Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
9945
34

Мирон МАРКЕВИЧ: «Такого городу, як сьогодні, я ще не бачив»

«Ворскла» – «Металлист» – 0:0. Послематчевая пресс-конференция

Мирон МАРКЕВИЧ: «Такого городу, як сьогодні, я ще не бачив»
Мирон Маркевич

Мирон Маркевич, главный тренер «Металлиста»:

- Гра така більш бойова вийшла. Ніхто не хотів відступати. Нам десь більше потрібні були очки, але не судилося. «Ворскла» надійно зіграла в обороні, не дала нам нічого зробити. Я думав, що у нас найгірше поле, ну такого городу, як сьогодні, я ще не бачив. Нам тяжко грати на нашому полі. А тут про який футбол ми можемо говорити? М’яч постійно скаче… Обидві команди, які люблять грати в комбінаційний футбол – і «Ворскла», і ми, думали куди подалі вибити той м’яч. Ото й увесь футбол.

- Прокоментуйте статтю в «Українському футболі» про можливе зняття «Металіста» з змагань.
- Хай знімають…

- Прокоментуйте матч з «Карпатами», який вважають договірним.
- Та я після кожного туру можу сказати, що то договірні ігри. Будь-яку гру, де воротарі пропускають м’яч між руками, можна назвати договірною.

- Чи орієнтувалися Ви на гру в Києві між «Дніпром» і «Динамо»?
- Звичайно. Ми слідкуємо за «Дніпром», «Дніпро» - за нами. Тут нічого дивного нема. Ми знали результат цього матчу до гри, але ніяких коректив не вносили. Ви бачили, що ми атакували більше, старалися забити й грали в чотири нападаючих в кінці.

- Вас влаштовує підсумковий рахунок сьогоднішньої гри?
- Ні. Ми хотіли виграти.

- Мироне Богдановичу, яких гравців команди суперника Ви б відзначили сьогодні як потенційних кандидатів до національної збірної?
- По цій грі нікого…

- А в перспективі?
- Це все залежить від футболістів.

- Мироне Богдановичу, складається враження, що Жажа окрім тренувань з «Металістом» встигає потренуватися з регбійною командою «Олімпік». Виконання стандартів з регбійної точки зору у нього бездоганне, а от з футбольної…
- Так, це ви правильно підмітили. Але що зробиш? Він нас виручав багато, коли голи забивав. Не пішло сьогодні, що зробиш. Так буває.

Николай Павлов, главный тренер «Ворсклы»:

- Неужели вы не довольны ничьей, что мы сыграли с «Металлистом»? На третий день после игры с «Металлургом» донецким, это ж как тяжело было ребятишкам, мы и замен-то почти не делали! Я думаю, что Мирон Богданович сегодня обратил на кого-то внимание. Если они все время атаковали, значит, мы хорошо сыграли в обороне, значит, игроков обороны надо  привлекать в сборную. Если мы не забили, то значит, нападающих не нужно привлекать в сборную. У нас нет кандидатов в сборную среди нападающих – Вася Сачко уже давно вышел из этого возраста, а Янузи – представитель другой страны.

Если честно, если бы кто-то сказал, что мы сыграем с «Металлистом» вничью до игры, мы были бы довольны. Но по тому, как происходили события на поле, в какой-то момент мне показалось, что нам могло бы повезти и чуть больше, мы могли бы выиграть. Если бы судья боковой смотрел на футбол так, как на футбол смотрю я… Может, я ошибаюсь. Мне показалось, что там было нарушение, которое трактуется как 11-метровый удар. Цурри отказывался бить пенальти, так что у нас были бы шансы забить его (смех в зале - авт.).

- Что с Долганским?
- Думаем, что через недельку Сережа начнет полноценно тренироваться. Рецидив травмы. После снимка, который мы сделали, увидели, там еще есть маленькая трещинка, которая не позволяет ему полноценно тренироваться. А потерять Сережу в таком возрасте мы просто не имеем права. Мы хотим его вылечить, продлить с ним контракт на два года, на хороших условиях за то, что он сделал для украинского футбола и, в частности, нашего, полтавского. И потом он вернется в строй. А вы недовольны, как мы играем в обороне с Величко?

