Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2246
3

Шахтер – Енакиевец. Анонс

«Енакиевец»: Не ждали? Тогда мы едем к вам!

Шахтер – Енакиевец. Анонс
Шахтер - Енакиевец

Только с двумя командами в текущем сезоне у донецкого «Шахтера» нет положительного очкового баланса. В том, что горнякам сейчас не под силу тягаться с «Таймом», подопечные Игоря Москвичева смогли убедиться неделю назад, потерпев третье в сезоне сокрушительное поражение, и изменить соотношение в очных встречах теперь не представляется возможным. А вот вторая такая команда от «Шахтера» находится географически совсем рядом – это «Енакиевец». Напомним, что на первом этапе команды обменялись домашними победами, и как оказалось, успех «Енакиевца» в родных стенах был совершенно не лишним, и позволившим набрать ему те заветные 33 очка, что впоследствии привело к тем громким событиям, о которых хорошо известно всем любителям футзала.

После того, как «Енакиевец» продолжает свое участие в чемпионате в верхней шестерке, можно утверждать, что свою главную победу команда во главе со своим президентом в сезоне 09/10 уже одержала. Победу над теми, кто не привык жить по законам, кстати, самими же собой написанными, а привык писать и трактовать их как в пословице про дышло – «как захотели, туда и вышло». Как видим, не вышло.

Не хочется сейчас лишний раз мусолить эту тему, поверьте, о случившемся скандале вокруг «Енакиевца» материалы на нашем сайте обязательно будут (кстати, как же заблуждается тот, кто думает, что это была всего лишь личная проблема команды Андрея Новикова – все, однако, плывут в одной лодке). Просто хочется опять окунуться в игру, а про нее при таких поворотах можно было бы и забыть. Да и не помешает выждать паузу и взглянуть, колыхнется ли что-нибудь в офисе на третьем этаже в Доме футбола. Или же в нетленной фразе, услышанной в его стенах, «Зачем менять то, что 15 лет хорошо работает», число 15 поменяется на 16?

«Шахтер» весь апрель был у нас на виду, и за неделю, прошедшую с момента его последней игры во Львове, ничего существенного не произошло. Кто был здоров, тот тренируется, кто травмирован – продолжает курс лечения. А чем же занимались футболисты «Енакиевца», пока ее президент вел свой бой не на футзальных площадках? Да так же продолжала тренироваться, веря, что дело их дело правое. Однозначно, что более чем трехнедельный простой не пойдет на пользу, и снова втягиваться в чемпионат будет непросто. К тому же, лазарет команды за это время не опустел. По-прежнему не готовы работать в полном объеме Виталий Нестерук и Алексей Богатых, Игорь Краевский, Олег Рудаков и Денис Гуменюк.

Можно, конечно, сейчас говорить, вот, мол, теперь футболисты обязаны доказать, что они не зря оказались в шестерке, и произвести какой-нибудь фурор. Где-то согласимся с этим, но не в части, что должны, а в части того, что искренне им пожелаем к этому стремиться. А там как получится – мяч и поляна всех расставят по своим местам.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

17 апреля, суббота
«Шахтер» (Донецк) – «Енакиевец» (Енакиево)
Донецк. Спорткомплекс «Текстильщик». 14.00
Арбитры: Иванов (Днепропетровск), Гора (Киев)
Результат первого круга – 2:4
Результат второго круга – 5:2
Прогноз www.sport.ua – 4:1

Опрос

Голосов 17
С каким исходом завершится матч «Шахтер» - «Енакиевец»?

Победа «Шахтера»

8 голосов 47.06 %

Ничья

3 голоса 17.65 %

Победа «Енакиевца»

6 голосов 35.29 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Evro-Pravo
Еначку всегда рады видеть в Донецке!!! Это Донбасс а Донбасс может ругаться между собой но в обиду мы друг другв не дадим...
trancelife
Гость — 17.04.2010 09:39
Организация Премьер-Лиги нужна, но немного позже))))))))))))
Дмитрий Копий
Гость — 16.04.2010 18:10
-----------------------------
Мы эту информацию не афишируем, но могу вас заверить, что это из города, где футзальной команды нет вообще.