые: 4 - 2
Оффсайды: 2 - 0

Зрителей: 12.500
Оценка поля: 3
Честная игра: 8,000 - 7,500.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

www.sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 44
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Veteran80
Вчера сложилось впечатление, что места в этом году уже расписаны-МХ уже в ЛЕ,ВП пока не готова к Европе, осталась борьба за 1-е место и за 15-е(может быть). Может есть смысл ,как Рабиновичу, бросить в бой дубль,будет игра боевой и непредсказуемой!
Piramax
А вообще надо было уже давно решить турнирную задачу и дать молодежи играть. Цвик в каждой игре забивает за дубль. Я, правда, не знаю кто это, но дать шанс ему можно было бы. Газон грыз бы.
Piramax
Как и предполагалось, матч между «Ворсклой» и «Металлистом» вышел достаточно интересным.
*************************************
Я болею за металл, но такой нудятины, как вчера уже давно не видел. Как в 1-й лиге - мяч выбить подальше от ворот, а там постараться зацепиться : ))) Так и бронзу можно упустить.
Chester
No13 — 19.04.2010 07:55
Chester - пардон, перепутал
----------------------------------------
Да по ходу не один ты, по телеку тоже говорят "Харкивьяны добрэ пямьятають хто йих выбыв з кубку...". Я вот Харкивьянын и я не помню когда нас Металург выбивал из кубка, во всяком случае за последние лет 5.
LEX66
UgandaMan — 19.04.2010 09:13
Попы блин им скипидаром намазать!!!
Что б не пешком по полю ходили, а БЕГАЛИ!!!
Qarpysha
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
UgandaMan
Очень грустные впечатления
Расстроил момент в конце игры,
когда пробивался последний штрафной. Бордиян просил Эдмара "уговорить" Жажу уступить этот удар, но видно маты в португальском не такие **** доходчивые, чем в русском - Эдик спересердя махнул рукой "да пошли все нахер", одноногий Жажа пульнул в табло, Виталик в очередной раз выматерился (по молдавански?), а игра так и закончилась 0-0...
В одном из последних интервью Сергей Морозов на вопрос о роли Милевского в нынешнем ДК ответил, что тот последние пять лет тормозит игру команды. Примерно тоже самое, наверное, можно сказать и о Жаже...
В общем, с командой что-то надо делать.
Вопрос - что?
Qarpysha
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
No13
Chester - пардон, перепутал
labarhatin
Как и предполагалось, матч между «Ворсклой» и «Металлистом» вышел достаточно интересным........
Да нифига интересного там не было
унылая игра
Kivals_grozny
2 Chester — 19.04.2010 00:33
____________________________
Да нет, с памятью у Вас все в порядке ;)
Chester
МетаДону надо за кубок отомстить.
------------------------------------------
Нас из кубка выбило Динамо, а в прошлом сезоне Ворскла; за какой кубок мы им будем мстить? Или у меня что-то с памятью?
Kivals_grozny
2 il_cetriolo — 18.04.2010 22:05
А Вы вспомните игру Металлист - Днепр, я думаю не хуже римского дерби будет. Игры этих команд с Динамо Киев тоже были-бы интересными, если-бы не удаления.
А вообще, просто многое в игре зависит от поставленных задач, турнирной таблицы, принципиального соперника, мотивации наконец... В игре Ворскла - Металлист все вышеперчисленное видно не имело значение: Ворскла свою задачу на сезон уже выполнила, а Металлист "расслабил булки" после проигрыша Днепра Динамо
il_cetriolo
только что посмотрел римское дерби! какой контраст с нашим УГ!!! : (
Ferret
nick147 — 18.04.2010 21:57

А вам в следующем сезоне... И в оставшихся матчах этого...
nick147
Ferret — 18.04.2010 21:53
-------------------------------------------------------

удачи вам с МД)
Ferret
nick147 — 18.04.2010 21:45
Хотя, я, наверное, не совсем правильно выразился!
"Никак" - не то слово! Ворскла сыграла неплохо, но на победу не наиграла!
Ferret
nick147 — 18.04.2010 21:45
Неа! Если бы заслуживала, я бы так и написал!
А так, была равная игра!
А про Горяинова я пишу только потому, что он сегодня не ошибался, как в двух последних матчах, и на выходах хорошо играл!
По настоящему опасных моментов Ворскла создала мало, как впрочем и Металлист
nick147
Ferret — 18.04.2010 21:40
------------------------------------------------------
ты сам себе противоречишь: "...никак! Впрочем, как и Ворскла!..." и "...Горяинов тоже молодец, потрудился..."
Ворскла играла нормально и заслуживала на победу)
Ferret
Что-то мало комментариев. Видимо все недоброжелатели ушли комментировать матч Днепр-Динамо
Играл Металл сегодня, мягко говоря, не очень, а "твердо говоря", никак! Впрочем, как и Ворскла!
В составе Металла стоит отметить Олейника, который уже который раз подряд выглядит живчиком, ну и еще Бордияна, который сегодня наверное отыграл свой лучший матч сезона!
Горяинов тоже молодец, потрудился. Валяев боролся, но как-то не запомнился! Фининьо был заметен, но и ошибок наделал достаточно! Остальные абсолютно не впечатлили! Рыкун весь матч пижонил (тоже мне тинейджер блин )! Жажа по привычке стоял, включаясь только во время атаки Металла! Едмар боролся, но получалось это у него грубовато. Об остальных не буду ничего говорить. Скажем так, сыграли ниже своих возможностей!
Поле тоже не порадовало. Еще хуже чем в Харькове. Такое впечатление, что играли на куче щебня.
Вообщем справедливая ничья!