- Только что Мирон Богданович нам по секрету сказал, что он никого бы из игроков «Ворсклы» не взял в сборную по сегодняшней игре, как вы думаете, почему?
- Мирон Богданович еще не работал тренером сборной, его только назначили. Когда он проведет хотя бы одну игру с национально сборной, он будет по-другому смотреть на футбол. Я вам это говорю, как человек, который там когда-то работал. Есть симпатии, есть антипатии, пока он судит, я думаю, что субъективно, а тренер сборной должен быть вне интересов. Всегда говорят – тренер должен быть независим. А так – он с симпатией относится к той команде, в которой он работает, и с антипатией к тем, кто работает против него. Мне так кажется, может, я и ошибаюсь.

- Чего ожидать в следующем сезоне? И расскажите о роли Чичикова в команде?
- Чичиков у нас на все места - он универсал! Он и нападающий, и под нападающими, и левый полузащитник. Он играет так, как нужно команде, в ее интересах. Поэтому мы на него очень надеемся. Если говорить о перспективах, то я о них говорю три года уже, через полгода. А то, что выходит - вы все видите. Если будет возможность приглашения футболистов, то мы не откажемся. Но я придерживаюсь другого мнения: если у нас есть свои перспективные молодые футболисты – давайте доверять им. Если ставить задачу просто выходить в Европу, как мы туда выходили… Во всяком случае, на месте тренера я бы второй попытки такой не делал. Мы вышли на более достойный уровень, когда ввели в состав Чеснакова, Янузи, Матвеева, Безуса... Правда, Рома получил травму. Мы его стараемся вылечить, чтобы травма не прогрессировала. Даем время восстановиться. Хотя от этого проигрывает команда, что мы не можем использовать перспективного футболиста.

- Что с Главиной?
- Главина при мне в этой команде играть больше не будет. Я сделаю все, чтобы его трудоустроить в другом коллективе, чтобы он проявил себя в другом клубе. Я проявлял инициативу, чтобы он вернулся в команду. Ему выдавали авансы - он ими не воспользовался. Я попрошу, чтобы за него не выставляли трансферной суммы, чтобы он нашел достойный коллектив, где он будет полноценным игроком. Я буду за него переживать, молиться Богу, чтобы у него все там получилось. Но в нашей команде он больше при мне работать не будет.

- Что конкретно случилось?
- Я, наверное, вам не скажу. Если он захочет, пусть расскажет. У меня была с ним беседа, и не одна.  Как только у Главины появляется возможность, он бросает нас всех, уходит. Через полгода уже мы увидели, что он там не играет и предложили ему вернуться. Потому, что его супруге, наверное, было там тяжело. Потом он болел, потом проблемы с весом, из-за того, что у него был лишний вес, он получил травму... Мы ж не будем его постоянно лечить. Это несправедливо по отношению к остальным игрокам, более молодым, которых мы не выпускаем, надеясь на него. Легионер должен быть на голову сильнее наших футболистов. Пример – Маркоски, Даллку, Янузи, Цурри.

- Возвращаясь к матчу в Донецке. Не считаете ли вы одним из факторов того, что команда показала такой футбол, качество поля? Есть ли какая-то информация, когда у нас поле будет в надлежащем состоянии?
- Мы хотим наше поле полностью снять и пересеять после игры 9-го мая с «Днепром». Мне кажется, наше поле сейчас самое плохое в Украине. Для наших футболистов это большой «минус» - играть на таком поле.

Александр ДАННИК

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве
Футбол | 28 марта 2024, 13:56 19
Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве

Кевин Келси занимается вопросом трудоустройства в MLS

ВИДЕО. Шикарный мяч в ворота Украины был признан лучшим голом плей-офф Евро
Футбол | 29 марта 2024, 04:12 0
ВИДЕО. Шикарный мяч в ворота Украины был признан лучшим голом плей-офф Евро

Альберт Гудмундссон забил в ворота «сине-желтых» за Исландию в финале квалификации

Комментарии 34
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Kivals_grozny
ARISTOK — 20.04.2010 11:00
"...- Если бы не работа
Металлиста с судьями и соперниками, то, какое нах. третье место???
_________________________________________________________
Чья-бы мычала... Ну-ну, насмешил, ей Богу. Если-бы не работа Динамо Киев с судьями и соперниками, то какое нахрен чемпионство?
Crewell
И потом, причём тут Маркевич? А?
Crewell
- 30 млн. дол. США малый бюджет для Украины???
- Вспомни прошлогодний европодвиг, а один раз и палка стреляет.
- Газаев победитель КУЕФА, когда он еще чего-то стоил. А Маркевич?
- Если бы не работа Металлиста с судьями и соперниками, то, какое нах. третье место???
- Даже скалы меняются со временем, а в футболе, тем более, надо ежедневно доказывать свое право находиться среди элиты.
- Что бы оскорбить человека, и тебя в том числе, ума много не надо. Я думаю, многие на этом сайте в этом убедились
____________________
Я тебе ещё раз повторяю, мой юный несамоутвердившийся друг, будь объективен.. и смотри на себя. Это во-первых.
Во-вторых.. какая работа с судьями? Что это за трёп бабушек в подъезда?
Где видео подтверждения? Где статьи об этом? Где? Анука.. на вскидку.. Я вспоминаю только один матч, когда в сторону Металлиста бросались обвинения по поводу судейства. Это матч с метадоном.. когда на последних минутах поставили пенальти.
А теперь, давай на вскидку, сколько таких обвинений в адрес динамо? Если уже даже пердь пишет вам такое)))
А теперь давай продолжим думать логически, если (ну.. по твоим словам) Металлист работает с судьями (А я вспомнил только 1 скандальный матч) то сколько работает с судьями Динамо, у которых для этого есть не только бабки.. но и админ. ресурс?)
Думай головой )
Baltacha
Crewell — 20.04.2010 03:28
===========================
- 30 млн. дол. США малый бюджет для Украины???
- Вспомни прошлогодний европодвиг, а один раз и палка стреляет.
- Газаев победитель КУЕФА, когда он еще чего-то стоил. А Маркевич?
- Если бы не работа Металлиста с судьями и соперниками, то, какое нах. третье место???
- Даже скалы меняются со временем, а в футболе, тем более, надо ежедневно доказывать свое право находиться среди элиты.
- Что бы оскорбить человека, и тебя в том числе, ума много не надо. Я думаю, многие на этом сайте в этом убедились.
Страницы:
ARISTOK
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Baltacha
Дедушка Vovan (Полтава) — 19.04.2010 13:47 Если бы полтавская команда называлась "Автомобилист", то поле заасфальтировали бы. Был бы "Локомотив" - проложили бы рельсы и шпалы... А пока "Ворскла" - наследница "Колоса" и "Колхозника", то и поле на стадионе колхозно-картофельное
---------------------------------------------
+1000
Ворскла некакая в этом году и металлист приближеться к ней, так глядишь днепр или карпаты незаметно умыкнут себе бронзовую статуэтку с портрэтом Гришы Сууркисца... А так поля шо в Полтаве шо в Харькове хароший агарод для картошки...
Baltacha
Если бы не дк металлист пошел бы дальше в лиге!!! А так сурки наехали на Ярославского - суши весла дай дорогу динамо дальше, слей матч - а то будут проблемы там всякие у вас... Вот ему пришлось пойти на уступки - тогда он еше имел околодружеские отношения с уркисами...
muha19
Львів Карпати - ВПЕРЕД!!!!
Crewell
ой.. сори, я не виноват..сайт видимо заглючил.
Crewell
"Уважаемые" "товарищи" киевляне и днепряне, тобишь их неадекватные представители.
Прошу Вас выключить Вашу гавномётку.. и относится ко всему более конструктивно.
Маркевич хороший тренер.. и достойный тренер для сборной. Он поднял команду, у которой нет скамьи запасных до стабильного третьего места. Он поднял команду с нуля.. в отличии от Газайцев.. и прочих тренеров, которые приходили на всё готовенькое.. и просто лепили что хотели. Причём, на уровне еврокубков Ваши Газайцы, Сёмины и т.п. курили в сторонке на протяжении 10 лет.
Ещё хочу сказать Вам, что Вы глорики вонючие. Как Маркевич в прошлом году победным маршем прошёл кучу игр в УЕФА (в отличии от Вас) Вы ему деферамбы пели на всех футбольных ресурсах.. возздавая респекты и прочие почести. А как только не сложилось (Кстати напоминаю, что у Вас это "несложилось" ежегодно).. То сразу тренер стал гавном.
Что он не так сказал в интервью? Что из его слов не верно? Что поле плохое? Игру посмотрите.. обе команды играть не могли.. обе команды по огороду бегали. Вы уже начинаете настолько утрировать вашу сопле-желчь.. что она начинает приобретать оттенки откровенной чернухи.
Теперь товарищи днепряне.. Забыли как Вы на своём сайте гнали на Беса.. и пели "Вот бы нам такого как Маркевич!"? Или мне ссылочки поискать, чтоб вас в них ваши мокрые носики ткнуть?
Поэтому 1) Будте последовательны в собственных словах 2) прежде чем судить кого-то.. смотрите на себя. Маркевич тренер сборной. И прежде чем выливать ведро помоев собственного приготовления, давайте дождёмся конца товарищеских игр, чтоб судить по делу.. а не руководствуясь своим идеалестическим онанизмом.
Crewell
"Уважаемые" "товарищи" киевляне и днепряне, тобишь их неадекватные представители.
Прошу Вас выключить Вашу гавномётку.. и относится ко всему более конструктивно.
Маркевич хороший тренер.. и достойный тренер для сборной. Он поднял команду, у которой нет скамьи запасных до стабильного третьего места. Он поднял команду с нуля.. в отличии от Газайцев.. и прочих тренеров, которые приходили на всё готовенькое.. и просто лепили что хотели. Причём, на уровне еврокубков Ваши Газайцы, Сёмины и т.п. курили в сторонке на протяжении 10 лет.
Ещё хочу сказать Вам, что Вы глорики вонючие. Как Маркевич в прошлом году победным маршем прошёл кучу игр в УЕФА (в отличии от Вас) Вы ему деферамбы пели на всех футбольных ресурсах.. возздавая респекты и прочие почести. А как только не сложилось (Кстати напоминаю, что у Вас это "несложилось" ежегодно).. То сразу тренер стал гавном.
Что он не так сказал в интервью? Что из его слов не верно? Что поле плохое? Игру посмотрите.. обе команды играть не могли.. обе команды по огороду бегали. Вы уже начинаете настолько утрировать вашу сопле-желчь.. что она начинает приобретать оттенки откровенной чернухи.
Теперь товарищи днепряне.. Забыли как Вы на своём сайте гнали на Беса.. и пели "Вот бы нам такого как Маркевич!"? Или мне ссылочки поискать, чтоб вас в них ваши мокрые носики ткнуть?
Поэтому 1) Будте последовательны в собственных словах 2) прежде чем судить кого-то.. смотрите на себя. Маркевич тренер сборной. И прежде чем выливать ведро помоев собственного приготовления, давайте дождёмся конца товарищеских игр, чтоб судить по делу.. а не руководствуясь своим идеалестическим онанизмом.
Crewell
"Уважаемые" "товарищи" киевляне и днепряне, тобишь их неадекватные представители.
Прошу Вас выключить Вашу гавномётку.. и относится ко всему более конструктивно.
Маркевич хороший тренер.. и достойный тренер для сборной. Он поднял команду, у которой нет скамьи запасных до стабильного третьего места. Он поднял команду с нуля.. в отличии от Газайцев.. и прочих тренеров, которые приходили на всё готовенькое.. и просто лепили что хотели. Причём, на уровне еврокубков Ваши Газайцы, Сёмины и т.п. курили в сторонке на протяжении 10 лет.
Ещё хочу сказать Вам, что Вы глорики вонючие. Как Маркевич в прошлом году победным маршем прошёл кучу игр в УЕФА (в отличии от Вас) Вы ему деферамбы пели на всех футбольных ресурсах.. возздавая респекты и прочие почести. А как только не сложилось (Кстати напоминаю, что у Вас это "несложилось" ежегодно).. То сразу тренер стал гавном.
Что он не так сказал в интервью? Что из его слов не верно? Что поле плохое? Игру посмотрите.. обе команды играть не могли.. обе команды по огороду бегали. Вы уже начинаете настолько утрировать вашу сопле-желчь.. что она начинает приобретать оттенки откровенной чернухи.
Теперь товарищи днепряне.. Забыли как Вы на своём сайте гнали на Беса.. и пели "Вот бы нам такого как Маркевич!"? Или мне ссылочки поискать, чтоб вас в них ваши мокрые носики ткнуть?
Поэтому 1) Будте последовательны в собственных словах 2) прежде чем судить кого-то.. смотрите на себя. Маркевич тренер сборной. И прежде чем выливать ведро помоев собственного приготовления, давайте дождёмся конца товарищеских игр, чтоб судить по делу.. а не руководствуясь своим идеалестическим онанизмом.
Crewell
"Уважаемые" "товарищи" киевляне и днепряне, тобишь их неадекватные представители.
Прошу Вас выключить Вашу гавномётку.. и относится ко всему более конструктивно.
Маркевич хороший тренер.. и достойный тренер для сборной. Он поднял команду, у которой нет скамьи запасных до стабильного третьего места. Он поднял команду с нуля.. в отличии от Газайцев.. и прочих тренеров, которые приходили на всё готовенькое.. и просто лепили что хотели. Причём, на уровне еврокубков Ваши Газайцы, Сёмины и т.п. курили в сторонке на протяжении 10 лет.
Ещё хочу сказать Вам, что Вы глорики вонючие. Как Маркевич в прошлом году победным маршем прошёл кучу игр в УЕФА (в отличии от Вас) Вы ему деферамбы пели на всех футбольных ресурсах.. возздавая респекты и прочие почести. А как только не сложилось (Кстати напоминаю, что у Вас это "несложилось" ежегодно).. То сразу тренер стал гавном.
Что он не так сказал в интервью? Что из его слов не верно? Что поле плохое? Игру посмотрите.. обе команды играть не могли.. обе команды по огороду бегали. Вы уже начинаете настолько утрировать вашу сопле-желчь.. что она начинает приобретать оттенки откровенной чернухи.
Теперь товарищи днепряне.. Забыли как Вы на своём сайте гнали на Беса.. и пели "Вот бы нам такого как Маркевич!"? Или мне ссылочки поискать, чтоб вас в них ваши мокрые носики ткнуть?
Поэтому 1) Будте последовательны в собственных словах 2) прежде чем судить кого-то.. смотрите на себя. Маркевич тренер сборной. И прежде чем выливать ведро помоев собственного приготовления, давайте дождёмся конца товарищеских игр, чтоб судить по делу.. а не руководствуясь своим идеалестическим онанизмом.
metallist_verder
Чё вы на Маркевича в сборной гоните. Типа до этого там топ тренер работал, Михайличенко тот вообще непонятно тренер или что. Или может вы думаете что за такую зарплату сюда Моуриньо прибежит. Все вопросы к Сурку че он молчит когда Ярославский и Ахметов пообещали любой бюджет для классного тренера. А за недорого это я думаю лучший тренер...
Дедушка Vovan (Полтава)
Если бы полтавская команда называлась "Автомобилист", то поле заасфальтировали бы. Был бы "Локомотив" - проложили бы рельсы и шпалы... А пока "Ворскла" - наследница "Колоса" и "Колхозника", то и поле на стадионе колхозно-картофельное ;)
oles85
saniych — 19.04.2010 11:33
ГОРОД, -у, ч. Ділянка землі при садибі, здебільшого для вирощування овочів.
http://slovnyk.net/?swrd=%E3%EE%F0%EE%E4&x=68&y=24
Lradiocom
МХ очень плох боюсь не удержат 3 место Днепр больше достоин на данный момент надо что то делать а не винить судей и поле а то скоро опять по пять семь тысяч болел будет ходить
Lradiocom
МХ очень плох боюсь не удержат 3 место Днепр больше достоин на данный момент надо что то делать а не винить судей и поле а то скоро опять по пять семь тысяч болел будет ходить
Malibu911
С такой игрой Днепр больше заслуживает бронзу.
А очень жаль....
servol29
Какой фермер-такой и огород